В Запорожье взорвали церковь

Бродимец

В Запорожье в День Крещения Руси взорвали церковь

В храме на Малом рынке в Запорожье был взрыв.

Об этом рассказал один из служителей взорванного храма.

- Возле двери в храм лежал сверток, на него никто не обращал внимания - он и взорвался. Взрывной волной снесло пол церкви внутри. Снаружи видны только разбитые стекла. При взрыве пострадала матушка. Ее с сильными ожогами и рваными ранами скорая увезла в пятую горбольницу, - рассказал служитель храма.

К месту происшествия сбежалось много людей. Некоторые из них говорят, что живут за два квартала от произошедшего и слышали взрыв даже там.

На месте работают милиция, МЧС, медики.

http://obkom.net.ua/news/2010-07-28/1719.shtml

Психи? Рейдеры? (земля, там говорят, больно "вкусная")

Бродимец

9 человек травмированы из-за взрыва в Свято-Покровском храме, который произошел в среду на Малом рынке в Запорожье во время вечерней службы в храме.

Об этом говорится в сообщении управления по делам прессы и информации Запорожской областной государственной администрации.

Согласно сообщению, около 16:00 в Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от Чернобыльской катастрофы в Запорожской области поступило сообщение о взрыве в Свято-Покровском храме.

В результате взрыва один человек находится в тяжелом состоянии, еще 8 получили повреждения средней тяжести.

Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, и они направлены в больницу.

http://obkom.net.ua/news/2010-07-28/1835.shtml

mr.ttrx

Бродимец
- Возле двери в храм лежал сверток, на него никто не обращал внимания -
Не хватает бдительности народу.
Пару лет назад, на день города в Липецке, я позвал омоновцев посмотреть на дамскую сумку, стоявшую у входа в часовню, как оказалось просто краденая.

Бродимец
Психи? Рейдеры?

-в День Крещения Руси-

ИМХО или провакация, или терракт. Если последнее, значит нам объявили войну 😞

теоретег

Бродимец
Психи? Рейдеры? (земля, там говорят, больно "вкусная")
Там всякие леригионеры - кафолики, истинно пrавославные, РПЦЗР, униаты - всех и не упомнишь, но каждый таки считает себя эксклюзивным дилером милости божьей и норовит утопить конкурентов в г..не.

SyHom-90M

mr.ttrx
ИМХО или провакация, или терракт. Если последнее, значит нам объявили войну
это Украинат - значит просто свидомые изычнеки. или провокация.
терракты делать некому, мирные исламисты - только в России остались

IDONTKNOW

значит нам объявили войну

http://rutube.ru/tracks/2191307.html?v=819578e49948639e9bf54f413723093f


К сожалению так и есть.

Бродимец

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранительных органов в сжатые сроки расследовать взрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье. Об этом он сегодня сказал во время встречи в Крыму с руководителями правоохранительных органов - главой СБУ Валерием Хорошковским, Генеральным прокурором Александром Медведько и Министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе Президента, В.Янукович отметил: "Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И что очень важно, и чего сегодня ждет общество - дать ответ, какой мотив у этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом". Глава государства требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления "включить" все возможности и отреагировать на ситуацию "как на особый случай". "Это очень важно", - подчеркнул В.Янукович.

Глава МВД А.Могилев сообщил, что на место события для раскрытия преступления направлены лучшие специалисты Министерства и что уже "наработана определенная оперативная информация".

В свою очередь Генеральный прокурор выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто в течение недели. Он сообщил, что относительно взрыва в Запорожье возбуждены уголовные дела по фактам умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества. Создана также следственно-оперативная группа, которая работает над раскрытием преступления.


Напомним, в храме Украинской православной церкви в Запорожье вчера произошел взрыв, в результате которого пострадали девять человек. Одна из пострадавших - служительница храма - скончалась в больнице.

http://news.liga.net/news/N1021739.html