Вахтанг Озманов не соображал что творил

Vindikator

Что забавно, какая замечательная компания - студент 5-го курса Академии экономической безопасности МВД России Мурат и судимый за разбой Вахтанг.

Стрелявший по ОВД «Бибирево» Вахтанг Озманов осужден Бутырским судом на 1 год 6 месяцев исправительной колонии общего режима.

Задержанный полностью признал свою вину.

В 2004 году он уже был судим за разбой, теперь ему предстоит отбывать наказание еще и по статье «Применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Как оказалось, 6 лет назад Озманов был задержан именно оперативниками ОВД «Бибирево». А в постовой будке в ночь обстрела находился его друг.

Второй участник скандального происшествия - лейтенант милиции 23-летний Мурат Базаев - сейчас по делу проходит как свидетель. Впрочем, ночной дебош для него не прошел бесследно. Парня за связь с уголовником и соучастие в преступлении отчислили с 5-го курса Академии экономической безопасности МВД России.

Как уже писал Life News, в Москве в ночь на 23 марта обиженный на сослуживцев сотрудник правоохранительных органов Мурат Базаев и его друг Вахтанг Озманов обстреляли пост милиции у ОВД «Бибирево».

Инцидент произошел около трех часов ночи. К отделению подъехал черный «Мицубиси Лансер». В машине опустилось боковое стекло - и оттуда раздались выстрелы.

Расстреляв будку милиционера, преступники попытались скрыться.

- Хулиганов задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны (ОВО), находившиеся неподалеку, - прокомментировали Life News в ОВО. - Они заметили объявленную в розыск машину на улице Пришвина. У дома N 26 милиционеры попытались заблокировать иномарку. В этот момент одновременно распахнулись двери «лансера» и из авто выскочили четыре человека - две девушки и двое парней. Дамы сдались сразу, бросившись на землю, а парни попытались скрыться. Но всех преступников задержали в считаные минуты.

Во время расследования они рассказали о причинах такого поступка сотрудникам.

- Базаев объяснил свои действия тем, что проходил в ОВД «Бибирево» стажировку, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Там, по его словам, его обижали и оскорбляли.

Сами дебоширы, протрезвев, попытались оправдаться.

- Я сидел за рулем, - рассказал Life News Мурат Базаев. - Мы подвозили девушек, с которыми вчера познакомились, домой. Рядом с ОВД Вахтанг открыл окно и начал стрелять. Я даже не знал, что у него есть с собой оружие.

Вахтанг же признал всю глупость своего поступка:

- Это была необъяснимая тупость с моей стороны. Я был пьян и не соображал, что творю.

Во время слушания дела Озманов сказал, что согласен со всеми обвинениями и даже не будет пытаться обжаловать приговор.

Boston


Хулиганов задержали
Второй участник скандального происшествия - лейтенант милиции 23-летний Мурат Базаев - сейчас по делу проходит как свидетель.
Судя по описанию тянет на террористический акт совершенный группой лиц, а в итоге всего-то одиночная хулиганка.

automatiq


Выкрутится - судя по физиономии - родственник Дэвида Блэйна.

Дог

Интересно, из чего стреляли, и почему никто не стал стрелять в ответ?

------------------
Lupus lupo homo est

wandal

Быстро приговорили, 23.03.2010http://guns.allzip.org/topic/103/608258.html

orel.tayga

Так и дело-то в общем простенькое. Относиться к категории дознания....

Ил

странно как то ранее судимый, с оружием не уж то лицензию выдали? а если без лицензии то где статья 222? А где заслуженная кара за вождение в нетрезвом виде?

MaxNemo

Я бы сказал - где статья тому кто ему выдал лицензию. Хотя если отсидел по статье не связанной с насилием - мог и законно получить. Если мне склероз не изменяет.

Коварский

MaxNemo
Хотя если отсидел по статье не связанной с насилием

Vindikator
В 2004 году он уже был судим за разбой,

но статья конечно аховая. читаем, удивляемся:

Vindikator
6 лет назад Озманов был задержан именно оперативниками ОВД «Бибирево». А в постовой будке в ночь обстрела находился его друг.
Vindikator
- Я сидел за рулем, - рассказал Life News Мурат Базаев. - Мы подвозили девушек, с которыми вчера познакомились, домой. Рядом с ОВД Вахтанг открыл окно и начал стрелять.
ну точно, Дэвид Блейн!

MaxNemo

Коварский
статья конечно аховая
если по части 2 - то запросто без насилия. Хотя все это не правильно.

Коварский

"я знал, что буду неправильно понят")))
я имел ввиду журналистскую статью. согласно ей, тот самый Базаев и в будке был, и, одновременно, за рулем авто, из которого стреляли по будке.