женщина натравила ротвейлера на физкультурника

wedmack

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Житель Северного Тушино пострадал от бойцовой собаки, которую на него натравила нетрезвая владелица животного, сообщила в среду "Интерфаксу" руководитель пресс-группы УВД СЗАО Наталия Уварова.

Она рассказала, что пострадавший вышел накануне вечером во двор для занятий физкультурой, чуть позже на спортивную площадку со спиртными напитками пришли две девушки, выгуливавшие четырех собак. Собаки, одной из которых был ротвейлер, начали облаивать спортсмена. Он сделал девушкам замечание, но владелицы животных, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, вместо того чтобы отозвать собак, натравили ротвейлера на физкультурника и начали угрожать пневматическим пистолетом, выстрелив из него несколько раз в воздух, после чего ударили мужчину по голове.

"Потерпевший обратился в ОВД по району Северное Тушино с заявлением, и позднее злоумышленница, стрелявшая из пистолета, была задержана", - рассказала Уварова. Она добавила, что в отношении владелицы собак возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство при особо отягчающих обстоятельствах).
http://interfax.ru/news.asp?id=142455

klopyara

Бабы дуры, а современные бабы- алчные дуры. Это нужно помнить даже физкультурникам.

бес

запереть эту сволоту вместе с "питомцами".
Оставшуюся особь усыпить.

VIRTUS

Какой сегодня насыщенный собаками день :-)

Shizakroid

Сам не раз видел что "гламурые алко кисы" гуляют бойцовских собак без намордников, а зачастую без поводков. Зае.. али блин.

Crew

Дегенератки. Собачку усыпить (с такой то владелицей).
Как они догадались взять пневмат то??? Резинострел оформить не получилось?)))

Дог

Пьяная дура - и есть пьяная дура.

------------------
Lupus lupo homo est

Alex_Zombi

бес
запереть эту сволоту вместе с "питомцами".
Оставшуюся особь усыпить.
Поддерживаю. Любителям побухать в неположенных местах надо давать возможность активно трудиться, как было в СССР.

бес

В Италии в средние века был красивый обычай - приговоренного привязывали за руки, за ноги к колышкам, накрепко вбитым в землю на городской помойке и уходили...
собачки там, крыски оченна были за это благодарны.

Nekromanger

Гораздо чаще встречаеш соплюшку с бараньим весом которую тащит на поводке мастино например, и как этот не эффективный якорь помешает мастино кого-нибуть сожрать?

Дог

А кстати, самого натравливания похоже и не было. Или прошло не успешно, пес оказался умнее дуры. Ибо пошел в ход пневмат. Да и где повреждения то? Роти - это серьёзно.

------------------
Lupus lupo homo est

Serega80

Бойцовых собак надо имхо лицензировать как оружие.

Nekromanger

Бойцовых собак надо имхо лицензировать как оружие.
Кухонные ножи тоже, еще можно топоры, молотки много еще свякой скобянки. Запрещениями как правило ничего добиться не удается : грабителям запрещено иметь оружие! 😊 Глупая в общем идея.

Дог

чаще встречаеш соплюшку с бараньим весом которую тащит на поводке мастино например, и как этот не эффективный якорь помешает мастино кого-нибуть сожрать?
Командой. Поводок тут вообще не о чем. Не могут - марш учиться. И собаке и человеку.
Бойцовых собак
Что есть бойцовая? Роти - кстати не бойцовый, а скотиногоняльный. Кавказоид и среднеазиат - пастухи отарники, и так далее.

------------------
Lupus lupo homo est

Nekromanger

Командой. Поводок тут вообще не о чем. Не могут - марш учиться. И собаке и человеку.
Как правило таких собак заводит либо отец, либо муж и его собака слушается, а гулять отправляется жена или дочь торорых собака ни во что не ставит, вот и болтается на поводке с истошными воплями стоять!

klopyara

Nekromanger
вот и болтается на поводке с истошными воплями стоять!
Нет. Не так. Не стоять. Одна кукла(я свидетель) своей псине визжала так:
-Анфиса!Я кому сказала. Туда не ходи!!!Я так понял, что от применения крема для выравнивания морщин паралельно выпрямились и извилины.

Дог

гулять отправляется жена или дочь торорых собака ни во что не ставит
Это просто опасно. Теща у меня так руку сломала. Потом не гуляла уже... (Это очень давно было)
-Анфиса!Я кому сказала. Туда не ходи
Если текст достигает цели - он вполне кошерен. Я примерно так говорю, если ситуация не острая, и не надо кратко "стоять".

------------------
Lupus lupo homo est

Никифор

Собачку усыпить (с такой то владелицей).
Был у Детей р-р дикий, выгуливала мать пенсионерка, в 3ч ночи(в рваной спец одежде, чтоб не жалко) и чтоб людей меньше
увидел рр драку 8х1, тоже захотел. вырвался у тёти. Был в намороднике, но всех разогнал. пацана спасли, отскребли от асфальта
моему псу(уже покойному)доставалось при жизни от того р-ра(столкнутся случайно)
но с того случая знаю- собаки всякие нужны
Бойцовых собак надо имхо лицензировать как оружие
правильно, но не реально. Относиться к ним(воспринимать) нужно, как оружие. и в своих и вчужих руках

wedmack

На мой взгляд просто необходимо вводить ответственность владельцев собак за действия их любимцев как за собственные. Примерно как за удар молотком по голове отвечает не молоток, а человек, который его нанёс. Я вообще очень удивлён что по нашим законам это не так.

Никифор

Одна кукла(я свидетель) своей псине визжала так:
-Анфиса!Я кому сказала
ещё один наш враг, от такой же куклы понёсся и налетел зимой на белый пасынок. Хозяин его(это уже мой враг) не усыпил его дохаживал...
собака моя была не бойцовая. охотничья(хотя боялась одного вида ружья)

Бродимец

реальный случай из моей жизни.
иду к знакомым. Двор дома. Много отдыхающих, женщин, детей. Стоит патрульная машина. В машине лениво сидит СМ - сразу видно, что не на задержание приехали. Возле машины бродит служебная собака - немец. Без намордника. Делаю замечание СМ - типа, нарушаем, гражданин. Тот на меня с плохо скрываемым раздражением: собака служебная, ни на кого не бросится...
По поведению СМ было заметно, что ему просто влом заниматься песой.

А теперь итог... Песа послушал мой разговор с СМ, развернулся САМ и САМ пошел в свое отделение машины. Где и улегся. И не выходил.

Когда я уходил, сказал мысленное спасибо песе и отдельно - дрессировщику. Т.к. собака оказалась умнее мента-водилы.

Mixmaster

Никифор, какие враги, кто кого "усыпил не дохаживал"? Нифига не понял...

Дог

Вы не поняли. Это собака приглядывала за начинающими патрульными, чтобы они ничего не натворили.

------------------
Lupus lupo homo est

VelundGefest

Mixmaster
Никифор, какие враги, кто кого "усыпил не дохаживал"? Нифига не понял...
+1

AU-Ratnikov

Дог
Вы не поняли. Это собака приглядывала за начинающими патрульными, чтобы они ничего не натворили.

Часто бывает.
Ничего особенного.

Дог

Часто бывает.
Ничего особенного.
Особенно забавно, когда на поводок опытного, даже пожилого ротвейлера цепляют пару ввшников и отправляют шарахатсья по метро 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich

Спортсмен какой-то неправильный попался. По вечерам во дворе нужно тренироваться в чём-нибудь вроде кендо (желательно в полном защитном обмундировании). Если собачки умные - увидев такое сами убегут и соплячек за собой волоком утащат 😊.

Alex Chasnyk

Бродимец
Делаю замечание СМ - типа, нарушаем, гражданин. Тот на меня с плохо скрываемым раздражением: собака служебная, ни на кого не бросится...
Таки СМ прав, служебная собака ни на кого не бросится... Я знаком со служебным собаководством в МВД. Другое дело, что окружающим некомфортно... кто его знает. что за собака... А служебные псы вид имеют суровый. Это правда.

SkaaRj

Собак и хозяек скормить свиньям. Хоть какая то польза будет - сало.

Старлей

Дог
Особенно забавно, когда на поводок опытного, даже пожилого ротвейлера цепляют пару ввшников и отправляют шарахатсья по метро 😊

угу ... пару раз возникало желание этой "пристежке" рыльце начистить за издевательство над животным ... зимой, стоят в луже из "Лужковского коктейля" хотя смысла их стояния на именно этой точке нет и отойти на 1.5-2 метра на сухое место абсолютно реально, и лапы у собакинса не уродовались-бы ...

Dobres

После пяти лет владения болонкой лицуху на ротвейлера пусть выдают.

Дог

окружающим некомфортно... кто его знает. что за собака... А служебные псы вид имеют суровый. Это правда.
Лично мне было бы комфортнее, если бы патруль состоял из одних собак.

------------------
Lupus lupo homo est

ScrewDriver78

Dobres
После пяти лет владения болонкой лицуху на ротвейлера пусть выдают

Не, не так. Лицуху на обычного ротвейлера, а после пяти лет владения - лицуху на нарезного ротвейлера.

Старлей

ScrewDriver78
а после пяти лет владения - лицуху на нарезного ротвейлера.

ага ... через пять лет владения ротвейлеру вставляют зубы 😊

angol

встречаеш соплюшку с бараньим весом которую тащит на поводке мастино например, и как этот не эффективный якорь помешает мастино кого-нибуть сожрать?

Это не якорь, это совесть мастино. Она-то и мешает жрать.

angol

Встречал и я соплюшку на упражнении "водные лыжи без воды и лыж". Та грозилась "всю жопу распинать, если поймаю" своему буксиру. Буксир в ужасе спасался.

Nekromanger

Это не якорь, это совесть мастино. Она-то и мешает жрать.
Это такая маленькая и грязненькая? 😊

angol

У некоторых соб, совесть большая и чистая. У других -уж какая есть 😞

Nekromanger

У некоторых соб, совесть большая и чистая.
Я про мастино не просто так написал, на жену с собакой на поводке как раз мастино и выскочил с "якорем" на поводке, так потом еще претензии пытались предъявить. Вобщем там ни мозга, ни совести.

AU-Ratnikov

Nekromanger
Я про мастино не просто так написал, на жену с собакой на поводке как раз мастино и выскочил с "якорем" на поводке, так потом еще претензии пытались предъявить. Вобщем там ни мозга, ни совести.

Ничего не утверждаю.
Ни разу не видел чтоб мастино на кого-нибудь проявлял агрессию.

wasserfall

Ммм, девушки с пневматикой, выстрелы из неё в воздух... Что-то напоминает.

Дог

вежливо поинтересоваться, не климакс ли у неё 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Никифор

ещё один наш враг, от такой же куклы понёсся и налетел зимой на белый пасынок. Хозяин его(это уже мой враг) не усыпил его дохаживал...
извините, я был нетрезв. хотел сказать следущее( из личного):
другая слабая женщина гуляла с бойцовой собакой. Собака вырвалась у неё и понеслась когото кусать. Но на фоне белого снега незаметила белый бетонный столбик и здорово разбилась(через некоторое время видел издалека- задние ноги подволакивает)
к чему я вчера это?- разговор шёл, что доверяют собак выгуливать детям и женщинам

Greengippopotam

Дог
Что есть бойцовая?
А енто как "БАЙАВОЙ НОЖЪ" 😛 😊

Дог
Роти - кстати не бойцовый, а ....
Но, байавой, блин (!)... однако. 😊

Манагер

Блин, ну сколько можно...
Нет никаких "бойцовых собак" в реале! Нет - и все тут!! Так ведь обязательно надо за безграмотными журналистами повторять их ахинею...
А уж ротвейлер - тем более ни разу не "бойцовый". Да, собака эта требует от владельца изрядной чисто физической силы - так и нефиг заводить ее кому попало. Но при правильном воспитании это замечательная животина, понятливая и послушная. Даже если это старый совдеповский ротор весом кг 80.

angol

AU-Ratnikov: Ничего не утверждаю. Ни разу не видел чтоб мастино на кого-нибудь проявлял агрессию

Дак это известное явление. Порядочная собака приличной породы у воспитанных хозяев никогда не проявляет агрессию. А вот эта сволота -массогабаритный макет мастины -просто нечистый ублюдок. Или подлежит выбраковке из чистых кровей. Или хозяева невоспитанные. Или еще какая хрень случилась...

angol

Блин, ну сколько можно...
Нет никаких "бойцовых собак" в реале!

Дак и гопов нет. Ни ГОСТа на них, ни ТУ. А все заладили - гопы да гопы. Это все выдумки вражеских журналистов. А что они сочиняют про ментов-оборотней...

VIRTUS

angol

Дак и гопов нет. Ни ГОСТа на них, ни ТУ. А все заладили - гопы да гопы. Это все выдумки вражеских журналистов. А что они сочиняют про ментов-оборотней...

Ржу сползая под стол :-)

Манагер

angol

Любезный, чем трепать языком, приведите лучше определение, что это за такие ужОсающие бойцовые собаки.
Я же со своей стороны, имея дело с собаками много лет, скромно намекну, что немецкая или восточноевропейская овчарки, ни разу не удостоившиеся эпитета "бойцовых", для работы по человеку принципиально превосходят любых, кого дилетанты именуют "бойцовыми".

AU-Ratnikov

Манагер
Я же со своей стороны, имея дело с собаками много лет, скромно намекну, что немецкая или восточноевропейская овчарки, ни разу не удостоившиеся эпитета "бойцовых", для работы по человеку принципиально превосходят любых, кого дилетанты именуют "бойцовыми".

Если в универсальном плане, соглашусь.
А по отдельным узким специализациям, для работы по человеку, НО/ВЭО превосходства не имеют.

ness

Манагер

А можно по-подробней? Если не затруднит. Можно и в личку.

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

AU-Ratnikov

ness

А можно по-подробней? Если не затруднит. Можно и в личку.

Собачку надумали завести?
😊

ness

AU-Ratnikov
Собачку надумали завести?

Уже четыре года как. ВЕО. 78 в холке. Соседям говорим, что безобидней породы нет. )))
(И буду говорить... Но, не верят и всё тут!!! )

------------------

Манагер

ВЕО. 78 в холке. Соседям говорим, что безобидней породы нет
А какой опыт дрессировки у собаки в активе?

Valdis_63

Манагер
Любезный, чем трепать языком, приведите лучше определение, что это за такие ужОсающие бойцовые собаки.
А для какой цели выведены питбули и т.п.? Овец пасти?

Манагер

А для какой цели выведены питбули и т.п.?
Первоначально - да, для собачьих боев. На настоящий момент у нас - декоративная порода с некоторыми дополнительными опциями. Кстати, при грамотном разведении специально акцентируется внимание на неагрессивности к человеку.
Впрочем, то, что у нас бегает под этими названиями, к "питбулям и т.п." относить не всегда корректно, по большей части - так, ММГ 😊, даже если и с наличием формальной родословной.

Valdis_63

Манагер
На настоящий момент у нас - декоративная порода с некоторыми дополнительными опциями. Кстати, при грамотном разведении специально акцентируется внимание на неагрессивности к человеку.
А при неграмотном разведении что получается?
И что за "дополнительные опции"? Типа биотуалета привинченного к ж.... 😊

Ксенофонт

Баб усыпить.

AU-Ratnikov

ness

Уже четыре года как. ВЕО. 78 в холке. Соседям говорим, что безобидней породы нет. )))
(И буду говорить... Но, не верят и всё тут!!! )

😊

Я вот своей уши не стал купировать, поэтому она гораздо более безобидной чем ВЕО выглядит, многие даже верят что это короткошерстый лабрадор. 😀

ness

Манагер
А какой опыт дрессировки у собаки в активе?

Минимальный. "Фу", "Сидеть", "Лежать", "Ко мне", "Апорт", "Взять", "Отдай". Барьер брать не желает вообще, если есть возможность подлезть или обойти. И бесполезно - смотрит на тебя, как на дурака.
Самостоятельно выучил несколько фокусов - открывает все двери-калитки, если попросишь. Может найти какой-то знакомый ему предмет, если попросишь. (Как натаскать на команду "ищи" просто не знаю. В книжках не нашёл. Видно не те книжки.) Такое впечатление, что умеет считать.
При выстрелах из "Осы" сидит рядом и спокойно зевает.

А вот по человеку дважды отработал чётко. Хотя никто никогда не учил.
Захват за руку и выведение из равновесия сдёргиванием в сторону.
(И правильно. Не фиг кричать и руками размахивать перед носом у мамы. )
Вот сижу и думаю, чего ещё хорошего от него ожидать. И Ваша фраза меня слегка напрягла.

------------------

angol

Манагер
Любезный, чем трепать языком, приведите лучше определение, что это за такие ужОсающие бойцовые собаки. Я же со своей стороны, имея дело с собаками много лет,

Любезный (или возлюбленный?) брате во форуме. Я, со своей стороны, имея дело с людьми много лет, постиг, что каждое ремесло изобретает свой язык, который часто даже и скрывается от непосвященных. На три сошедшиеся человеческие головы приходится четыре языка, не считая матерного и иностранных. Не пойму, с чего Вам взбрела в голову чудная мысль заставить все русскоязычное человечество говорить на Вашем языке, требующем многолетних дел с собаками?

Если настаиваете именно на определении и именно моем -извольте: бойцовая собака та -которая имеет шансы на победу в бою со мной. Победой засчитываем любой покус и порыв штанины, независимо от толщины слоя в который собака потом будет размазана. Немотивированное обгавкивание меня дает пол-победы.

Напомню, что для детей, той-терьеры тоже бойцовые собаки.
Для взрослых англичан с погонами таковыми признаются питбули. ГОСТа на них наверняка не существует, но оно и понятно -куда им до Вас с многолетними делами.

Kazbich

angol
бойцовая собака та -которая имеет шансы на победу в бою со мной.
Бойцовая собака - это та собака, которая имеет шансы победить другую собаку схожей весовой категории в собачьих боях. А то что на человека (без работы по следу) - это скорее охранно-сторожевые.

AU-Ratnikov

angol

Любезный (или возлюбленный?) брате во форуме. Я, со своей стороны, имея дело с людьми много лет, постиг, что каждое ремесло изобретает свой язык, который часто даже и скрывается от не посвященных. На три сошедшиеся человеческие головы приходится четыре языка, не считая матерного и иностранных. Не пойму, с чего Вам взбрела в голову чудная мысль заставить все русскоязычное человечество говорить на Вашем языке, требующем многолетних дел с собаками?

Если настаиваете именно на определении и именно моем -извольте: бойцовая собака та -которая имеет шансы на победу в бою со мной. Победой засчитываем любой покус и порыв штанины, независимо от толщины слоя в который собака потом будет размазана. Немотивированное обгавкивание меня дает пол-победы.

Напомню, что для детей, той-терьеры тоже бойцовые собаки.
Для взрослых англичан с погонами таковыми признаются питбули. ГОСТа на них наверняка не существует, но оно и понятно -куда им до Вас с многолетними делами.

"Бойцовые" собаки примерно то же что и "обойма" вместо "магазина" у оружия. Банальная безграмотность. Многие так говорят именно в силу безграмотности, некоторым нравится выглядеть безграмотными.
И все это из области культуры ...

Valdis_63

ну иногда патроны в обойме могут стрелять и без оружия

Манагер

ness

Минимальный. "Фу", "Сидеть", "Лежать", "Ко мне", "Апорт", "Взять", "Отдай". Барьер брать не желает вообще, если есть возможность подлезть или обойти. И бесполезно - смотрит на тебя, как на дурака.
Самостоятельно выучил несколько фокусов - открывает все двери-калитки, если попросишь. Может найти какой-то знакомый ему предмет, если попросишь. (Как натаскать на команду "ищи" просто не знаю. В книжках не нашёл. Видно не те книжки.) Такое впечатление, что умеет считать.
При выстрелах из "Осы" сидит рядом и спокойно зевает.

А вот по человеку дважды отработал чётко. Хотя никто никогда не учил.
Захват за руку и выведение из равновесия сдёргиванием в сторону.
(И правильно. Не фиг кричать и руками размахивать перед носом у мамы. )
Вот сижу и думаю, чего ещё хорошего от него ожидать. И Ваша фраза меня слегка напрягла.

М-да, багаж знаний, мягко скажем, недостаточный для рабочей собаки. Хотя если она для работы не предназначена и живет просто для души (почему нет?), то в принципе, может, больше и не надо. Это уж как решит хозяин.
А ожидать от ВЕО каких-то особых неожиданностей не стоит, если у собаки явно не травмирована психика. Немцы и восточники по натуре своей не подлянщики.
Поведение в ситуации с "Осой" я бы лично подкорректировал, а то как бы не получилось, что будет зевать, когда станут стрелять в хозяина. Все-таки на оружие собака должна реагировать менее безучастно. Мои в таких случаях сразу уходят от ствола и вертятся.

Манагер

бойцовая собака та -которая имеет шансы на победу в бою со мной. Победой засчитываем любой покус и порыв штанины, независимо от толщины слоя в который собака потом будет размазана.
Сколько же, однако, самонадеянности и агрессивного невежества...

ness

Манагер
Все-таки на оружие собака должна реагировать менее безучастно. Мои в таких случаях сразу уходят от ствола и вертятся.

Ну, скажем так, ствол на него никто не направлял. Просто реакция на выстрел. Многие собаки поджимают хвост и начинают удирать. Этот сидит спокойно.

Манагер
Немцы и восточники по натуре своей не подлянщики.
Успокоили.

Манагер
Хотя если она для работы не предназначена
Охрана участка. Никто не суётся. Звонкого овчарочного лая вполне достаточно. А вооружённого человека может остановить только вооружённый человек. ПМСМ.

------------------

angol

МанагерСколько же, однако, самонадеянности и агрессивного невежества...

Глупый вопрос -глупый ответ (с). В любом случае, поздравляю за несгибаемую упертость.

angol

AU-Ratnikov"Бойцовые" собаки примерно то же что и "обойма" вместо "магазина" у оружия. Банальная безграмотность.

Все мы безграмотны в большинстве вопросов. Не вижу проблемы. Вижу попытку задеть обитателя оружейного форума за уши притянутой аналогией и эмоционально окрашенным термином "безграмотность".

Соглашусь, говорить"обойма" вместо "магазина" -БОЛЬШОЙ ПОЗОР. Однако масса адекватных, образованных и мудрых людей мне лично известных спокойно скажут "обойма", в том числе работники силовых структур использующие "обоймы".
Так же не вижу необходимости осваивать терминологию наркологов, проктологов, инструкторов-собаководов, специалистов по разведению племенных крыс или мериносов и других несомненно важных профессий и увлечений касающихся меня и других людей весьма отдаленно.

fregat.71

В тему. Скажите чесно кто попадал с собаками из-за пид... плохих владельцев ,так чтоб живой ,сам не пойму почему. Так чтоб руки тряслись, это ведь не с человеком, с любым человеком шанс есть. Я по серьезному 3 раза. А так чтоб :"Бобик!НАЗАДДД! Да не бойтесь вы его он добрый(рот, добер,алабай, кавказ)он детей моих не трогает и любит"-раз 20 не меньше. Думаете бухой был, нет у собаки инстинкт бежит, воняет пОтом -надо догнать и укусить, А где мне по утрам бегать ?на стадионе где многие пид... владельци собак выгуливают свох добрых, ласковых породистых не в чем не повиных тварей. Как потом легко добавить пару кругов на стадионе.

Дог

не вижу необходимости осваивать терминологию
В таком случае не удивляйтесь, если на вашу серьёзную фразу будут дико хохотать. Никогда в магазине поллитра компрессии не покупали?

------------------
Lupus lupo homo est

Mixmaster

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_бойцовых_пород_собак - пиндосский высер?
http://www.dogster.ru/blog/2007/07/07/bojtsovyie-porodyi-sobak-krik-dushi/1007/ - дама ошиблась в терминах?
http://www.baileys-pit.ru/fightdogs.html - интересные моментики можно почитать.

P.S. Запретить слова "травматик" и "резинострел" как дискредитирующие "оружие временного поражения" 😛

P.P.S. "Хоть горшком обзови, только в печь не ставь!" (С)

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

angol

не удивляйтесь, если на вашу серьёзную фразу будут дико хохотать
Столкновение носителей разных языков часто вызывает хохот. Никогда не слышал байку про разговор усеров в метро: "мать сдохла, всю ночь еб@л -не встает. Мозги вынул - буду продавать"?
Вот невинная фраза на арабском как она слышится по русски: "Усрат ахуй атъебифи биляди".
Вот невинная фраза на китайском:"Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши"
Вот товарищ в июле в Португалии блинчиками объелся:"In Julio pidaras ohuelos".

Единственный вариант не рисковать вызывать хохот -надувши щеки торжественно молчать. Правда над такими тоже смеются.

Леша

fregat.71
В тему. Скажите чесно кто попадал с собаками из-за пид... плохих владельцев ,так чтоб живой ,сам не пойму почему. Так чтоб руки тряслись, это ведь не с человеком, с любым человеком шанс есть. Я по серьезному 3 раза. А так чтоб :"Бобик!НАЗАДДД! Да не бойтесь вы его он добрый(рот, добер, алабай, кавказ)он детей моих не трогает и любит"-раз 20 не меньше. Думаете бухой был, нет у собаки инстинкт бежит, воняет пОтом -надо догнать и укусить, А где мне по утрам бегать ?на стадионе где многие пид... владельци собак выгуливают свох добрых, ласковых породистых не в чем не повиных тварей. Как потом легко добавить пару кругов на стадионе.

Нет, ну если вам не нужны конфликты, то бег надо уже переносить в спортзал. Либо осуществлять дополнительные меры противодействия с целью создания атмосферы опасности для собак в районе стадиона 😛

wasserfall

angol
атъебифи
Интересно, а откуда у арабов буква е взялась? У них шесть гласных (а, у, и - в коротком и долгом звучаниях).

angol

Интересно, а откуда у арабов буква е взялась?
Буквы нет 😞
Есть звук. Обозначается той же буквой ي, что и звук "и".

Mixmaster

http://www.izvestia.ru/moscow/article3100642/
«...» В большинстве стран мира существуют жесткие ограничения для владельцев собак бойцовых и некоторых служебных пород (к таким относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги). Например, в Новой Зеландии в 1997 году после ряда несчастных случаев гражданам запретили содержать питбультерьеров, японских тодзи и бразильских фил. Все чистокровные собаки этих пород подлежат уничтожению, а собаки с примесью их крови - стерилизации. Во Франции в 2001 году запретили содержать бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию питбулей. В Великобритании с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, правда, питбультерьер к ним не относится. В 2001 году латвийский парламент принял закон, запрещающий "держать, плодить и ввозить" питбультерьеров, аргентинских догов, бразильских фил, американских стаффордширских терьеров, а также помеси этих пород. В Израиле в 2004 году правительство запретило ввоз в страну бойцовых собак. Все псы, уже находящиеся в стране, в течение года были кастрированы и стерилизованы за счет владельцев животных. В Германии, издав подобный запрет в 2001 году, правительство поступило гуманнее: уже ввезенным в страну собакам позволили мирно дожить свой век, но для их владельцев ввели огромный налог - 1200 марок. «...»

Собак люблю! Не люблю хозяев, которые не способны контролировать\воспитывать своих питомцев. Неконтролируемая собака может запросто порвать человека. Тогда она превращается в тварь. А тварь нужно отстреливать. Желательно, вместе с хозяином-долбодятлом.

------------------

Valdis_63

не хотелось бы на улице с такой встретиться, даже хозяйской без поводка...

Starhunter

На счет злобности собак "бойцовых" пород. Это зависит, ИМХО, от хозяина. У дяди был бультерьер, так вот, его я таскал за лапы, хвост, отбирал палку - ноль эмоций. Спокойная как удав и игривая. Если сам хозяин нервный, понтоколотящий, то и собака будет такой, не даром говорят "собака - зеркало владельца".

Дог

не хотелось бы на улице с такой встретиться, даже хозяйской без поводка...
А кстати, на фото совсем не злая собака. Отряхиваеться скорее всего...

------------------
Lupus lupo homo est

Манагер

Список_бойцовых_пород_собак - пиндосский высер?
дама ошиблась в терминах?
Так в СМИ и слово "кровосток" регулярно кпотребляется - и что, кто-то станет настаивать на корректности данного термина? 😊
Если сам хозяин нервный, понтоколотящий, то и собака будет такой, не даром говорят "собака - зеркало владельца"
Увы, практически всегда так и есть. Поэтому нет проблемы "страшных бойцовых собак", а есть проблема мудаков-хозяев.

Mixmaster

Короче. Для того, чтобы грамотно вести дискуссию, необходимо определиться с понятийным аппаратом - грубо говоря, определить значение терминов, которые будут использоваться в словесных баталиях. Я не беру в расчет журнашлюшную бредятину. Я говорю об устоявшихся в языке терминах, употребляемых большинством для обозначения того или иного явления. Например, резинострел, травматик, бойцовая порода собак, гладкоствол, и т.д.
Так проще общаться, не разводя околонаучного срача и не тратя времени на то, что вот, дескать, "жопа есть, а слова такого нет!" 😀

Манагер
нет проблемы "страшных бойцовых собак", а есть проблема мудаков-хозяев.

Совершенно в дырочку. 😊

------------------

Дог

нет проблемы "страшных бойцовых собак", а есть проблема мудаков-хозяев.
Именно.

------------------
Lupus lupo homo est

Valentinuth

Поэтому нет проблемы "страшных бойцовых собак", а есть проблема мудаков-хозяев.
Полностью согласен!
А на счёт "страшных бойцовых собак".Была у меня история:
иду днем из гаража, подхожу к переходу, жду "зелёного".Сзади подходит мужчина со здоровенно-красивым "стаффом".Собака получается слева от меня. Стоим ждём. Я- старый "собаколюб-кошавед",а "скотинки" это нутром чуют.
В общем ,чувствую, мою левую ладонь обнюхивают(а она "вкусно пахнет"- я перед этим в гараже кормил соседскую собаку куриными косточками),а потом ладонь лизнули. Я в свою очередь пальцами погладил собачий подбородок. Скашиваю на собаку взгляд- он улыбается! Тут нам загорается "зелёный",мужчина со стаффом трогается, я -за ним ,опережаю его и как бы не обращаю внимание на собаку. А "стафф" как бы не обращает внимания на меня. Остался у нас с ним маленький "собачье-человечий секрет"!

kilmister

Crew
Как они догадались взять пневмат то??? Резинострел оформить не получилось?)))
Думаете, они знают о том, что есть разница?
😊

Mixmaster

Любую животину любить надо, но не до фанатизма! (сорок шелудивых кошаков или собакенов в "двушке" при слабой на всю голову пенсионерке - это перебор, право слово 😊)

------------------

Valentinuth

Любую животину любить надо, но не до фанатизма! (сорок шелудивых кошаков или собакенов в "двушке" при слабой на всю голову пенсионерке - это перебор, право слово
А кто здесь говорит, что это хорошо? Ни один нормальный "собаколюб- кошкавед" под этим не подпишется.

Леша

Valentinuth
Полностью согласен!
А на счёт "страшных бойцовых собак".Была у меня история:
иду днем из гаража, подхожу к переходу, жду "зелёного".Сзади подходит мужчина со здоровенно-красивым "стаффом".Собака получается слева от меня. Стоим ждём. Я- старый "собаколюб-кошавед",а "скотинки" это нутром чуют.
В общем ,чувствую, мою левую ладонь обнюхивают(а она "вкусно пахнет"- я перед этим в гараже кормил соседскую собаку куриными косточками),а потом ладонь лизнули. Я в свою очередь пальцами погладил собачий подбородок. Скашиваю на собаку взгляд- он улыбается! Тут нам загорается "зелёный",мужчина со стаффом трогается, я -за ним ,опережаю его и как бы не обращаю внимание на собаку. А "стафф" как бы не обращает внимания на меня. Остался у нас с ним маленький "собачье-человечий секрет"!

Вот это на самом деле классно!
На таком позитиве можно и тему закрыть 😊