В Москве появился последователь майора Евсюкова

Kazbich

В Москве появился последователь майора Евсюкова
"Комсомольская Правда" | 10:42:56

Столичные правоохранительные органы не исключают, что в столице появился подражатель печально известного майора Евсюкова. По данным милиционеров, на территории ОВД "Царицыно" злоумышленник совершил несколько нападений на прохожих. Мужчина был пьян, размахивал пистолетом и стрелял в людей.
Сначала у дома 45 по Пролетарскому проспекту преступник накинулся с кулаками на женщину. Прохожие отпугнули хулигана криками. Затем этот же мужчина в лесопарке напал на выгуливающего собаку москвича. Сначала преступник выстрелил в животное, но промахнулся, следующие две пули попали в грудь и руку собаковода.
По данным свидетелей инцидента, позже злоумышленник выстрелил в сторону детского сада, а потом - вслед убегающему молодому человеку, которого ранее попытался избить.
Как рассказали журналистам милиционеры, злоумышленник убежал в сторону метро "Кантемировская". Позже был найден его пистолет системы Макарова и две гильзы, которые правоохранители называли "милицейскими".

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/07/17/908590.shtml
=================================================================================

Журналюги жгут. Как они по гильзе "милицейский" 😊 ПМ от "армейского" на глаз отличают.

хмУРый

Журналюги жгут. Как они по гильзе "милицейский" ПМ от "армейского" на глаз отличают.
Очевидно по маркировке на донце ППО - патрон правоохранительных органов.

Redolgard

Надо милиционерам автоматы выдавать вместо ПМ, чтобы шансы попасть в цель повысились. Иначе Евсюковы после пострелушек недовольны остаются.

Kazbich
Как рассказали журналистам милиционеры, злоумышленник убежал в сторону метро "Кантемировская".
Интересно, от кого это он убежал?

zxc4

а ещё зачем сбросил ствол, и что с потерпевшим - 2 ранения как-никак, а про него молчок.
имхо, птичка-утка

Kazbich

Redolgard
Надо милиционерам автоматы выдавать вместо ПМ
Щаззз точно забанят 😊.
- Зачем Милиционерам выдают автоматы?
- А это затем, чтобы у них пистолеты не поотнимали! 😊

Сорри за откровенный флуд - жара действительно "по башке стучит" 😞.

marmelad78

ну так последователи эти не куда не девались
просто не всегда получается сложение обстоятельств
алкоголя наркотиков и боевого оружия
а так и после коньяка некоторым сотрудникам башню капитально сносит

Rybolov

..и опять в южном округе... да чтож такое

SwD

Мужчина был пьян, размахивал пистолетом и стрелял в людей.
В форме?

Молчун11

В Москве ищут "нового Евсюкова", стрелявшего в людей на Пролетарском проспекте
время публикации: 16 июля 2010 г., 17:39
последнее обновление: 16 июля 2010 г., 18:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото


В Москве ищут "нового Евсюкова", стрелявшего в людей на Пролетарском проспекте

Столичная милиция ведет розыск преступника, который нападал на разновозрастных и разнополых москвичей на юго-востоке мегаполиса. Все эти атаки происходили на территории, подведомственной печально знаменитому ОВД "Царицыно", прежний начальник которого устроил бойню в супермаркете, пишет газета "Комсомольская правда".

По предварительной информации, нынешний стрелок может иметь отношение к милиции. Не исключено также, что преступник уже был судим.

Серия необъяснимых нападений вооруженного преступника на граждан произошла в среду вечером. Тогда на пульт дежурного ОВД "Царицыно" позвонили очевидцы и рассказали, что на Пролетарском проспекте творится беспредел - неизвестный расстреливает людей из ПМ. На место происшествия сразу же выехали оперативники.

Как выяснилось, череда странных эпизодов со стрельбой началась возле дома N45 по Пролетарскому проспекту. Там неизвестный мужчина сначала принялся избивать женщину с сумками (ее личность еще не установлена) и разбил ей нос. Проходящие мимо люди, увидев эту расправу, стали кричать на хулигана. Вняв упрекам прохожих, преступник бросил женщину и убежал.

После этого мужчина в черных солнцезащитных очках завернул в небольшой лесопарк и, увидев там гуляющего с собакой москвича, выстрелил вначале в его собаку. Животное не пострадало, поскольку пуля прошла мимо. Тогда злоумышленник стал стрелять в собачника, ранив его в руку и грудь. После этого новоявленный "Евсюков" вернулся обратно и, пройдя в сторону дома N43 по Пролетарке, выстрелил в сторону детского сада, пишет издание.

В этот момент мимо проходил молодой парень, на которого неизвестный немедленно набросился и стал его избивать. Молодой прохожий бросился наутек, но преступник выстрелил ему вдогонку. К счастью, на этот раз он тоже промахнулся.

Затем очевидцы видели, как злоумышленник, который был явно пьян, с пистолетом в руках побежал в сторону метро "Кантемировская". Чуть позже его оружие было найдено возле дома N41 на Пролетарском проспекте. Примечательно, что две гильзы, найденные на месте преступления, были милицейские. Сейчас они отправлены на экспертизу. Отметим также, что и пистолет системы Макарова, который использовал злоумышленник, находится на вооружении подразделений МВД.

"Был составлен фоторобот преступника, - рассказали в пресс-службе УВД ЮАО. - Весь личный состав ОВД "Царицыно" и те сотрудники, кто занимается поиском неизвестного, снабжены фотороботом".

Известно, что разыскиваемый мужчина имеет славянскую внешность, на вид ему 30-40 лет, кожа смуглая, рост 180 сантиметров. Он был одет в джинсы и полосатую майку.

По иронии судьбы, за порядок на Пролетарском проспекте отвечает то самое ОВД "Царицыно", где начальником год назад работал печально известный майор-убийца Денис Евсюков, совершивший похожее преступление. Учитывая "прошлый опыт" своего бывшего босса, милиционеры и оперативники делают все возможное, чтобы поймать преступника. Задействованы все ОВД округа, заключает газета.

http://www.newsru.com/crime/16jul2010/evsukovbebackmsk.html

_________________________________________________________________________

В Москве ищут нового "Евсюкова"
Этим фотороботом снабжены сотрудники милиции, задействованные в поисках преступника
Этим фотороботом снабжены сотрудники милиции, задействованные в поисках преступника
Неизвестный беспричинно расстреливал людей на Пролетарском проспекте
Элина КАЧКАЕВА - 16.07.2010

В Москве ищут нового "Евсюкова"

Неизвестный беспричинно расстреливал людей на Пролетарском проспекте

ЧП произошло в среду вечером, 14 июля. На пульт дежурного ОВД "Царицыно" позвонили очевидцы и рассказали, что на Пролетарском проспекте творится беспредел - неизвестный расстреливает людей из ПМ. На место тут же выехали оперативники.

Как выяснилось, история началась возле дома N 45 по Пролетарскому проспекту. Неизвестный мужчина начал избивать женщину с сумками (ее личность еще не установлена). Разбил ей нос. Проходящие мимо люди, увидев драку, стали кричать на него, и, бросив женщину, преступник убежал.

Мужчина в черных солнцезащитных очках завернул в небольшой лесопарк, и, увидев там гуляющего с собакой москвича, выстрелил вначале в собаку (не попал), затем в мужчину, ранив его в руку и грудь. После этого нвоявленный "Евсюков" вернулся обратно и, пройдя в сторону дома N 43 по Пролетарке, выстрелил в сторону детского сада.

Мимо проходил молодой парень, на которого неизвестный вдруг набросился и стал избивать его. Тот стал убегать, и "Евсюков" выстрелил в него (но, к счастью, не попал). Затем, очевидцы видели, как злоумышленник, который был явственно пьян, с пистолетом в руках побежал в сторону метро "Кантемировская". Чуть позже пистолет был обнаружен возле дома N 41 на Пролетарке. По некоторым данным, две гильзы из пистолета были милицейские. Сейчас они на экспертизе.

- Был составлен фоторобот преступника, - рассказали в пресс-службе УВД ЮАО. - Весь личный состав ОВД "Царицыно" и те сотрудники, кто занимается поиском неизвестного, снабжены фотороботом.

Уже известно, что это мужчина славянской наружности, которому 30-40 лет, смуглый, рост 180 сантиметров. Был одет в джинсы и полосатую майку. Милиция предполагает, что ранее он был судим.

По иронии судьбы, Пролетарский проспект - территория ОВД "Царицыно", где начальником год назад работал печально известный майор милиции Денис Евсюков, совершивший похожее преступление. Учитывая "прошлый опыт", милиционеры и оперативники делают все возможное, чтобы поймать преступника. Задействованы все ОВД округа.

http://msk.kp.ru/daily/24523/671428/

Бред какой то то ли сотрудник, то ли ранее был судим. Одна вода. А по гильзе в принципе можно определить откуда патрон был взят. Ранее при получении боеприпасов расписывали номер партии на отдел, ГОМ и т.д. сейчас может этот учет сделали более тотальным.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

VOKHA

Поржал! Перлы выдают, прямо хоть в мемориз! Или в граните отливай 😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать