СПБ. Незарегистрированные стволы и украденные зарегистрированные. Хроника выходных ..

vsk2002

1. В минувшую пятницу около семи часов вечера у дома 22 по Литейному проспекту был задержан 32-летний житель города Пушкина. Наряд патрульно-постовой службы доставил ранее судимого мужчину в 78 отдел милиции, где в присутствии понятых у него из-за пояса джинсов был изъят пистолет иностранного производства VALTRO COMBAT MOD 85 CALL 9 MM. Оружие отправлено на экспертизу.

rem: - газовый, журналюхи не написали ( http://www.simbatec.de/catalog/images/VALTRO%20N%2085%20blue%20Kopie.JPG )

2. В субботу около восьми часов вечера в городе Ломоносове, у дома 15 по улице Рубакина, опергруппой уголовного розыска был задержан 40-летний безработный местный житель. У него изъят пистолет Макарова, который, по данным Информационного центра ГУВД, числится утраченным войсковой частью Ленинградской военно-морской базы, дислоцированной в этом городе Ленобласти.


3. 43-летнего петербуржца ограбил и "разоружил" неизвестный преступники в ночь на субботу в парке имени Сахарова. Без применения силы (мужчина был пьян) злоумышленник отобрал у него барсетку и вынул из поясной кобуры средство самообороны "ОСА". Примет преступника потерпевший, естественно, не запомнил. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Earl of Lonsdale

Без применения силы (мужчина был пьян) злоумышленник отобрал у него барсетку и вынул из поясной кобуры средство самообороны "ОСА".

Что за люди... собираешься пить - оставь оружие дома... взял оружие с собой - не пей...

orel.tayga

Однако в стране уверенными темпами идет тенденция к вооружению и, самое хреновое, к ношению и применению оружия в пьяном виде....

baboooon

Однако в стране уверенными темпами идет тенденция к вооружению
Это да. Воочию наблюдаю увеличение количества законно купленных охотничьих стволов у населения 😊 К чему бы это? Вроде, зверя больше не стало, и бандитские 90е давно прошли 😊 Неуверенность какая-то в населении бродит.

MaxNemo

baboooon
Неуверенность какая-то в населении бродит
Почему же? Наоборот. Уверенность. В том, что сам за себя не постоишь - никто тебе не поможет.
Как один демократ пытался в Америце судиться с полицией - мол я плачу налоги, а меня ограбили. Мол полиция не предотвратила. Проиграл мужичина суд. Полицейский доказал что задача их найти и покарать злодея, а защищать себя гражданин и сам может. Ибо нет злодеяния -и полиции работы нет.

ВладимирН

Вроде, зверя больше не стало, и бандитские 90е давно прошли Неуверенность какая-то в населении бродит.
И зверя и птицы стало меньше в разы. В лесу-даже ворон не видно.

orel.tayga


бандитские 90е давно прошли
Похоже они скоро вернуться. Сегодня по телеку услышал сказанное иак, между прочим, что в 2011 будут распродаваться госпакеты акции "Транснефть", "Сбербанк", "РЖД", "Русгидро" и еще кого-то. Как думаете, за такой кусок собственности драки не будет? А когда бьются большие - пехоте тоже достается, и еще как....

splay

VALTRO COMBAT MOD 85 CALL 9 MM.

Как же его можно за поясом джинсов таскать? Тяжеленный стальной девайс.

DENI

Газовый - силуминовый, или РС, но все равно силуминовый.