Жаль мотоциклиста...

Dr. San

"В упавшем в Москву-реку автомобиле погиб прокурор.

Водителя BMW, погибшего после падения в Москва-реку 14 июня, опознали спустя неделю после гибели. Как сообщает Life News, за рулем иномарки находился сотрудник прокуратуры. Московской области 28-летний Камиль Магомедов.

Ранее сообщалось, что BMW M5 с транзитными номерами на высокой скорости задел мотоцикл Kawasaki и упал в Москву-реку на западе Москвы. Авария произошла недалеко от Киевского вокзала, на Бережковской набережной.

Водитель иномарки двигался со стороны Воробьевых гор со скоростью 160 км/ч, когда одним колесом автомобиль угодил в открытый люк. После этого машину бросило в сторону, где произошло столкновение с мотоциклом. От удара BMW занесло в сторону, машина пробила ограждение моста и упала в Москву-реку. После падения автомобиль загорелся.

Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте. Мотоциклист в тяжелом состоянии был госпитализирован."

http://news.rambler.ru/Russia/head/6741648/

бес

Dr. San
Камиль Магомедов.
-1

Дог

Да, мотоциклиста жаль.

------------------
Lupus lupo homo est

CTC

Мотоциклиста, безусловно, жаль - но, может быть, если абстрагироваться от скорости 160 км/час и словосочетания "Камиль Магомедов" - кто-то, вероятно, должен бы и ответить за открытый люк на дороге... Или законы физики действуют в момент проезда над тем люком в зависимости от "горбоносости" водителя?
С уважением
Александр.

3war

да люк мог и открыться от удара колеса на такой скорости......
почаще бы эти камили в реку падали

z-zebra

1/2 off

В Питере на КАД при организованном временном движении в 2006г. люк 3 дня был открыт. И ни одна машина не пострадала. Потому-что он не был виден издалека. И все неслись под 100 км/ч. Не успевали среагировать.
Вначале позвонили моему руководству из ГИБДД и сказали об этом. Руководство мне. Я пошел посмотреть, как такое может быть. И когда я подходил к этому люку, увидел, как Ока летит. "П****ц", подумал я. Но оказался неправ. Колеса сказали бум-бум и Ока пронеслась над открытым люком. После этого я вдумчиво решал, как его закрыть, что бы рабочих не посбивали и не перекрывать движение.

Колеса пробиваются, когда тормоз зажат.

Здесь, кмк, он увидел люк и крутанул руль. Итог известен.

CTC

Ну, вы, как я понимаю, за охрану природы - типа, воздух должен быть чище и рыбам тоже надо что-то кушать - но тогда "камили" должны падать в реку без машин - нечего загрязнять воду... А вот, если серьезно - реально ли машине на такой скорости сдвинуть крышку люка, да еще и самой туда провалиться - ???
С уважением
Александр.

Ибн Иблис

Когда ж уже бесы пойдут на минус...

GARSIA

автомобилисты соболезнуют http://smotra.ru/users/erik_davidych/blog/39862/#smotracut

бес

GARSIA
автомобилисты соболезнуют
вернее эрики давидычи.

Alex_Zombi

Спасибо скромным труженикам http://fotki.yandex.ru/users/nrylova/view/100766?page=0 .

humonus

Журналисты вообще думают что пишут?
- двигался со скоростью 160 км/час. Кто замеры сделал?
- на скорости больше 120 км/час открытый люк пролетается вполне безболезненно. Это если не совершать лишних манипуляций рулем. А в данном случае, ИМХО, просто ошибка водителя в случае большой скорости, либо открытый люк в случае небольшой скорости.

Jinn07

- на скорости больше 120 км/час открытый люк пролетается вполне безболезненно.
Это если не крутить руль и не тормозить.
А если судить по тому, что "машину бросило на мотоциклиста, затем занесло и она ударившись о столб взорвалась, а затем пробив ограждение..."...
Если судить по этим описаниям очевидцев, то и скорость была за 160, и торможение было, и руление на торможении...

Serega80

Ужас! Какая потеря для прокурорского корпуса... у некоторых нехороших людей могут возникнуть неправильные, в подобных обстоятельствах, вопросы про то как у госслужащего оказалась такая дорогая машина. Но лучше не делать скоропалительных выводов! Не верю шо в прокуратуре могут быть коррупционеры 😀 Может у погибшего были обеспеченные родители или он подобно мэру Шлиссельбурга честно на БМВ заработал исполняя шансон, друзья подарили в конце-концов...

Ошин

Можно долго дискутировать на тему теории про завиимость скорости и вероятности налететь на люк, или еще бредовее "открыть" его, крышку весом больше 50-ти кг.Я лично оказался прямым участником, а по словам долбаного гаишника, шел бы он в опу, еще и виновным в том что совершил наезд на препятствие, коим являлся люк Мосгаза, кем то коряво установленный на проезжей части. Денег этому "хорошему" человеку я давать не собирался, на что он составил протокол как считал нужным (для себя самого).Так вот сама ситуация:
Тронулись со светофора на улице Мневники, машина Сузука Гранд Витара весом почти полторы тонны, перед нами Волга 3102,которая по определению быстро ехать не может, разогнались километров до 80-ти,слева отбойник, там велись ремонтные работы, справа машина, у Волги справа свободно. Неожиданно Волга резко улетает вправо, я вправо не могу, предвидя интуитивно что впереди опасность, даю влево почти до отбойника, и тут замечаю полуоткрытый люк, торчащий вверх крышкой, секунда и мы налетаем на него, машина встает на два левых колеса и летим мы по мневникам как каскадеры под углом 45 градусов к горизонту. Не перевернулись чудом, машину выровнял и плюхнулись на четыре точки, долетели до правой обочины и остановились. С виду может и смешно, на остановке тупые студенты посмеиались, показывая пальцем, нам было не до них. В результате пробито днище, разорван порог, выгнута центральная стойка, двери естественно не закрываются, но все живы. Крышка люка улетела на несколько метров. У нее в последствии когда делал фото, было отломано одно ухо из двух (была бы крышка с четырьмя, думая все было бы менее драматично),видимо еще до меня его сломал тяжелый грузовик. Люк после ремонта дороги был установлен выше уровня асфальта на 8 см,и корзина в которую он установлен болталась как гуано в проруби, асфальт вокруг был разбит. Люк в итоге оказался Мосгаза, при ударе провернувшаяся крышка свернула в бараний рог вентиль магистрального газопровода, со слов газовщиков давлением 6 атм., так что шанс пустить факел присутствовал, может и не писал бы я тут всякую фигню. Тут все от ситуации на дороге зависит, ну и скорость реакции конечно, чем выше вы несетесь, тем быстрее должна быть она.

automatiq

Dr. San
машина . . . упала в Москву-реку. После падения автомобиль загорелся.
Ну где логика в этой жизни? Чуковский всё таки был прав. Или химический состав Москвы-реки уже поддерживает горение?

GARSIA

может заказуха?

Serega80

GARSIA
может заказуха?

😀 Страшная мстя честному прокурору?

wedmack

Ошинвсе живы.
рад за вас. серьёзно. чугунный люк на скорости ребром - далеко не шутка.
Dr. SanМотоциклист в тяжелом состоянии был госпитализирован
покойник сам грохнулся и человека подставил

st-109

Экипаж люка представить к награде.

SSA1411

Экипаж люка представить к награде.

Опередил 😊

На 80 я пролетел такое хозяйство - ничего. Туть качнуло и всего делов. Думается что чувак пытался объехать - но скорость не позволила. Да и проверяли потом покойничка на присутствие алкогольных паров?

Жаль мотоциклиста. Только и тут вопрос -

где произошло столкновение с мотоциклом. От удара BMW занесло в сторону

Что же это за мотоцикл? От удара с которым джип унесло в речку? Нестыковочка...

Stickler

На 80 я пролетел такое хозяйство - ничего.
Ага. Марку машины и радиус колеса в студию пожалуйста.
В позапрошлом году ехал за семеркой, 110-120. Тот тоже попал в люк...
Полностью вырванная подвеска, то ли три, то ли четыре переворота, два трупа.
Сам еле успел оттормозиться в пол. Брэйк-эссист спас.

Stickler

Что же это за мотоцикл? От удара с которым джип унесло в речку?
Масса мотоцикла - под двести кило х скорости = изменение траектории движения. Вполне вероятно.

element13

CTC
А вот, если серьезно - реально ли машине на такой скорости сдвинуть крышку люка, да еще и самой туда провалиться - ???
С уважением
Александр.

А почему не реально то? На моих глазах впереди идущая машина сдвинула люк на скорости 40 км/ч передним колесом, а затем провалилась задним

element13

Stickler
Масса мотоцикла - под двести кило х скорости = изменение траектории движения. Вполне вероятно.
Несколько лет назад мой родственник попал в ДТП. Он на Гольфе совершил столкновение по касательной с груженой фурой-рефрежиратором. Результаты: Гольф в хлам, на списание, остался на дороге, фура легла в кювет. Мороженая рыба по всей дороге валялась

SwD

Интересно, не этот ли сюжет освещали по ТВ?
Там ныне покойный гонялся с кем-то. Люк - сломался, обломки люка найдены.
Его вынесло на встречных байкеров, байк пополам, авто задом принесло в фонарный столб - взрыв, потом в воду шлеп.
Это про сабж?
Там еще диск егойный из автобуса торчал. Фигли - отличная машина, шикарный водитель.

СТЕН

SSA1411
От удара с которым джип унесло в речку? Нестыковочка...
там не джип был, а БМВ М5, в кузове Е60. т.е. заряженная пятерка седан, с мощностью двигла свыше 500 л.с. а то, что он горел "в воде" дык это только так говорится. в том месте глубина минимальна, машина на 2/3 была над водой.
явно мотоциклиста задело по касательной, сам мот разорвало о другое препятствие после падения.
-----

камиль магомедов-явно из солнечного дагестана прокурор. ничо так прокуратура живет, на ЭМках катается. если она была новой, то даже 2009 года у официалов сегодня свыше 4 млн руб стоит. изначально ваще свыше пяти млн. руб

Ошин

камиль магомедов-явно из солнечного дагестана прокурор. ничо так прокуратура живет, на ЭМках катается. если она была новой, то даже 2009 года у официалов сегодня свыше 4 млн руб стоит. изначально ваще свыше пяти млн. руб
А им теперь бухать и вмазываца за рулем разрешили, прям трудно домыслить кто поправочку в закон пролоббировал. И за экономические преступления скоро закрывать не будут до суда, за ...небольшой залог. Заплатил в казну, есть время для дальнейших действий.

shooter001

Ошин
А им теперь бухать и вмазываца за рулем разрешили, прям трудно домыслить кто поправочку в закон пролоббировал. И за экономические преступления скоро закрывать не будут до суда, за ...небольшой залог. Заплатил в казну, есть время для дальнейших действий.

А то. Вертикаль построили, теперь обезопасить надо законами. Только про законы физики забыли... Ну ничего, они им сами о себе напомнят.
Мотоциклисту скорейшего выздоровления!

Кирилл Валерьевич

--Результаты: Гольф в хлам, на списание, остался на дороге, фура легла в кювет. Мороженая рыба по всей дороге валялась--

Никак не от удара Гольфа фуру унесло. Обычно водила сам в кювет уходит, стремясь избежать столкновения.

--камиль магомедов-явно из солнечного дагестана прокурор--

А не татарин ли? Камиль, на них похоже.

ири

-1
мотоциклиста жаль

automatiq

БМВ тоже по сути жаль - хорошая машина для адекватных людей и дорог.

element13

Кирилл Валерьевич
--Результаты: Гольф в хлам, на списание, остался на дороге, фура легла в кювет. Мороженая рыба по всей дороге валялась--

Никак не от удара Гольфа фуру унесло. Обычно водила сам в кювет уходит, стремясь избежать столкновения.

--камиль магомедов-явно из солнечного дагестана прокурор--

А не татарин ли? Камиль, на них похоже.

Камиль похоже что татарин. А уж куда там водила на фуре уходил - не знаю. Но результат я видел своими глазами. Посреди дороги искареженный Гольф и фура на боку в кювете.

Dr. San

"Кому адресован более чем 500-сильный седан БМВ? Для квалифицированного управления М5 с отключенной электроникой DSC требуется, как минимум, гоночная лицензия класса «С». Здравого водительского смысла и умения корректировать занос недостаточно - скорости не те. Посему рекомендуем не выключать DSC.

«Гонка вооружений» неизбежна. Пускай ее плодами невозможно воспользоваться в повседневных условиях, но само обладание суперавтомобилем практичного формата - безусловный элемент престижа. Цена? 119 тысяч евро (140 тысяч долларов) только за автомобиль. Важно включить в нее и затраты на собственное обучение - иначе выйдет слишком дорого:"

http://www.avtomnenie.ru/stati_new/model_novogo_pokoleniya_bmv_m5

Даже не принимая во внимание, откуда у 28-летнего "прокурора" авто за 4,5 миллиона, этот чудик, вероятнее всего, еще и водить такое авто не умел.

"Это 28-летний сотрудник прокуратуры Московской области Камиль Магомедов - он служил в отделе государственных обвинителей Управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами."

http://dolgoprudny-news.ru/main_stories/1367

К тому же - не факт, что люк был открытым...

"По предварительным данным, причиной аварии стала большая скорость, с которой несся BMW M5. - сообщает Life News со ссылкой на источник в следственном комитете Москвы. - Это очень мощный автомобиль, у него больше 500 лошадиных сил под капотом. Чугунный круг, который весит 70 кг, после наезда БМВ оказался разбитым на 4 части. Чтобы его так разбить, у машины должна быть запредельная скорость - километров 200 в час.

В каком состоянии был люк до наезда, выбросило ли его из пазов мощным потоком воздуха, отчего он раскололся - пока не ясно."

http://dolgoprudny-news.ru/main_stories/1367

Дог

Обычно водила сам в кювет уходит, стремясь избежать столкновения
Он идиот? Если фура на своей полосе, то любой вьезд в неё легковушки нанесет меньший ущерб, чем опрокидывание ещё и груженного прицепа.

------------------
Lupus lupo homo est

СТЕН

Кирилл Валерьевич
Обычно водила сам в кювет уходит, стремясь избежать столкновения.
у "фуристов" есть неписанное правило: если он груженый под завязку, то даже тормозить резко нельзя. особенно если это не фура а бензовоз. ибо при резком торможенни и улетании с дороги есть шанс получить всем содержимым по кабине сзади. а то что они улетают в кЮвейт, то это от повреждения передней оси когда махина становится уже неуправляемой. просто при лобовом столкновении фуры и легковушки работает элементарная физика-массы тел при столкновении различаются на порядки и фура, как правило, тупо подбирает под себя микроба в виде легкового автомобиля и тащит еЯ до полной остановки
-----
много раз бывал в дагестане-камилей там в количестве. а уже магомедовых-пол дагестана

PILOT_SVM

Dr. San
Москва. сотрудник прокуратуры. 28-летний. Камиль Магомедов.
[/URL]
Все признаки "благополучия" налицо.
Только вот чьего?
Мотоциклиста, мотоцикл и БМВ жаль...

Serega80

Castro
Мотоциклиста конечно жаль, но Вы господа расисты 😊

Какая разница какой он нации? Был-бы какой нить Ваня Иванов - 28 летний прокурор на тачке за 200 тыщ баков - былаб так же реакция.. у нормальных людей...

Дог

Здравого водительского смысла и умения корректировать занос недостаточно - скорости не те. Посему рекомендуем не выключать DSC.
Достаточно. Здравый смысл не даст разогнаться до скоростей потери управления. (мой первый мотоцикл был - урал. И как не странно, я не летал на нем. Хотя многие говорили, что урала первым ну никак нельзя)

------------------
Lupus lupo homo est

SSA1411

Марку машины

Ford Maverick.

Русич

CTC
законы физики действуют в момент проезда над тем люком в зависимости от "горбоносости" водителя
хорошо бы!

Ошин

хорошо бы!
Не,не харашо. У меня нос тоже с горбинкой, но не по наследству, просто был два раза ломан. Думаете мне тоже достался люк-расист? 😊

Topaz

Очень жаль мотоциклиста, надеюсь, скоро поправится.

wedmack

Ошин У меня нос тоже с горбинкой
у вас горбоносость без кавычек, потому к вам это не относится (насколько я понял автора того высказывания) 😀

Русич

Даешь интеллектуальные люки! Белого цвета, лысые и тяжелые;-)
Каждому ЛКН по люку!

Ошин

Каждому ЛКН по люку!
В голову. 😊

Кирилл Валерьевич

--Он идиот? Если фура на своей полосе, то любой вьезд в неё легковушки нанесет меньший ущерб, --

Не зная обстоятельств аварии, делать выводы глупо.

Вполне возможно, что Гольф там вообще ни о чём был. Допустим, Камаз в лоб летел, фурщик ушёл от него на встречку, цепанул Гольфа и улетел в кювет. Раскладов масса.

Valdis_63

про люк:
стою перед кольцом, жду возможности въехать на него, справа 99-я лада передним левым колесом на люке. Появляется "окно", мы резко стартуем и... 99-я трогаясь срывает крышку люка и сама в него проваливается передним же колесом.

Demon 888

Ещё про люк: знакомому прилетел в подвеску (2109) люк, поднятый ветром(!) после промчавшегося по нему грузовика (Mann-головастик, ехал больше сотни). Итог - замена переднего правого рычага, амортизатора, пружины, суппорта, сварка днища, вытягивание лонжерона, ремонт КПП и замена привода.