За прошедшие сутки

Cartman095

28 мая в 12.35 на станции метро «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии постовым милиционером 5 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене задержан уроженец республики Узбекистан, находящийся в розыске за ОВД Самаркандской области, по ст. 167 УК Р. Узбекистан - Хищение путем присвоения или растраты.

В 13.00 на станции метро «Киевская» Кольцевой линии сотрудниками Уголовного розыска Управления милиции на Московском метрополитене было проведено спецмероприятие, в ходе которого задержаны двое граждан, в первом случае уроженец Москвы, у которого изъято порошкообразное вещество, в ходе исследования признанное наркотическим средством - смесью, во втором был задержан уроженец республики Узбекистан, который незаконно сбыл сверток порошкообразного вещества, являющегося наркотическим средством - смесью, при обыске задержанного была так же обнаружена марихуана. По данным фактам Следственным управлением по расследованию преступлений на Московском метрополитене были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере и ч.2 ст. 228.1 УК РФ - Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере.

Немного позже в 14.20 на станции метро «Люблино» страж порядка 9 отдела милиции задержал гражданина Владимира П., находящегося в межгосударственном розыске за Киевским РО УВД Донецкой области по ч.1 ст.309 УК Украины - Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

29 мая в 01.00 в вагоне электропоезда на станции метро «Проспект Мира» сотрудниками Уголовного розыска Управления милиции на Московском метрополитене был задержан уроженец республики Дагестан, который тайно похитил из кармана брюк у одного из пассажиров метро мобильный телефон марки «Nokia». Ущерб составил 1100 рублей. Похищенное изъято. Информация сообщена в прокуратуру на Московском метрополитене. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

В 16.25 на станции метро «Пролетарская» Таганско-Краснопресненской стражем прядка 5 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене был задержан уроженец г. Москва, который разыскивался сотрудниками ГУВД Московской области УВД г.Химки, по ч. 1 ст. 158 УК РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В 17.30 на станции метро «Сухаревская» Калужско-Рижской линии сотрудником милиции 7 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене был задержан уроженец Тамбовской области, который разыскивался сотрудниками УВД Тамбовской области, Моршанским ГОВД, по ч. 2 ст. 160 УК РФ - Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

В 12.35 на станции метро «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии сотрудником милиции 7 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене был задержан уроженец Владимирской области, который разыскивался сотрудниками УВД Владимирской области, ОВД по Гусь-Хрустальному, по ч.3 ст. 158 УК РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Информация о задержании сообщена инициаторам розыска и в Прокуратуру на Московском метрополитене. В данный момент проводится проверка.

Руководство и личный состав Управления милиции на Московском метрополитен обращается с просьбой к пассажирам Московской подземки с просьбой проявлять повышенную бдительность! Обо всех подозрительных лицах немедленно сообщать постовым милиционерам на станциях, либо через колонну экстренного вызова в Ситуационный Центр Управления.

http://www.petrovka-38.org/news/1277

Kir*

Во.. Прям в метро не спускайся, сразу захомутают 😊

Condor412

Обычная повседневная работа.

GARSIA

а эти СМ это те которые у турникетов что ли стоят или по гражданке в метро ездят?

Silver3d

а, у этих ребят глаз наметаный. Я когда в москву только попал - в первые месяцы меня раз несколько тормозили и проверяли. Потом правда перестали замечать.

Seytar

Меня в Мск только раз останавливали. Да и то для того, чтобы сделать понятым для обыска.