В Ростовской области 70 учителей попались на подделке ЕГЭ

Seven7

03.06.10 13:00


Ростов-на-Дону, Июнь 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) - В Ростовской области раскрыта масштабная махинация с Единым госэкзаменом. В городе Морозовск задержаны 70 работников образования, в том числе директор школы N5 и глава районного отдела образования, по обвинению в подделке ЕГЭ. Все преподаватели были задержаны прямо во время проведения Единого государственного экзамена на их рабочих местах. По информации правоохранительных органов региона, педагоги за деньги заполняли экзаменационные листы, сообщает издание lifenews.ru.

В организации махинации подозреваются директор школы N5 и руководитель районного отдела образования. В подделке ЕГЭ замешаны учителя практически из всех школ Морозовска. Сообщается, что в их числе были 30 работников школы N5. Педагоги заполняли экзаменационные листы вместо детей. За свою «услугу» преподаватели брали 40 тысяч рублей.

В настоящий момент решается вопрос об аресте задержанных учителей.

Результаты поддельных ЕГЭ аннулированы, в результате чего около 30 выпускников остались без экзаменационных оценок.
http://www.nr2.ru/south/286040.html

Андрей85

Сначала прочиталось "В Ростовской области 70 учителей подрались на подделке ЕГЭ".

Alex1i

Жадность сгубила, 40 тыр негуманно совсем, оно того не стоит. Видимо, кто-то обиделся.

insomni@c

Alex1i
Видимо, кто-то обиделся.
Ясно, что стуканули... Только вот какое же подспорье ЕГЭ даёт для злоупотреблений! И кто ж это такие подарки раздал?!

Dr. San

Андрей85
Сначала прочиталось "В Ростовской области 70 учителей подрались на подделке ЕГЭ".

По смыслу заметки - где-то рядом.
Или думаете 70 рыл за бесплатно ринулись ЕГЭ подделывать?

Kai 54321

За свою «услугу» преподаватели брали 40 тысяч рублей.
Да они обалдели что-ли? Сессию полностью закрыть в кое-каких универах дешевле стоит в четыре раза. Оно-то и понятно, что сдали. В других-то школах забесплатно договариваются, чтоб списывать не мешали, а тут...

mitrich

Кто-то нам вещал, что ЕГЭ - это вовсе не гуано, а пилюлька от поборов при поступлении в вуз.
А теперь вот народ недоумевает, отчего это нанотехнологичное инновационное лекарство по вкусу, виду и запаху для обычного гражданина (не являющегося чиновником госкомитета по образованию, или как там теперь называется наробраз 😊) - совершенно неотличимо от... вобщем, воняет, и вкус на любителя 😊

AU-Ratnikov

mitrich
Кто-то нам вещал, что ЕГЭ - это вовсе не гуано, а пилюлька от поборов при поступлении в вуз.

Не более чем информационно.
С.Миронов не первый год заявляет что ЕГЭ - это как раз гуано и пытается его изжить ...

bezceller

70 учителей попалось, тысячи - не попались на подделках либо жульничествах...
вообще, егэ - это какой то идиотизм. Лучше б экзамены сдавали с пятого класса каждый год - и проблем бы не было никаких.

Поножовец

AU-Ratnikov
Не более чем информационно.
С.Миронов не первый год заявляет что ЕГЭ - это как раз гуано и пытается его изжить ...

С ЕГЭ с этим вообще дурость в квадрате. Даже не обсуждая его педагогические "достоинства", видно что это то еще говно, даже с позиции криминологии. Оправданием для его введения служила борьба с коррупцией, но если раньше общественная опасность коррупции ограничивалась каким-то одним вузом - ну засели коррупционеры в приемной комиссии конкретного вуза, приняли кого-то за деньги, да и хрен с ним в общем-то - явление локальное. То теперь общественная опасность потенциальных злоупотреблений на экзамене выросла в разы - купив баллы ЕГЭ, родители смогут двигать барана В ЛЮБОЙ вуз. А случаев полно, бывают и совсем ржачные - лично знаю примеры, как студентики с похожими рожами проходили за дебилов его писать...

Tataurof

70 учителей подделали 30 результатов по 40 тысяч штука?!!!!!))))))))))

Tataurof

Это как организованная группа из 70 человек ограбила сигаретный киоск)))))))

kirn

Еще о классе учителей говорит. По 2,5 человека на один тест, да еще со справочниками!!! 😊 А Вы против ЕГЭ. М-р Ратников, М-р Миронов - да с такими учителями нормальный экзамен человек ВООБЩЕ не сдаст. Зоые вы... 😊

sKs

да не, 40тыр эт за все вместе, всем 70 учителям вместе взятым, по 300р за экзамен поди 😊 Просто несерьезно писать такие маленькие суммы, вот решили красиво завернуть.

61skydiver

В прошлом году отличная оцека по ЕГЭ в Волгограде стоила 60 тыс. руб. за один предмет.

sKs

61skydiver
60 тыс. руб
это ж 0_o

xar

В прошлом году отличная оцека по ЕГЭ в Волгограде стоила 60 тыс. руб. за один предмет.

Не понимаю я коррупции в школах и вузах. Ну ладно там АКАдемии силовых структур, МГУ, ЛГУ и т.п. рассадники элиты. Но нахрена покупать ЕГЭ, потом покупать все сессии в универе и на выходе получаться круглым дебилом с дипломом , которого все равно не возьмут на нормальную должность работать? Даже умненьки-благоразумненькие отличники год-два опыта нибираются на низовых должностях, а уж эти дятлы... Имбицылы

RICHTER73

Да не поняли вы - 40 тыр это каждому. или 40 с каждого ученика - их там больше 30 было.

Расскажу вам ребята сказку, беседуют как то в одном черноземном городе молодая поросль одного "крутого, т.е. авторитетного" человека, уже несколько лет как депутата (далеко не слявянской наружности) (теперь уж в розыске) с одним преподавателем. Разговор зашел о выпускном и поступлении. Поросль говорит - вот мол поступлю туда то и туда. - "так ты же двоечник!" - "ничего подобного, мне много не надо - русский и математика - 4 и 5 по ЕГЭ (эквивалент при поступлении - для прохождения - привел соответсвенно)- мне хватит. "Дак ты же у нас сроду выше 2-3 не получал, в одном слове 4-5 ошибок." "30 тыс русский, 30 тыс математика - мне хватит!".

Во какие сказочки, вот какие сказочники 😊

61skydiver

Просто денежные потоки при поступлении перетекли из ВУЗов в школы

klopyara


RICHTER73
Во какие сказочки, вот какие сказочники
Вот эти "Андерсоны" через несколько лет становятся у руля, и нас "имеют" по всем направлениям и во всех областях.

SwD

Просто денежные потоки при поступлении перетекли из ВУЗов в школы
На местах собрать можно больше. На вузах, больше чем кол-во мест - не соберешь!!!
😀

orel.tayga

Согласно статистики , наилучшие показатели по ЕГЭ в прошлом году были у учащихся сельских школ в Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии и т.д. Особенно по русскому языку.....

L_o_c_u_s_t

Сорри за полу-офф.
Хочу высказаться по теме ЕГЭ, ибо преподаватель в НГУ.

1. Взятки из ВУЗов перешли в школу.
2. В ВУЗах свое бабло, все равно, доберут, если не на вступлении, то на первой сессии. (В НГУ взяток нет, чем гордимся).
3. ЕГЭ не так уж и плох - он реально оценивает знания, 95 баллов по ЕГЭ получить сложнее, чем сдать на 5 экзамен по той же специальности ранее в НГУ (Экзамены были сложные). Настоящей проблемой является снижение уровня образования в средней школе, а ЕГЭ - это кость брошенная на растерзание, чтоб не замечали истинных проблем.

kirn

L_o_c_u_s_t
Настоящей проблемой является снижение уровня образования в средней школе, а ЕГЭ - это кость брошенная на растерзание, чтоб не замечали истинных проблем.
Это - да. Но не только в школе. ВУЗы не исключение Вы не представляете ЧТО приходит после институтов ... Просто жуть.... (Хотя имеено Вы - наверное представляете). Даже если есть у человека желание учиться - база настолько низкая - что тут впору с ликбеза начинать.

insomni@c

ЕГЭ бьет все рекорды по злоупотреблениям, да еще внаглую. А взятки в вузах никто не отменял, кормитесь.

Gish!

orel.tayga
Согласно статистики , наилучшие показатели по ЕГЭ в прошлом году были у учащихся сельских школ в Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии и т.д. Особенно по русскому языку.....
интересно было бы посмотреть статистику. В Бауманке если по какому-то предмету меньше 70 баллов даже не разговаривают. Здорово было бы посмотреть из каких аулов приедут будущие инженеры и деятели науки. И вообще, мифические 100 бальщики - кто они? Покажите гениальных детей по тель-авизору что-ли 😊

скрывать информацию

А что удивительного? Я учился в 3 школах и хорошо помню, что ВСЕ учителя брали взятки и требовали у родителей платить им деньги, что бы "детям легче училось". Еще помню обязательные походы в кино за счет учеников, а кто не придет, тому кол.
Так же полно неадекватных учителей. Например географичка пыталась меня убедить, что курящие люди могут сильно влиять на глобальное загрязнение атмосферы планеты. Вроде должна понимать размеры планеты и объем атмосферы, ан нет.

скрывать информацию

Но нахрена покупать ЕГЭ, потом покупать все сессии в универе и на выходе получаться круглым дебилом с дипломом , которого все равно не возьмут на нормальную должность работать?

В большинстве случаев этого хотят именно родители. У них есть пунктик, что ребенок должен получить диплом, даже если он ему нахрен не нужен. И они его проталкивают взятками по всем курсам. В моей группе 70-80% студентов даже на втором курсе ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ, как выглядит их профессия и что конкретно им придется делать. Когда нас повели на объект, смотреть работу людей нашей профессии, многие студенты делали удивленные лица: "Это что, вот это вот будет наша работа?!"

hiflex

Gish!
В Бауманке если по какому-то предмету меньше 70 баллов даже не разговаривают. Здорово было бы посмотреть из каких аулов приедут будущие инженеры и деятели науки.
Черным Бауманка не нужна. Зато в Плешке их - как собак нерезаных.

61skydiver

hiflex
. Зато в Плешке их - как собак нерезаных.
Уже не так модно. За то посмотрите на учебные заведения МВД РФ
😊

hiflex

61skydiver
За то посмотрите на учебные заведения МВД РФ
Это то, что я предсказывал. Не умереть нам в старческой постели :-)