Уровень паранойи полиции на саммите в Торонто.

Kazbich

На саммит "двадцатки" пытался напасть арбалетчик
25 июня, 10:22 | Юрий ДЕРЯБИН

Канадская полиция арестовала в Торонто мужчину, который пытался проехать на саммит "двадцатки" с арбалетом, бензопилой и двумя канистрами бензина. Об этом сообщает телерадиовещательная корпорация CBC со ссылкой на правоохранительные органы.

Стражи порядка остановили водителя на серебристом "Хьюндае" в нескольких кварталах от места проведения саммита. Он показался стражам порядка чересчур подозрительным. Тогда полицейские открыли багажник автомобиля и наткнулись на богатый арсенал.

Начальник полиции Торонто Билл Блэр сообщил, что мужчина по имени Гарри МакКаллоу был немедленно арестован. "Совершенно очевидно, если человек направляется к месту саммита и везет с собой такие предметы, которые можно использовать в качестве оружия, то это повод для проведения расследования, а сами предметы должны быть конфискованы", - добавил он. Подозреваемому уже предъявлено обвинение в хранении оружия. В настоящее время он находится под стражей, полиция выясняет его мотивы.

В последние два дня канадские стражи порядка также арестовали двух человек, подозреваемых в подготовке теракта. В среду был задержан 37-летний Байрон Сонне, который обвиняется в незаконном хранении оружия и взрывчатки, а в четверг была арестована его жена - 37-летняя Кристен Питерсон, которой предъявлены аналогичные обвинения.

На обеспечение безопасности участников саммитов G8 и G20, которые начинаются сегодня в провинции Онтарио, Канада намерена потратить около $1 миллиарда. В охране задействованы около 10 тысяч военнослужащих, полицейских и сотрудников частных фирм.

По словам Мишель Парадис, представителя Объединенного подразделения безопасности, которое координирует действия всех силовых структур Канады, это будет самая крупная в истории страны операция по безопасности. Для проведения саммитов в стране организована трехуровневая система защиты, которую образуют федеральная полиция, полиция Онтарио и Торонто.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев, который завершил визит в США, уже прибыл в Канаду для участия в саммитах. Борт N1 приземлился в аэропорту Торонто накануне в 19:37 по местному времени, когда в Москве уже наступило утро.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/06/25/903610.shtml
===============================================================================
Почему ещё и в попытке изнасилования участников саммита не обвинили - ведь инструмент то есть 😊. И никому даже в голову не пришло, что чедовек с таким набором инструмента и горючки вполне мог в нескольких кварталах от этого саммита просто проезжать мимо куда-нибудь к себе на дачу или на охоту. И если бы ему так не нравился этот саммит, то на расстоянии нескольких кварталов он появился бы скорее с самодельным миномётом, а не с арбалетом и бензопилой.

Поножовец

То ли дело у нас 😊

Пред саммитом ШОС, который был в Ебурге, я буквально за неделю до оного приехал на выходные к Василию (Viper NS). Возвращаясь от него, опаздывая на поезд, с похмельной небритой рожей, в олимпийке и с гитарным чехлом, из которого чуть выпирал приклад дробовика, почти бегом перемещался по городу, в том числе и на метро и по вокзалу на глазах сотен СМ-ов - всем пох 😊

Alx.Hedgehog

Да везде паранойя
http://anub.ru/uploads/06.2010/743_foto_7.jpg

Поножовец

Alx.Hedgehog
Да везде паранойя
http://anub.ru/uploads/06.2010/743_foto_7.jpg

Охуеть!

Это не фейк? "Будет приостановлено действие статей 21, 22, 23,25 и 27 Конституции"

Alx.Hedgehog

Не знаю. Показал местным - они не удивились, а сказали "да пусть идут нахуй, кто они такие".

Вобщем, как обычно. "Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения" :-D

M ifu

был в Ебурге,... - всем пох
Про суровых челябинских мужиков рассказывают анекдоты... Про суровых екатеренбуржцев анекдоты рассказывать боятся...

M ifu

Да везде паранойя
http://anub.ru/uploads/06.2010/743_foto_7.jpg
Однако. Сначала подумал что фальшивка. Если нет - печально. Alx.Hedgehog- это из интернета или от живых людей?

Nebelwelfer

Это фальшивка, у нас на доме висело такое же, только про 500м зону, там никаких оскорбляющих вещей написано не было, за исключением того что нужно паспорт носить и согласовывать приезжих в гости в милиции.

Alx.Hedgehog

Из интернета. Может и фальшивка. Но местные не удивляются, я ж говорю :-D

Nazar_Cowax

Стрелы для арбалета небось освященные были, бензопила "Анафема" - когда молитвы недостаточно... Ну и очищающее плямя инквизиции.... Мужик видимо решил провести регуляцию численности нечисти - а тут такой сходняк.

Сенсибилизатор

Поножовец
Это не фейк?
Это фейк был.

Сенсибилизатор

Поножовец
Это не фейк?
Фейк.

Дог

Хм. Две канистры бензина... Таки весь саммит перепилить можно.
Одно вот не понимаю, если так обеспокоены своей безопасностью - ну устраивали бы свои пьянки на Новой Земле к примеру. Или Шпицберген - очень удобное место. И безопасно, и не мешают никому. Нет со своим бардаком лезут в населенные места.

------------------
Lupus lupo homo est

Shizakroid

Дог
ну устраивали бы свои пьянки на Новой Земле к примеру
Когда тундру начнут асфальтировать, олени охренеют 😊

Kazbich

Антиглобалисты им всё-таки малость устроили. Нужно было бы туда ещё и добровольцев из Оши направить, а как-то пока неактивно. Видимо инструкторов хороших не было 😊.

http://top.rbc.ru/incidents/27/06/2010/427597.shtml

Антиглобалисты устроили погромы в Торонто

В Торонто проходят акции протеста антиглобалистов. Как сообщили сотрудники правопорядка, люди, одетые во все черное, разбивают окна в финансовом округе города. Их нападению уже подверглись банк, кофейня и ряд магазинов, передает Associated Press.

В беспорядках участвуют около 5 тыс. человек. Многие из них бросают в сотрудников правопорядка бутылки.

Полиции пока удается удерживать протестующих в нескольких кварталах от места, где проводится саммит G20.

Напомним, саммит "большой двадцатки" проходит 26-27 июня в Торонто. Лидеры "двадцатки" обсуждают ход выполнения своих прошлогодних обещаний по борьбе с финансово-экономическим кризисом и построению более стабильной и социально справедливой модели глобальной экономики.

Кроме того, главы государств обсуждают новые идеи улучшения глобального экономического порядка, в частности, возможность введения всеобщего налога на финансовые спекуляции.

27 июня 2010г.


wedmack

Полиция Торонто арестовала около 300 антиглобалистов, устроивших массовые беспорядки перед саммитом "большой двадцатки" При осмотре одной из машин в районе так называемой "зоны свободы слова", созданной для демонстрантов полицией на время форума, были обнаружены "подозрительные предметы".

Перед началом саммита пустынные улицы Торонто патрулировали усиленные отряды велополицейских. Периметр безопасности вокруг центра города значительно расширен. Трехметровые металлические решетки окружили все главные кварталы. На каждом перекрестке постоянно дежурят от 5 до 10 полицейских. Прохожих почти нет, а те, кто отваживается выйти на улицу, вынуждены показывать документы.

В субботу в центре города в демонстрациях протеста приняли участие около 10 тысяч человек, в ходе беспорядков были сожжены два полицейских патрульных автомобиля и разбиты несколько витрин. Шеф полиции Торонто Билл Блэр назвал эти беспорядки "самыми серьезными за все последние годы". "Такого вообще никогда у нас в Торонто не было. Держитесь от этих ребят подальше", - сказал ИТАР-ТАСС один из полицейских, пока его напарники проверяли документы у одного из задержанных. Как сообщили организаторы акции протеста, в Торонто может состояться еще один крупный марш.

Всего на цели обеспечения безопасности в период проведения сдвоенных саммитов "восьмерки" и "двадцатки" канадские власти выделили около 900 миллионов долларов. В связи с этим самый короткий саммит одновременно оказался одним из самых дорогих.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=372189

Это им не наши "несогласные" 😀