«Лифтер» - снова в деле.

Cartman095

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Тимирязевскому району задержан мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действий.
«Ранее неоднократно судимый 33-летний Тимур Р. сумел отключить лифт в подъезде одного из домов по Дмитровскому шоссе. Когда в подъезд вошла женщина, проживающая в этом доме, злоумышленник представился сотрудником <Мослифта», вызванным для устранения поломки, и попросил мобильный телефон, для того чтобы сделать срочный звонок начальнику и заказать необходимые детали. Когда мобильный оказался в его руках, «лифтер» стремительно убежал. Злоумышленник действовал по такой схеме не в первый раз, похищенные телефоны он продавал, а деньги тратил в основном на приобретение наркотических средств>, - рассказал начальник СО ОВД при ОВД по Тимирязевскому району Дмитрий Сухарев.
В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

http://www.petrovka-38.org/news/1278

saban

блин уже вышел чтоли

Питер-1

"Лифтёр" - это питерский серийный насильник. Сидит надёжно. Уже проходят судебные тёрки. Предполагается 18-20 лет будет лес валить.
А этот "лифтёр" - обычный московский клоун.

Cartman095

Питер-1
"Лифтёр" - это питерский серийный насильник.
Тут речь о жулике, которого уже обсуждали на Ганзе. Действовал по той же схеме. Про него заметка или их несколько - не ведаю.

DENI

Это известная уловка злодеев. Многие занимаются.

xar

у нас лифтер - таджикский парень лет 19 , приезжает в засаленной безрукавку "мослифт" с хозяйственной сумкой через плечо с инструментами НА ВЕЛОСИПЕДЕ! 😊 так что я б повелся наверное...