Что это было и правильно ли я поступил?.

Релодырь

перемещено в Самооборона в России



Не далее, как 30 мин назад вышел из электрички на станции Болшево Монинского направления. В зале с турникетами трое молодых людей (лет 20-25) славянской внешности пытались увести куда-то бешено сопротивлявшегося мальчишку лет 12-13.
Народ безмолствовал, хотя толпа собралась, но никто не вмешивался (ещё один мужчина лет 30 подтянулся чуть позже), охранники как-то безучастно наблюдали за происходящим.
Я рысью метнулся в расположенную на станции комнату милиции и привёл в зал находящегося там милиционера.
После чего мальцишку милиционер отнёс на руках в комнату милиции - тот не хотел идти.
Там выяснилось, что мальчика зовут Каменев Андрей Денисович, житель г. Королёва просп. Космонавтов, но каких=либо контактов он не дал - телефона дома нет, отца нет вообще, матери дома нет. И идти куда либо из комнаты милиции отказывался.
Каким то образом в комнате милиции оказался и ещё один мальчишка, лет 10-11, но в отличие от первого совершенно спокойный и ничего о себе, кроме того, что живёт в Щёлково, не сказавший.
В результате кроме милиционера в комнате милиции с мальчишками остался подтянувшийся позже мужчина лет 30, а я пошёл домой - ехал не один, жена и дети всё время пока длилось действие находились на улице.
Немного в стороне тусовались и молодые люди, пытавшиеся схавтить мальчишку.
Жена позже сказала - что они "наехали" на ещё одного мужика попытавшегося вмешаться и тот быстренько ретировался.

ФИО и контакты милиционера и "подтянувшегося мужчины лет 30" не спросил, растерялся.
Мои ФИО и контакты они, впрочем, тоже не спросили.

Что это было? Что можно было сделать ещё в такой ситуации?