В Днепропетровске карманный вор расстрелял из пистолета трех милиционеров

Бродимец

24 июня в Днепропетровске карманный вор из травматического оружия ранил трех милиционеров. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как стало известно, инцидент произошел на площади Петровского перед Центральным железнодорожным вокзалом во время проведения оперативно-розыскной операции сотрудниками уголовного розыска городского управления внутренних дел.

Стрельба происходила в людном месте. Милиционеры, прикрывая прохожих, не смогли применить в ответ табельное оружие.

Один из милиционеров получил ранение брюшной полости, двое других - предплечья и ног.

К преследованию злоумышленника присоединились сотрудники Управления милиции на Приднепровской железной дороге.

Через несколько минут карманный вор - 27-летний житель Днепропетровской области - был задержан. Травматическим оружием он владел незаконно.

Милиционеры доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Проводится следствие.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4019105/

Serg S

"Расстрелял" - лавры журналюг покоя не дают? Я об названии топика, мало ли как в майле выложат.

ЗЛОЙ СОБАК

сколько за карман бы ему дали? пару лет наверное или административку если мелочь потырил. Теперь же светит хороший срок если конечно сотрудники щелкать не будут

SDR

а был бы у него ОС - положил бы а не ранил

ipet133

А что такое ОС? Надеюсь не Шмел? 😊

Kazbich

Карманник в общем то не виноват, что ему в кармане терпилы случайно травматик попался 😊.

Alx.Hedgehog

«Событие происходило в людном месте - возле центрального железнодорожного вокзала Днепропетровска. После того, как злоумышленник открыл огонь, работники милиции своими телами стали закрывали граждан, проходивших мимо, чтобы те не получили ранений. По той же причине правоохранители не могли применить табельное оружие. В результате их действий ни один из граждан не пострадал», - говорится в сообщении.

Услышав выстрелы, на помощь Днепропетровскому ГУ пришли их коллеги из УМВД на Приднепровской железной дороге. После преследования по прилегающим дворам милиционеры догнали злоумышленника, когда он пытался сесть в маршрутку. Беглец был быстро обезоружен и задержан.

http://www.new-most.info/news/crime/28430.htm

И от очевидцев:


Только-что на центральном ж\д вокзале прозвучали хлопки похожие на выстрелы. Молодой мужчина, одетый в розовые шорты и футболку произвел несколько выстрелов из оружия похожего на пистолет в человека на ступеньках кафе универмага "Экспресс". Судя по тому, что у пострадавшего не было видно крови и по его поведению (на первый взгляд), нападающий стрелял резиновыми пулями.
После нападавший побежал по вокзальной площади (парковке) продолжая стрелять в прохожих и охрану вокзала, которая вяло пыталась его догнать (и наверное) задержать. Со стороны погоня выглядела даже смешно бы, если б не продолжающиеся выстрелы по случайным прохожим.



Все это случилось на моих глазах я сама чуть не попала под обстрел. Картина была довольно странной и не совсем похожей на ту, что описали в статье. Первым бежал, вернее сказать волочился безоружный молодой человек, метрах в 50 от него с той же скоростью двигался окровавленный тип и стрелял первому в след. Он прошел мимо меня в 1-2 метрах. Так же он стрелял позади себя в еще одного молодого человека который видимо пытался догнать стрелявшего и громко кричал " Давай. стреляй *** Я успела спрятаться за стоящее рядом авто. та как тип с пистолетом выглядел неадекватно и палил не стесняясь. Стоит сказать, что людей там действительно было много. не все сразу поняли что происходит. В 20-30 метрах действительно стояли мужчины в штатском, один держался за руку. другой был ранен в ногу. Собственно людей в милицейской форме я увидела минут через 5, и меня поразило то, что они особо не спешили, трусцой пытались догнать преступника, поэтому я очень удивилась что его поймали.



Ну, вообще стрельба началась на ступеньках кафешки "Экспресса", а потом юноша в розовом неспешно убегал через парковку сначала в сторону рюмочной пузатой хаты, а потом в сторону депо размашисто отстреливаясь от преследователей в гражданском и какой-то черной форме (возможно охрана вокзала).


Я встретила всю эту компанию уже возле выхода к пр. Петровского, а милицию увидела позже возле депо, поэтому и решила, что шансов поймать преступника практически нет так как скорость погони была мягко говоря небольшая. Парень с пистолетом был ранен, кровью была залита шея и белая майка.

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157980

Вобщем, дождались пока закончатся патроны и потом выковыряли из маршрутки, в которую он уселся. Если бы пошел пешком дворами - ушел бы.

SDR

ipet133
А что такое ОС? Надеюсь не Шмел? 😊

огнестрел

automatiq

ipet133
А что такое ОС?
"Оружие смертельное" - НАТОвская классификация.

Crew

Оружие смешное.

RICHTER73

Жара однако, вот и не спешат. Мозги уже у всех плавяться. А если бы в глаз кому попал удод? Не - освежиться такого, желательно подальше мордовских лесов, на мерзлоту, может в норму придет: только свежий морозный воздух, тяжелый труд и экологически чиста, собранная тут же на рабочей делянке пища спасет от морального распада.

Sagitarius

К сожалению севернее Черниговщины этого придурка заслать не удастся. Мордовия для них теперь уже заграница.

Cartman095

Щипач - мирная профессия. Наркоман наверное.

Sagitarius

К сожалению давно уже нихрена не мирная. Массово занявшиеся карманными кражами наркоманы сильно испортили созданное ворами старой закалки реноме этой самой престижной воровской профессии. Нынешние карманники запросто пол-автобуса положить способны, если из за руку попытаются схватить.

Молчун11

automatiq
"Оружие смертельное" - НАТОвская классификация.

Извините, а что мы уже в НАТО?