Начальник УБЭП Удмуртии задержан за кражу

hvl0

http://top.rbc.ru/incidents/04/08/2010/445490.shtml


Начальник УБЭП Удмуртии задержан за кражу

Очередной коррупционный скандал в российской милиции - региональный милицейский начальник задержан за кражу.

Как сообщили сегодня РБК в управлении взаимодействия со СМИ СКП, в Удмуртии задержан начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД республики (УБЭП) 52-летний Сергей Поеров и 5 его подчиненных. Следствие выяснило, что в июне 2010г. пять сотрудников УБЭП МВД по Удмуртской Республике по указанию начальника совершили хищение 5 млн 430 тыс. руб. и 700 долл., принадлежавших жителю республики. Часть похищенных денег С.Поеров распределил между членами организованной преступной группы, а оставшиеся средства использовал по своему усмотрению.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.158 (кража, совершенная в особо крупном размере) и ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РФ. Как сообщили в МВД Удмуртии, обязанности начальника УБЭП МВД по УР до выяснения обстоятельств происшедшего возложены на заместителя начальника УБЭП МВД по УР А.Никитина.

linkor9000

перевернутый мир

kirn

Ну вымогалово, ну разбой, ну... ладно уж... грабеж. Но КРАЖА, да еще и "устойчивой преступной группой, именуемой в просторечье "шайкой"... Да кем!!! Куда катится этот мир... Интересно, они тоже очень сильно ругались, как прокуратура им работать мешает. 😀
Зы. Хорошо, что еще размер особо крупный. Если бы 5 тыс. руб украли и поделили - вообще стыдоба.

z-zebra

Это у них дембельский аккорд перед расформированием. 😛

IDONTKNOW

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

А разве не особо крупный? Что тут решать?


до выяснения обстоятельств

Тут либо передел должностей в грязном формате (если Сергею Поерову повезет и он докажет свою невиновность - тогда ему удачи. Так пишу - т.к. в свое время батю пытались подставить по белому и оружию. И сотрудники пытаются "съехать под приказ" и повесить все на командира.), либо он действительно работал на криминал - тогда скорейшей посадки.

Gish!

"В нашей стране как - что охраняешь - то и имеешь!" - это давно еще Жванецкий сказал.

kirn

Gish!
"В нашей стране как - что охраняешь - то и имеешь!" - это давно еще Жванецкий сказал.
Так вот почему их взяли! 😊 158-я - не их статья, а розыска. Вот если б 159-я или 160-я - тогда - да. И как я сразу не допер 😞.

хмУРый

Так вот почему их взяли! 158-я - не их статья, а розыска.
Это наша корова и мы ее доим(С) Шютка юмора.

hvl0

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/09/n_1531625.shtml

Главе УБЭП Удмуртии предъявлено обвинение в краже 5,4 млн рублей

СКП России по Удмуртии предъявлено обвинение главе республиканского УБЭП Сергею Поерову и пятерым его сотрудникам, подозреваемым в краже 5,4 млн рублей, говорится в сообщении СКП, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
По данным СКП, в июне 2010 года пять сотрудников УБЭП МВД по Удмуртской Республике по указанию Поерова похитили более 5 млн рублей и $700, принадлежащих жителю республики.
«Часть похищенных денежных средств Поеров распределил между членами преступной группы, остальное присвоил себе», - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечает СКП, в ходе расследования установлено, что летом 2009 года Поеров потребовал от предпринимателя взятку в 3 млн рублей. При этом в ведомстве не уточнили, получил ли милиционер требуемые деньги.
«По ходатайству следователя в отношении Поерова и двух его подчиненных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении двух других обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и в отношении еще одного - подписка о невыезде», - говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, отмечается в документе.

san8105

в этой ветке на местном форуме подробнее описано
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/50/957660.html