7,5 лет колонии за гибель пяти человек в ДТП

Pplz

В Красноярском крае суд вынес приговор водителю, совершившему дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 5 человек.

25 августа 2009 года около 2.40 гражданин Васильев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным прав, управлял автомобилем «Тойота Корона». Иномарка двигалась по Енисейскому тракту со стороны Енисейска в направлении Красноярска. В Емельяновском районе на 18 километре трассы мужчина в условиях ограниченной видимости (туман и темное время суток) выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-21099.

В результате аварии водитель ВАЗ-21099, три его пассажира и пассажир автомобиля «Тойота Корона» получили телесные повреждения, от которых скончались. Еще три человека, находившиеся в салоне иномарки, были тяжело травмированы.

Водитель «Тойоты» был задержан и заключен под стражу по решению суда Емельяновского района. По уголовному делу были назначены и проведены 11 судебных экспертиз (2 автотехнических и 9 судебно-медицинских).

Суд признал Васильева виновным и приговорил к 7,5 годам лишения свободы. Следует отметить, что максимальная санкция по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) составляет 9 лет лишения свободы.

http://mvdrf.ru/news/44668/

Vassago

а пассажиры Тойоты Корона не знали, что водитель бухой, что ли?

Kai 54321

а пассажиры Тойоты Корона не знали, что водитель бухой, что ли?
Вот не буду тыкать пальцем, как у других, а у нас тут весь район в траурных столбах. Тот по пьянке, этот по пьянке и покойники в результате. Ничего удивительного, но печально просто.

Llevellyn

ПОмнится, мэр Пятигорска в аналогичной аварии отделался лишь увольнением с работы