Питер. Таджики

vsk2002

Две новости в порядке времени их публикаций

1.
В Юсуповском саду таджики устроили поножовщину

Ранены трое мужчин-рыбаков.

В Адмиралтейском районе расследуют серьезное происшествие, случившееся вчера среди бела дня в Юсуповском саду. Юный таджик и его взрослый приятель напали с ножом на троих мужчин, мирно рыбачивших в пруду.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", инцидент произошел около 17 часов. Во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, восемнадцатилетний гражданин Таджикистана Набиджон Нибиев и его 32-летний земляк Назаралиев нанесли ножевые ранения двум петербуржцам, 42-х и 47-ми лет, и 42-летнему украинцу. Мужчины рыбачили в пруду, и просто сделали замечание нетрезвым гастарбайтерам.

В результате старший из петербуржец с открытой черепно-мозговой травмой, повреждением мозга, переломом височной кости, колото-резаной раной височной области, в тяжелом состоянии был госпитализирован в Военно-медицинскую академию., где скончался, не приходя в сознание. Другой горожанин и житель Донецка после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение. У одного из них ножевые ранения шеи и правого бока, у другого - порезана спина.
Юноша и мужчина из Средней Азии были задержаны нарядом вневедомственной охраны. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "умышленное убийство".

03 июня 2010 http://konkretno.ru/kriminal/27092-v-yusupovskom-sadu-yunyj-tadzhik-ustroil-ponozhovshhinu.html

2.
"Квартирный вопрос" испортил и гастарбайтеров

В Невском районе убит гражданин Узбекистана. Задержаны трое таджиков.

"Квартирный вопрос" испортил и гастарбайтеров. Ссора по вопросу оплаты съемной квартиры привела к убийству.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне около четырех часов дня в одной из квартир дома 15 по улице Шелгунова был обнаружен труп 34-летнего гражданина Узбекистана. Алхан Холмурадов погиб от колото-резаного ранения грудной клетки.

По предварительным данным, эту двухкомнатную квартиру снимают "вскладчину" уроженцы двух азиатских республик - Узбекистана и Таджикистана. Смертельная ссора возникла из-за вопроса, кому и сколько платить за жилье.
По данным Агентства, задержаны трое, подозреваемых в причастности к убийству. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

04 июня 2010 http://konkretno.ru/kriminal/27117-kvartirnyj-vopros-isportil-i-gastarbajterov.html

Olika

тут один таджик (или узбек) ломился ко мне в машину. я не испугалась.. но так скажем была очень удивлена его наглостью.. а он был очень удивлен что его не пускают

boga

а зачем ломился не сказал?

тов.Берия

Вот еще один пример, как гражданин излюбленной толерастами национальности пытался решить свои проблемы: http://newstula.ru/news/view/23828/

Olika

увидел на торпеде зажигалку - хотел прикурить сигарету... стояла на остановке - ждала человека.. он шел по направлению к машине.. покачиваясь.. я видела его взгляд, направленный на зажигалку... он прямым ходом сразу направился к правой двери, и начал дергать за дверь ручки... явно удивляясь, что на его действия никто не распахивает двери... двери были закрыты изнутри... прочитать ему лекцию о вежливом поведении я не успела - подоспел друг и "мягко" его отодвинул...

Fahrenheit

vsk2002
Мужчины рыбачили в пруду, и просто сделали замечание нетрезвым гастарбайтерам.

Давно известно: если с собой нет ничего кроме удочки - не надо делать замечания... 😞

vsk2002
Юноша и мужчина из Средней Азии были задержаны нарядом вневедомственной охраны. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "умышленное убийство".

Это фантастика... Обычно такие дела квалифицЫруют как хулиганку.

ness

Fahrenheit
Давно известно: если с собой нет ничего кроме удочки - не надо делать замечания...

Удочки бывают разные. Если я кого своей "закидушкой" перетяну, то встать потом тяжковато ему будет. Опять же, крючки, грузило...

Не готовы были и всё.

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

RICHTER73

раньше я любил рыбачить на закидушку - груз 700-1000 грамм на отдельном шнурке - легко отцепляеться от резинки и основного шнура, если такой фИГНЕЙ перетянуть - можно и как Давид с Голиафом сцену устроить.
ну а удочку- спиннинг по-любому жалко, если там от 5-6 тыр тело начинаеться в среднем.
никто не скажет - по закону - на рыбалку я туристический топорик могу с собой брать - в черте города (край - где река или водохранилище.) или саперную лопатку - червей накопать там, ветки срубить.
- пару ручек шаловливых, что бы к рюкзаку с вещами не тянулись. 😊

Патогеныч

vsk2002
Юноша и мужчина из Средней Азии были задержаны нарядом вневедомственной охраны. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "умышленное убийство".
Точно, законы природы видимо дали сбой. Или я просто сплю.

Fahrenheit

ness

Если я кого своей "закидушкой" перетяну, то встать потом тяжковато ему будет. Опять же, крючки, грузило...

ОМП? 😀

Дог

ОМП?
Берем самые большие тройники, которые для сома, грузила грам по 50 - 100 каждое, ну и сплетаем - свиваем. Посередине грузила, по бокам крючки болтаються. Таким снастью по черепу оховячишь - и пусть снимает снарягу как хочет. 😊
на рыбалку я туристический топорик могу с собой брать - в черте города (край - где река или водохранилище.) или саперную лопатку - червей накопать там, ветки срубить.
Более того, нет никакого запрета к примеру идти с этими девайсами в библиотеку, или в театр. Может охрана и не пустит, но закон претензий иметь не будет.

------------------
Lupus lupo homo est

Zhendos

Дог
Может охрана и не пустит, но закон претензий иметь не будет.
Как-то зашел в магазин хозяйственный, на входе рамка, зазвенел... Охранник заявил, мол, проходи, чет она плохо работает, главное, чтоб на выходе не звенела... А пришел я в магазин, чтобы купить ЛОМ. На выходе поулыбался охраннику...

Монархист

RICHTER73 да можете. Хозяйственный инструмент носить не запрешено.

klopyara

Дог
Берем самые большие тройники, к
Старый ,опробованый способ. К большому тройнику(необходимо надевать защитный колпачек) привязываешь 2-4 охотничьи спички валетиком. А,вот когда приперло, чиркаешь спичку и вешаешь тройник на одежду уроду. Я люблю охотничьи спички!!!!!!

insomni@c

vsk2002
В результате старший из петербуржец с открытой черепно-мозговой травмой, повреждением мозга, переломом височной кости, колото-резаной раной височной области, в тяжелом состоянии был госпитализирован в Военно-медицинскую академию., где скончался, не приходя в сознание.
Fahrenheit
Это фантастика... Обычно такие дела квалифицЫруют как хулиганку.

"...где скончался, не приходя в сознание..."
рюсский язик знаишь, читать умеишь? какая хулиганка?


klopyara
Я люблю охотничьи спички!!!!!!
(голосом Шварцнеггера в "Жаре"): "Хулигани!"

alexkevin

туристический топорик могу с собой брать
Вот самый рыбацкий ништяк-складной багор.

RICHTER73

Да я зашел как то в Шок посмотреть, чем хоть торгуют - там по 350 руб какой то набор и мужик брал: железная труба - на ней с помошью защелки насажена лопатка саперная, все в чехольчике, тут же в чехольчике топорик, лопатка снимаеться с ручки шелчком, топорик ставиться. Там же в полой ручке спрятано лезвие от ножа 20 см и пилы 20 см. тоже ставяться на зашелке к той же ручке. Дерьмо конечно китайское, но какова ИДЕЯ! Чеченок укрепить подкладкой второй трубы внутрь. топор и лопатку закалить и наточить. габариты и вес очень маленькие в рюкзачек или багажник как раз. да и сломаеться - 350 руб не деньги. покопать червей можно, хвороста там или хвосты обрубить 😊

RICHTER73

класс: в одну руку багорик - в другую топорик! "Иди сюда ссуца!" Забагрил и разделывай что-ли 😊
вот вы жестокие люди 😊

EmAl

Лучшая удочка это "сайга"

alex_0459

Лучшая удочка это "сайга"
Не прокатит, а вот для*червячков копать* самое то 😊