В Улан-Удэ на улице Терешковой пьяные выпускники избили рабочих

Патогеныч

"Бойня на улице Терешковой - итог: четверо раненых и двое задержанных. Что стоит за нападением на рабочих строительной компании, разборки местной молодежи или специальный заказ избиения рабочих конкурентами, попытались выяснить журналисты телекомпании "Тивиком"

Очевидец не успел зафиксировать нападавших, на видео лишь четверо раненых. По их словам массовую драку с участием 20 человек не иначе, как бойней не назовешь.

Тумэн, потерпевший:

- Тут Александр сцепился с двумя, третий подбежал, хотел ножом его ударить в спину, я за нож схватился, и он меня сюда ударил, ножом.

Александр, потерпевший:

- Мы работаем, смотрим, их человек 20 идет. У меня 2 перелома. Палец вот большой правой руки и вот здесь, когда удар был лопатой, я руку подставил.

Потерпевшие рассказывают, молодежь в этом районе уже не раз пыталась спровоцировать с ними конфликт, но то, что в ход пойдут лопаты и ножи, никто не ожидал, тем более, что один из строителей получил пулю, в живот выпущенную из травматического пистолета. Сейчас раненый находится в БСМП, а в милиции трое задержанных.

Вера Боролдоева, ответственный от руководящего состава отдела милиции N 2 УВД г. Улан-Удэ:

- Потерпевшие пока поясняют, что драка произошла с молодыми людьми, но причина пока не известна.
- Задержанные, что поясняют?
- Задержанные, они от пояснений пока отказываются.

"Тивикому" удалось встретиться с задержанными. Они рассказали, что не причастны к нападению, и даже то, что они сами - пострадавшие.

- Шел от подруги домой, тут до дома не дошел буквально 100 метров
- Стрельба, эти там с лопатами машут.
- Кто стрелял?
- Я, понятия не имею, там просто звуки, потом, я прохожу, ну стою, ну, чё случилось и меня вот по руке ударили ножом.

Расследование массовой драки едва не закончившейся гибелью людей, находится под контролем исполняющего обязанности министра внутренних дел Бурятии. Как заверили силовики, все виновные в бойне на Терешковой в скором времени будут выявлены и наказаны, передает "Тивиком".

БИЛИ ПЬЯНЫЕ ВЫПУСКНИКИ


"Ариг Ус" сообщает, что рабочих избили пьяные выпускники 9 класса.

Александр Шулаев, рабочий:


- К нему подошли выпускники вчерашние, 9-й класс закончили. Давай общаться с ним. Потом пошли спокойненько и вдруг «братва» бежит. Даже лопаты не успели в руки взять, потому что они камни сразу начали в ход пускать. Одного - ножом.


Александр Мандарханов, рабочий:


- Мы разбились на два участка - не успели просто к первой группе подбежать. Они нас «отсекли», схватили лопаты. Я когда стал подбегать, в меня из травматического пистолета выстрелили. Они были неадекватные, в сильном алкогольном опьянении.

Такое зверство со стороны выпускников рабочие объясняют только пьяным состоянием. Никаких других предпосылок к драке, говорят, не было. Прохожие и свидетели драки поражены произошедшим больше всего.

- Мы просто были поражены жестокостью, с какой избивали. Хватали лопаты, отбойные молотки, которыми рабочие забивали эти тротуарные плиты, хватали топоры, били их по голове, по рукам. Настолько жестоко!Возможно, выпившим ребятам захотелось острых ощущений. В результате: четверо пострадавших рабочих в пунктах скорой помощи, остальные - еще не могут прийти в себя после случившегося, - сообщили рабочие.

Гордиться таким поколением, по мнению телекомпании, очень трудно. И хочется надеяться, что их поведение не останется безнаказанным и все участники будут задержаны.

По данным "Информ Полиса", в ночь с 25 на 26 мая милиция задержала в Улан-Удэ 30 выпускников, находившихся на улицах города после 11 часов вечера. Именно в это время в Бурятии, напомним, наступает так называемый "комендантский час" для подростков."

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=35348


Zhendos

Млин, зла не хватает, на выпускном повы. бываться надо... В армию их всех, в стройбат, млин, хоть это понятие растяжимое - в инженерные войска, цемент грузить.. Чтоб мозгов прибавилось..

Бродимец

9-й класс? закроют надолго?

mr.ttrx

14 есть, закроют.

Alex_Zombi

Уж не немецкий ли алкоголь всему виной? 😀

Silver3d

да, скорее один - другой имбицил стали махать, остальные даже не разбираясь подтянулись. плюс под газом. Не люблю таких. соображать не умеют и не научатся.

VelundGefest

В 9 ом классе и с травматом? Журналисты жгут =)

lenikg100

В советские времени рабочие (особенно строительные, а также военнослужащие военно-строительных отрядов) постоянно дрались с местными; это было везде и каждую неделю. И какой-то особой новостью не являлось. А сейчас прямо сенсация какая-то. Ну а в Забайкалье - так там вообще никаких других развлечений и не было, кроме как массовых драк.

JFK

Zhendos
Млин, зла не хватает, на выпускном повы. бываться надо... В армию их всех, в стройбат, млин, хоть это понятие растяжимое - в инженерные войска, цемент грузить.. Чтоб мозгов прибавилось..

😊