Хабаровского прокурора обвинили в изнасиловании школьниц

alex_spb

тут активно обсуждался этот случай. местная прокуратура признала, что, в частности, повреждения анальных отверстий девушек невозможно связать с действиями помощника прокурора. в-общем, продолжение:

"В Хабаровском крае бывшему заместителю прокурора Нанайского района Виктору Басову предъявили обвинения в изнасиловании трех школьниц. Об этом 2 июня сообщает агентство "Интерфакс".

Обвинения предъявлены по статьям УК РФ 131 ("изнасилование") и 132 ("насильственные действия сексуального характера"). Расследование дела фактически завершено. В ближайшее время обвинительное заключение направят на утверждение прокуратуры, после чего дело передадут в суд.

По версии следствия, в ночь на 6 декабря 2009 года Басов заманил в свою машину двух 15-летних девушек. Он совершил с ними насильственные действия сексуального характера, а затем угрозами заставил их позвать в компанию еще одну 15-летнюю школьницу. Затем заместитель прокурора привез трех девушек в свою квартиру, где изнасиловал.

7 декабря потерпевшие обратились в милицию. Басова задержали, на него завели дело об изнасиловании. 10 декабря подозреваемого уволили из прокуратуры, однако вскоре прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов вынес постановление о закрытии дела. В краевой прокуратуре решили, что факт применения насилия не доказан и преследовать Басова можно разве что по 135-й статье УК РФ ("развратные действия"). "

imagemap1

alex_spb
В ближайшее время обвинительное заключение направят на утверждение прокуратуры, после чего дело передадут в суд. ...

однако вскоре прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов вынес постановление о закрытии дела. В краевой прокуратуре решили, что факт применения насилия не доказан ... "

а на утверждение какой прокуратуры интересно, если краевая уже отклонила...

alex_spb

генпрокуратуры РФ

Unforgiven

alex_spb
По версии следствия, в ночь на 6 декабря 2009 года Басов заманил в свою машину двух 15-летних девушек. Он совершил с ними насильственные действия сексуального характера, а затем угрозами заставил их позвать в компанию еще одну 15-летнюю школьницу. Затем заместитель прокурора привез трех девушек в свою квартиру, где изнасиловал. "

Вспоминаю анекдот про лису. Возвращается та домой и говорит, "что блин за времена пошли, вчера через лес бежала, поймали, изнасиловали. Сегодня бежала, опять поймали, изнасиловали. [подумав] Завтра опять пойду..."

Diver777

Показывали потерпивших по ТВ-одна из них хохочет, когда вспоминает про "изнасилование!"

saban

да, тоже смотрел... кроме той "кого вызвали" еще дополнительно девахи не самых строгих правил. Я вообще слышал версию - что бабла хотели срубить

Diver777

saban
Я вообще слышал версию - что бабла хотели срубить
Очень возможно, но нарвались на прокурора, который привык нахаляву пользоваться!

Esterdes

Что опять? Да сколько же можно их насиловать.
Уже 3 или 4 раза на этой почве тут срач был 😊

бес

гнусная брехня - у прокуроров пиписек нет вообще!

alex_spb

saban
да, тоже смотрел... кроме той "кого вызвали" еще дополнительно девахи не самых строгих правил. Я вообще слышал версию - что бабла хотели срубить

даже если первые две были искательницами приключений на свои жопы (голосовали поздней ночью на дороге) - гематомы по телу и разрывы известных органов были у них зафиксированы. явно увлекся помощник прокурора, сын судьи. не говоря о третьей, которую уговорили сесть в машину первые две, во время выгула собаки с утра.

зачем вы оправдываете морального урода?

по поводу срубить бабла - басов обещал им бабло САМ. и красивую жизнь. если хорошо себя будут вести и ему "не изменять". расскажите про схему, которую начали разрабатывать малолетки, мне она не совсем понятна. и сколько они получат в итоге.