Врачи вывезли и выбросили в лесу тело пациентки, умершей в клинике во время процедур

Dr. San

" Врачи, выбросившие тело умершей пациентки, сознались в содеянном

Лаборатория «Гемотест» отрицает причастность своих сотрудников к проведению аборта у приезжей из Киргизии. Женщина умерла на операционном столе, врачи попытались скрыть этот факт и избавиться от тела. Как оказалось, клиника просто использовала бренд «Гемотест». Сейчас следователи выясняют, как давно там оказывали услуги, которых нет в официальном прайс-листе.

Эта шокирующая история имела вполне заурядное начало. 31-летняя приезжая из Киргизии, работающая в Москве продавцом, отправилась на аборт. По совету знакомых была выбрана солидная клиника в центре Москвы. Операцию проводила гинеколог с 16-летним стажем. Только почему-то поздним вечером, когда рабочий день давно закончился.

«Примерно в 23 часа, находясь в помещении медицинской лаборатории ООО "Ладога Гемотест" по адресу 2-ой Смоленский переулок дом ¾ в нарушение установленных правил врач провела медицинский аборт гражданке одной из азиатских республик, имеющей срок беременности примерно 15 недель. В результате чего наступила ее смерть», - сообщил официальный представитель следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.

Смерть пациентки врачи решили скрыть, прежде всего, от сестры погибшей, которая ждала в коридоре. Ей просто сказали, что девушке стало плохо и ее увезла скорая. На следующий день, так и не обнаружив сестру ни в одной больнице, родные обратились в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли записи камер видеонаблюдения. После просмотра стало ясно, как исчезла пациентка. На кадрах видеосъемки видно: у входа припаркован автомобиль, а двое выносят из здания что-то тяжелое.

«Они испугались того, что совершили. Конечно, умысел у них был. Нами были установлены свидетели данного происшествия, которые видели, как они спрятали труп в мешке, вынесли его, погрузили в машину и увезли», - говорит начальник уголовного розыска УВД по ЦАО Москвы Василий Петрунин.

Тело погибшей даже не пытались прятать - бросили в парке Лосиный остров. Страшную находку обнаружили прохожие. А те, кого сегодня называют подозреваемыми - это администратор клиники, сама врач и ее знакомый, на следующий день вышли на работу.

«Они не пытались скрыться. У них не было никаких посылов к тому, чтобы прийти и заявить о том, что они совершили, - подчеркивает Петрунин. - В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело».

По некоторым данным, клиника в Смоленском переулке вообще не имела лицензии на проведение абортов, а врач, которая в неурочный час взялась за незаконную операцию, официально работала в другом медицинском учреждении.

Это в Москве далеко не первый случай. Недавно Пресненский суд вынес приговор акушеру-гинекологу еще одной частной клиники, в которой во время подпольного аборта скончалась пациентка. Врач получила три года условно и на три года лишилась права заниматься медицинской деятельностью."

http://news.mail.ru/incident/4207129/

Аурангзеб2

Аборт был на очень позднем сроке, не надо было оперировать. Другие врачи не брались.

Vindikator

Вроде прошла информация, что аборт делала некая этническая мигранка без мед. образования.

GUNSHIP

1-летняя приезжая из Киргизии, работающая в Москве продавцом, отправилась на аборт. По совету знакомых была выбрана солидная клиника в центре Москвы

Меня вот это порадовало, торгашка из киргизии выбрала солидную клиннику.
Я так понимаю в переводе на русский это означает, по объявлению на фонарном столбе "аборты на любом сроке дёшево"

kirn

Солидная этим заниматься не будет. Забыл (жара) как это называется у "модных", когда тебе дают свой брэнд в пользование. Типа заправки ТНК. В медицине сейчас вовсю пошло. Получил лицензию на сестринское дело - повесил вывеску "реальную" и херачь. Официально анализы, а в реальности и все остальное, что помещение и оборудование позволяет. А что коновалу-гинеколоку надо кроме кресла и некоторого набора инструментов (не такого уж дорогого)? А отношение к гастерам - известно, да, а среди своих к таким же - не лучше, чем у тех, кого фашистами-нацистами зовут. Я и плазмофорез в такой забегаловке встречал. Да и в нормальных (лицензированных) процент гастеров или вчерашних студентов - очччень велик.
Так что аккуратнее ребята надо к своему здоровью.

Castro

Vindikator
Вроде прошла информация, что аборт делала некая этническая мигранка без мед. образования.
Вроде как ей аборт делали

Ошин

Мигрантка мигрантке сделала аборт. Повлекший смерть одной и срок другой. Феерично 😊

JFK

kirn
Да и в нормальных (лицензированных) процент гастеров или вчерашних студентов - очччень велик.

А чего это вы молодых специалистов с какими-то гастерами равняете?
Я лучше буду лечиться у молодого спеца, чем у почти пенсионера. Т.к у первого есть еще желание лечить и нет стремления быстрее отвязаться как у второго. Плюс медицина в последнее время стала стремительно развиваться, тут молодые больше в курсе дел. Та же язва сейчас может быть вылечена таблетками, а не операцией.

kirn

А тут как повезет. После института опыт надо набрать. Где? А клиник очень много стало, дефицит кадров. В одной накосячил - в другую ушел. А хозяев много - главная цель - деньги. И среди гастеров хорошие врачи бывают. Тут - еще раз - лотерея. Не зависящая от национальности, цены вопроса и статуса (частная ли, государева ли) учреждения.

Ошин

А чего это вы молодых специалистов с какими-то гастерами равняете?
Я лучше буду лечиться у молодого спеца, чем у почти пенсионера. Т.к у первого есть еще желание лечить и нет стремления быстрее отвязаться как у второго. Плюс медицина в последнее время стала стремительно развиваться, тут молодые больше в курсе дел. Та же язва сейчас может быть вылечена таблетками, а не операцией.
Какой то у вас оптимизм нездоровый по поводу профессионанизма молодежи. Я вот тут давеча в клинике одной побывал, сдал анализы кое-какие, посевы-масевы и пр. Так вот диагноз меня порадовал, не скажу какой 😊,но прописали ну ОЧЕНЬ не бюджетный курс лечения и так далее с сопутствующими процедурами и т.п. Да вот только среди кучи дураков есть не совсем тупые, это я о себе любимом. Поехал я в...ну оочень серьезную клинику к КМН с 30-ти летним стажем, и результат: потрачено средств в ЧЕТЫРЕ раза меньше, диагноз предварительный на руках, УЗИ всего чего надо, развернутый курс лечения и море добрых слов про разводил молодых в горе частных клиниках. Так что не судите субьективно, молодежь нынче ленивая и алчная. Придете с ОРЗ, а уйдете с ВИЧ 😊

bakh

"По данным следствия, аборт 29 июля делала гинеколог Елена Олейникова"
"Врачи, выбросившие тело умершей пациентки, сознались в содеянном"
ежели ньюс-майлру не врет
http://news.mail.ru/incident/4208884/

"мигранка" - не "мигранка"
аборт - это плохо
родила бы - жива была и дитенок был бы
а щас...

kirn

Ошин
молодежь нынче ленивая и алчная.
Не вся. Но стоимость обучения в меде отбивать надо. Кому интересно - поинтересуйтесь на досуге официальным прайсом. А потом прикиньте остальное...

JFK

kirn
А тут как повезет. После института опыт надо набрать. Где? А клиник очень много стало, дефицит кадров. В одной накосячил - в другую ушел. А хозяев много - главная цель - деньги. И среди гастеров хорошие врачи бывают. Тут - еще раз - лотерея. Не зависящая от национальности, цены вопроса и статуса (частная ли, государева ли) учреждения.

Лотерея конечно. Бывает молодой врач в книгу лезет диагноз искать прямо при пациенте. 😊 Сам видел такое. Но у него есть желание помочь.
А вот, например, врач с опытом удивлялась почему этот старик еще жив и пришел к ней на прием. Тоже видел. Это не нормально.

JFK

Ошин
Какой то у вас оптимизм нездоровый по поводу профессионанизма молодежи.
Оптимизм скорее по поводу отношения к пациентам.

Хорошо если этот КМН правильно вас лечит. А если его методы лечения еще из Союза? 😊Воды много уже утекло.

RICHTER73

вот вы господа загонятесь. А где это интересно у чебуреков так хорошо развита медицина, университеты, учебные центры, лаборатории, клиники широкого профиля и специализированные. Где это ваши доморощенные окуительные специалисты гастеры опыта и знаний набираються? И какого хрена они тогда сюда едут? Специалистон и в Африке специалист. И там хорошо жить будет и оценен. А то сказочки какие интересные: оказываються у нас профессора и академики, нейрохирурги и кардиологи, пластические и гастроэнтерологи прям с гор и пальм, плодяться там, спускаютья прямо к нам как манна небесная.

"я лучше буду лечиться у молодых!" - интересная жизненная позиция. Ну так молодым и помрете.
На 10-20 молодых хирургов дай Бог один с "золотыми руками". Пока хирург вырастет в нормального спеца сколько людей "зарежет". Это нормально. Естетственный опыт, наработанная моторика никакими книжками не замениться.

Приведу простой пример: обратился друг - лечит его лучший спец его больнички, молодой, подающий надежды - 30 еще нет. Бронхит обыкновенный. Жара - кондиционеры. Он прям из стола рекламные проспекты (их у него там целая кипа от аптек и с конференций) и прям новейшими препаратами. Несколько дней и на поправку. Но чего то усомнился - решил перепроверить. Пришлось обратиться к старой проверенной гвардии: препараты хороши - шикарные новейшие антибиотики за 2,5 тыс за укол. и т.д. - там хорошее такое лечение получаеться, по цене старой девятки. Только вопрос был задан: "Он чего - совсем при смерти? Тут список включая и от анаэробных и сопутствующих. Такое ощущение - что от загноившегося огнестрела лечат. Жаль только что потом лечиться еще долго от этого лечения надо будет".

А многие молодые откровенно просто делают на пациентах эксперименты. И нарабатывают себе работу и опыт.

Так что тут еще бабушка на двое сказала - к кому лучше обратиться.

Да, не спорю, новейшие препараты во многих отношениях лучше прежних, но выписывать старушке таблеточки за 5 тыс как то не хорошо, когда они всего процентов на 20 эффективнее сторублевых. Причем не давая выбора, а у ней пенсия 4-5 тыс. Да и какой выбор, если про старые традиционные препараты он и не знает толком, зато про новые целый бесплатный рекламный проспектик успел почитать от нефига делать.

Уфффф, накропал много, аж в пот пробило, просто вопрос медицины наверное у многих остро стоит. И кстати, не мешало бы ввести УГОЛОВНУЮ отвественность, за врачебные ошибки. Если электрик напортачит и кого то током коротнет - его посадят, а если хирург скальпель и перчатки в животе у пациента забудет - максимум выговор и то через 3 года судов и тяжб.

Llevellyn

у Ломачинского есть замечательная книга на эту тему - "Криминальные аборты" называется

Cybermaniac

Метод Дога шагает по стране.

EmAl

Dr. San
[B]"[b]
Смерть пациентки врачи решили скрыть, прежде всего, от сестры погибшей, которая ждала в коридоре.
B]

При таких рамсах обычно и свидетелей валят. 😊

Ошин

При таких рамсах обычно и свидетелей валят.
Думаете им надо было выйти в коридор и спросить у сестры умершей "А вам случаем абортик со скидкой не организавать вот прям щаз??? 😊 Вот шоу было б...В двенадцатом часу ночи бегут по центру Москвы гастрбайтерша из Киргизии с выпученными от ужаса глазами, а за ней трое в белых халатах, с зажимом, скальпелем,корнцангом и кюреткой 😊

SkaaRj

Cybermaniac
Метод Дога шагает по стране.

Прикопать не было. На камерах спалиться тем боле умудрились.

Это метод Лоха.

Молчун11

Не совсем о лечении поехал в неплохой сервис проверить течь масла из коробки. Коробка оказалась исправной однако насчитали на 46т.руб ремонт ходовой и системы охлаждения. Причем все (менеджер, мастер и слесарь) в один голос уверяли что надо любым способом доставать деньги и ремонтировать кроме того написали в диагностическом листе о запрете использования транспортного средства (Господи что будет когда таким разрешат проводить тех осмотр)Поехал в сервис в котором обычно ремонтируюсь подтвердили срочную замену рулевого наконечника и подушки двигателя остальное исправно. после замены заехал на сход развал в котором подтвердили что все остальное наговоры!!!!
Так что вы хотите от платной медицины если у нас с ремонтом машин такая фигня. Они вам любой диагноз поставят и любую операцию проведут если надо даже не умея ее проводить и лекарства пропишут подороже и тут же вам их со скидкой от клиники продадут.
Другое дело что похоже на месте приезжей мог быть любой из нас и наших родственников. И еще я что то не пойму с чего это все решили что аборт проводила то же приезжая вроде ни где об этнической принадлежности врача ни слова?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Поножовец

Скинхеды в белых халатах? 😀

Essc

Молчун11, у официалов надо обслуживаться.

Llevellyn

Молчун11, у официалов надо обслуживаться.
Официалы обычно бывают такие, что после них из машины детали пропадают, или после вмешательства их криворуких механиков ремонт надо проводить уже более дорогой

Коварский

Essc
у официалов надо обслуживаться
вы малость поработайте у официалов, побудьте в ремзоне изнутри, так сказать.
крепко призадумаетесь

Молчун11

Essc
Молчун11, у официалов надо обслуживаться.

Они официалы :-)

Кирилл Валерьевич

-- у официалов надо обслуживаться. --

Насмешили ))))

--Поехал в сервис в котором обычно ремонтируюсь подтвердили срочную замену рулевого наконечника и подушки двигателя остальное исправно. после замены заехал на сход развал в котором подтвердили что все остальное наговоры--

Так масло-то из коробки отчего текло?

ШИКО

ОФФ, сам у официалов обслуживаюсь пока машина на гарантии. Разодилы они еще те...