Криминальные новости из Томска

vsk2002

16 июня

Уроженец Узбекистана до смерти забил пенсионеров табуреткой

http://www.regnum.ru/news/accidents/1305134.html

В Томской области вынесен приговор 39-летнему уроженцу Узбекистана Фахриддину Якубову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом и следствием установлено, что вечером 17 июля 2009 года в квартире одного из домов Академгородка в Томске нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства на территории Российской Федерации Якубов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил пожилых мужчину и женщину и нанес им множественные удары табуреткой по голове. От полученных травм потерпевшие скончались на месте.

Приговором суда Якубову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Kazbich

vsk2002
Приговором суда Якубову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Одно непонятно - почему граждане России должны 19 лет кормить преступника из иностранного государства. Может быть, действительно (коль уж смертная казнь отменена) - сажать подобных в одну общую камеру и давать разок позвонить на Историческую Родину. Пришлют оттуда жратву - будет есть то, что прислали. Не пришлют - пускай друг другом питаются.

orel.tayga

Гуманизация, сэр....

Kazbich

orel.tayga
Гуманизация, сэр....
Абсолютно гуманно - изоляцию от общества обеспечили, а "пайку" своим, совсем одиноким пенсионерам с мизерными пенсиями отдали (бывают случаи, что даже и такой баланде будут рады). И всё очень гуманно. Хотят родственники осуждённого кормить - пусть кормят. Не хотят - значит из-за их жадности с голоду помрёт.

orel.tayga

Да согласен я, на эту тему даже и спорить не хочется. А вообще-то, неплохо было бы ввести в отношениии преступников меру по возмещению расходов на его (преступника) поиск, обнаружение и содержание. Пока мне только не понятно, каким образом все это рассчитать....

zxc4

рассчитать как раз просто - с момента совершения до момента задержания - з/п опера, на время следствия исходя из з/п следака-охраны, обслуги ИВС, СИЗО и далее так-же.вот вам и сумма гражданского иска.

Vindikator

Вот опять не понятно, что этот Фахриддин там делал? Уверен, что не с целью туристической поездки и осмотра достопримечательностей.
И это в Западной Сибири! - замечательном и красивейшем месте нашей страны, однако, безработица там!
Полагаю, руководство страны не желает стимулировать местных граждан и обеспечивать их достойной работой, а предоставляет возможность трудовым мигрантам (как правило нелегальным) наниматься на работу на своих условиях - несколько сотен рублей и миска похлёбки в день, да подвал для проживания:

RICHTER73

По меркам государства - на всю эту шалупонь выделяються не такие уж и большие деньги, примерно 7-8 тыс в месяц на содержание (учтем, что в рацион входят и мясопродукты и молочные и хлебобулочные и т.д.). Причем пользы от такого индивида - никакой (если только он дуськой там не заделаеться).
Получаем, что собственные граждане, старики и инвалиды (и т.д.) собственным госудаством ценяться гораздо меньше - чем приесжая абракадабра.
Ничего плохого сказать не хочу, но видиться - только "новая земля" немного поможет. Ну в конце концов, чего у нас уран совсем в ручную добывать перестали? пора бы возобновить, в качестве профилактики.