Чемпион боев без правил с друзьями-спортсменами забирает машины

MNN

Во Владивостоке уже довольно длительное время действует этническая криминальная группировка, участники которой используют различные комбинации, чтобы присваивать себе автомобили горожан. Бригада «работает» по определенным схемам, разработанным ее лидером, а основную часть банды составляют спортсмены из Дагестана, среди которых есть и довольно известные личности.

Как выяснил VL.ru, сейчас в прокуратуре Фрунзенского района в производстве находится дело, в котором неоднократный победитель турниров по боям без правил, чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе, 24-летний Никабагамаев Багама проходит как подозреваемый в выбивании долгов с запугиванием и применением силы.

По словам милиционеров, для реализации своих замыслов группировка старается избегать прямого «наезда» на свою потенциальную жертву, чтобы избежать уголовной ответственности. Все строится на страхе потерпевшего и его нежелании заявлять в милицию. Например, злоумышленники могут даже за незначительный долг забрать у человека «в залог» машину, а затем включить «счетчик». Выплатить набежавшие проценты потерпевший уже не может, поэтому и пишет дарственную на авто кредиторам.

Также члены группировки используют и другой способ - они выбирают одинокого водителя в людных местах, например на Набережной, и под видом простых автолюбителей предлагают ему на время поменяться машинами. В результате различных манипуляций все заканчивается тем, что дагестанцы забирают документы на авто и саму машину, а потерпевшего запугивают и обещают расправиться с ним в случае обращения в милицию.

Один из местных жителей, ставший жертвой преступников, не испугался угроз и сообщил о случившемся стражам порядка. Парень рассказал, что вечером после предложения кавказцев «поменяться авто» и непродолжительного разговора, они ударили его по лицу и выкинули из машины на Набережной. После этого злоумышленники затолкали молодого человека в свое авто и вывезли на Горностай, где били и угрожали расправой. Как выяснили в ходе расследования оперативники, непосредственным исполнителем «программы устрашения» потерпевшего и был чемпион по боям без правил по имени Багама. Компанию ему составляли такие же спортсмены-дагестанцы.

Сейчас по факту применения силы, завладения машиной и угроз потерпевшему проводится проверка. Следователи полагают, что на счету подозреваемых множество подобных криминальных эпизодов. Пока же бойцы-спортсмены находятся на свободе и наслаждаются летним отдыхом. Парни любят проводить время в двух популярных ночных клубах Владивостока - в центре и в районе «Авангарда», где происходят встречи членов группировки.

Всем, кто также стал жертвой данных злоумышленников, милиционеры настоятельно рекомендуют обратиться в ближайшее отделение милиции с заявлением.
http://news.vl.ru/vlad/2010/07/29/zabrali/
------------------------------
такие статьи светят и "наслаждаются летним отдыхом", а должны помоему в СИЗО отдыхать

Vindikator

MNN
по факту применения силы, завладения машиной и угроз потерпевшему проводится проверка.

Я думал в конце будет сообщение о разгроме ОПГ и о том, что чемпион готовиться "уехать" вместе с сородичами лет этак на 10 "в тайгу", а действия бандитов-отморзков расценивают как "применение силы" и пр., м-да.

SwD

Из Владика поступают разнообразные интересные новости.
Вроде и дела даже заводятся - а как-то не помогает ни разу.

Vistavod

Владивостокским См нужно в командировку в Сочи - на показательные занятия.

Багама-мама, блинн.

mr.ttrx

MNN
под видом простых автолюбителей предлагают ему на время поменяться машинами.
Это как? Как можно отдать кому-то свой автомобиль?

Vindikator

SwD
Вроде и дела даже заводятся - а как-то не помогает ни разу.

конечно, как водится "неустановленное лицо..." и так далее...

dd_uu

По ТВ крутили сюжет про одну коллекторскую фирму в законе. Наехали на какой то ночник, прессовали охранников. Привезли их в зал, где некий Руслан устроил сеанс одновременного топтания по головам, по очереди, правда, здоровый бугай. Типа, один на один, снимали на видео. Потом одного охранника убили. Превращаемся в нацию жертвенных куриц.

Дог

Интересные однако автовладельцы во Владивостоке.

под видом простых автолюбителей предлагают ему на время поменяться машинами.
Я даже не представляю, куда я пошлю простого автолюбителя предложившего мне поменяться машинами.
злоумышленники могут даже за незначительный долг забрать у человека «в залог» машину, а затем включить «счетчик»
Человек идиот. Не идиот, как только авто скроеться за углом, тормознет ближайшего гаишника, патруль, или 02, и скажет, что только что, в результате разбойного нападения, угрожая автоматами, группа лиц специфической внешности завладела автомобилем, сложили в багажник большие черные сумки, по виду тяжелые, и со словами "сейчас отомстим неверным" двинулись в том то направлении. Авто остановят быстро. А дальше пусть сидящие в нем, доказывают, что не верблюды. Т.е. ваххабиты.

------------------
Lupus lupo homo est

EmAl

Ну с чемпионом по борьбе обычно справляется разрядник по стрельбе. И это вроде уже начало становиться традицией.

Ошин

Ну с чемпионом по борьбе обычно справляется разрядник по стрельбе. И это вроде уже начало становиться традицией.
Пуля всегда была быстрее кулака 😊

from krasnodar

Мдааа... читаешь такие вещи и грустно становится, обмельчал народ-нет слов! Кааак СВОЕ можно взять и отдать каким-то ишакам если ты мужик вобще, тьфу позорище.
Вот были же мужики нормальные в те же 90е, хоть и бандюки были многие а могли влет собраться, приехать и любому в бубен надавать за своих, а щас сплошные офисные задроты какие-то, не то что за других-за себя постоять не могут.

dd_uu

from krasnodar

Кстати в блогах про "Дон" пишут, что по всему побережью армяне бьются с сев. кавказом за хлебные места. Местные покорно ждут хозяина.

from krasnodar

У нас по моим наблюдениям сейчас влиятельными людьми остались именно "те из 90х" мастодонты, с характером и стержнем внутри, а оставшийся хлеб действительно рвут между собой армяне, чеченцы и прочие...

Дог

Местные покорно ждут хозяина
Надо ждать. А потом добить победителя.

------------------
Lupus lupo homo est

from krasnodar

Дог
Надо ждать. А потом добить победителя.

Тоже вариант)

kilmister

Человека, который сам покорно отдаст свой автомобиль чертям просто потому что они черти, а значит, страааааашные, - в любом случае, обуют. Скорее всего, не только на автомобиль. При нём и жену отмахают кругосветочкой, а он свечку держать будет...
По моему скромному мнению, никакая милиция его не спасёт от кидка. Это судьба.

Понятное дело, если бы в стране криминал вообще был бы под жёстким прессингом, такое вряд ли было бы возможно. Обували бы, в основном, жуликов: тех, кто обратиться в милицию застесняется. В сегодняшних реалиях, в общем-то, обращайся, не обращайся, вряд ли будет толк. Но если терпило сам всё отдаёт, к нему хоть постового приставляй, всё равно останется обут.
Никогда не понимал: как так можно добровольно отдать хоть рубль...

Gibbon

Мочить таких надо.. тихо в тайге..

Sergo-grenader

Физическая сила качка ничего не решает если его зарубить мачетой или выстрелить в упор из 12 калибра. В рамках необходимой самообороны.

NIKOLAI 777

В таких разборах не все так просто , не у всех отбирают машины , а с начало пробивают кто что и кто за ним ,так как титул чемпиона по боям без правил , не защитит от пары пуль. Хотя и вступление в войну с такими , не все решаться( я про тех , кто что то может в этой жизни ) семья , дети а это сильно сдерживающий факт . А у этих семья как правило далеко в ауле ,куда они в любой момент соскочат а там их ,ой тяжело искать .ИМХО.

Дог

Соскочит Если уйдет. Здесь и сейчас.

------------------
Lupus lupo homo est

wedmack

я вот думаю что если неожиданно приставят нож к горлу и подсунут бумажку про обмен машинами на подпись - подпишешь.
но возникает сразу два вопроса - как тебя угораздило оказаться на такой короткой дистанции с этими?
и кто мешает после подписывания позвонить 02?

Shizakroid

В тайге можно мочить даже громко. Потому что Тайга.
Может во владивостоке возродят древний вид спорта - "охота на черных" ? 😊

VIRTUS

Shizakroid
В тайге можно мочить даже громко. Потому что Тайга.
Может во владивостоке возродят древний вид спорта - "охота на черных" ? 😊

Этот вид спорта варминтингом кличат. Только в данном случае, в качестве варминта (вредителя) здесь являются горные казл. ой простите, лучшие представители южных, братских республик.

Дог

если неожиданно приставят нож к горлу и подсунут бумажку про обмен машинами на подпись - подпишешь.
Подпишу. И тут же убью. Ну или через 5 минут. Как только внимание супостата хоть немного ослабнет. Даже не столько за машину, сколько за нож.

------------------
Lupus lupo homo est

kirn

Может кроухантерам, чтоб живодерами не обзывали и морды не били цель поменять?

VIRTUS

kirn
Может кроухантерам, чтоб живодерами не обзывали и морды не били цель поменять?

На кого/что меняем ?

Teamplay

VIRTUS
На кого/что меняем ?
Ворон на бандитов.

Дог

Ну думаю, за бандитов никто и слова не скажет. Это не вороны.

------------------
Lupus lupo homo est

Serg S

у ...хантеров кишка тонка, они слабых и малых только могут. Правильно подметили что вид спорта чемпиона на траектирию полета пули не влияет. а как далеко зайти каждый решает сам.

Сенсибилизатор

История заставляет подозревать, что бригадные этих "автолюбителей" знали ранее, вот потому то и не удивляет предложение "поменяться машинами".
Еще в 90-е было известно, что лучший способ быть обутым братвой - это крутиться в их сфере, при этом бандитом не являясь.

Дог

Пожалуй соглашусь, это не с улицы ребята.

------------------
Lupus lupo homo est