Чистая 105 УК РФ, за которую ничего не будет.

Kazbich

http://top.rbc.ru/incidents/07/07/2010/432357.shtml

Педофил сбежал из психушки и насмерть забил отца

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении пациента психиатрической больницы 21-летнего Сергея Юрчишина, который, сбежав из лечебницы, убил своего отца. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Томской области. Дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

С.Юрчишин проходил принудительное лечение в стационаре общего типа Томской областной клинической психиатрической больницы, куда был помещен по решению суда за совершенное им в 2007г. особо тяжкое преступление - насилие сексуального характера в отношении двухлетней девочки (ч.3 ст.132 УК РФ). Однако 30 мая 2010г. С.Юрчишин сбежал из больницы и приехал к себе домой в г.Асино. Там он вечером 4 июля 2010г. избил отца за пьяные оскорбления в адрес матери.

"Со слов подозреваемого, он давно хотел убить отца за издевательства над матерью, и потому наносил ему удары ногами по голове с целью убийства. От полученных повреждений мужчина скончался на месте", - сказала старший помощник руководителя областного управления СКП РФ по связям со СМИ Елена Лебедева.

С.Юрчишин после проведения следственных мероприятий возвращен для дальнейшего отбывания принудительного лечения в психиатрическую больницу. Расследование по уголовному делу продолжается.

07 июля 2010г.
==================================================================================

И вод что ему предъявишь. Признать вменяемым - это как, если он был на принудительном лечении по психиатрии. А что сбежал - так за это даже "срок" надбавить нельзя - больной же, сам не осознавал, зачем убегает 😊.

M ifu

Психу не будет. А вот кому-то в психушке - вероятно что и будет. Типа халатность, не надлежащее выполнение оябязонностей приведшее к тяжким последствиям или ещё что...

xar

Все честно - отец видимо колдырь и тиран, жену мучил, сына дураком вырастил, сам породил сам и расхлебал. А психа за один только износ ребенка по логике надо ликвидировать но у нас же гуманизьм... ой допрыгается человечество с таким гуманизьмом..

klopyara

M ifu
А вот кому-то в психушке - вероятно что и будет.
Сторожу семидесятилетнему или дежурной нянечке бабе Клаве?

Zhendos

Kazbich
30 мая 2010г. С.Юрчишин сбежал из больницы и приехал к себе домой в г.Асино. Там он вечером 4 июля 2010г.
И месяц дома мотался? Никому не нужный?

Rytoma

M ifu
А вот кому-то в психушке - вероятно что и будет. Типа халатность, не надлежащее выполнение оябязонностей приведшее к тяжким последствиям или ещё что...
Вам стоит обратить внимание на это:

проходил принудительное лечение в стационаре общего типа Томской областной клинической психиатрической больницы
Так вот это означает, что он был в обычной психиатрической больнице, на окнах там конечно стоят решётки, но они открываются как ставни по требованиям пожарной безопасности и держат эти ставни маленькие китайские замочки. На мой личный вопрос пожарникам- у нас же психи разбегутся, если не будет сплошных решёток, получил ответ - нам пох. й пускай бегут, а решётки нельзя.

Так вот "халатность" будет в том случае, если врач, у кого псих побежал не сообщит в милицию своевременно об этом. А милиция, как мы видим очень тщательно его искала, что не могла передать информацию о побеге социально опасного психиа в ОВД по его месту жительства.
Короче всем пох.

M ifu

Вам стоит обратить внимание на это:
Хм... Спасибо.

Дог

А что народ возмущен? Убит алкаш тиранивший пожилую тетку, да ещё и сотворивший жертву пьяного зачатия, которая его и убила. Всё хорошо, все правильно.

------------------
Lupus lupo homo est

bshn

Да никто и не возмущается. в принципе. =)

Llevellyn

не, было бы лучше если бы пьяный тиран все-таки убил мать, потом псих убил отца, а потом покончил жизнь самоубийством. Вот это можно было бы назвать счастливым концом 😊

MaxNemo

По теме - интересно знать обстоятельства его попадания в психушку. Всякие варианты возможны. Может не такой он и псих? В смысле удачно закосил. Или ему помогли закосить. Хотя все это догадки и домыслы.

А тщательность поиска разыскиваемых известное дело.
Сам сталкивался. Снимали квартиру в подмосковье для рабочих нужд. Жили не постоянно а наездами. И прибыв в один не вполне прекрасный вечер, а скорее ночь обнаружили что замок сменили.
Оказалось, что хозяйский сын сбежал из колонии для малолетних преступников(или как там это называется теперь) и три месяца был в розыске. Среди прочих художеств на нем числились квартирные кражи и пр... талантливый "мальчик" в общем(16 лет). Когда бегать ему надоело наведался в свою старую квартиру(которую мы и снимали как оказалось). Ломать дверь не стал. Пошел к участковому и добрый дядя Степа послушав сказочку про заболевшего папу и потерянные ключи помог несчастному справиться с проблемой. При том что пацан да и папа его там не были прописаны даже. В квартире не было вообще прописанных. Или может пацан такой талантливый и наглый...

Esterdes

Ну за убийство не будет конечно ничего, а вот за побег надо бы показательно покарать персонал. И лечащего врача, не выявил буйного.

Valentinuth

С.Юрчишин проходил принудительное лечение
Лучшее и самое эффективное лечение психов предоставлял мой "малыш" с аватора. В этом "вопросе" я с ним полностью согласен!

Ошин

Хороший и добрый мальчик у вас на аватаре. Как фамилия тирана?

kilmister

Esterdes
Ну за убийство не будет конечно ничего, а вот за побег надо бы показательно покарать персонал. И лечащего врача, не выявил буйного.
Надо бы, в другой стране.
Как представлю себе, сколько там получает персонал, от "охраны" до главврача, и сколь агромадная очередь стоит в тамошний отдел кадров на соискание должности...
Думаю, что уволить "бабу Клаву" (ТМ) значит просто остаться без сотрудника; то ли баба Варя будет уже одна, бессменно дежурить, то ли каждый второй день дежурить не будет никто...

Valentinuth

Хороший и добрый мальчик у вас на аватаре. Как фамилия тирана?
Да он не "хороший и добрый",а "гадёныш"!
"А фамилия моя слишком известная ,что бы я её здесь называл!" (с).

Кирилл Валерьевич

--Как фамилия тирана?--

Алоизыч по батюшке ))

Ошин

Алоизыч по батюшке ))
Шикльгруберович, если быть точнее 😊
Чудный малыш. А мог бы стать известным пасечником или художником накрайняк...

Кирилл Валерьевич

С хера ли Шикльгруберович? Отец Алоиз, Шикльгрубер- фамилия.

Эйнхерий

Ну что значит ничего не будет.

В психушке гораздо хуже, чем в тюрьме.

Kazbich

Эйнхерий
Ну что значит ничего не будет.
В психушке гораздо хуже, чем в тюрьме.
А он и так там "на ПМЖ" обитал 😊. Два раза одновременно в психушку не запихнёшь.

Эйнхерий

Kazbich
А он и так там "на ПМЖ" обитал . Два раза одновременно в психушку не запихнёшь.
Ну, дальше Сибири не пошлют, ага.