Мать - дура... Дети получили алкогольное отравление

sergo_k

http://www.lifenews.ru/news/33496

Матери в палатке по ошибке продали арбуз, в который плотники накачали водки, чтобы сделать экзотический коктейль.

От бахчевой ягоды, "заряженной" алкоголем, пострадали пятеро детей.
ЧП случилось в Архангельске. 26-летняя Ольга Лебедева решила порадовать свою четырехлетнюю дочку и четырех ее друзей, пришедших в гости, вкусным ужином.
Каково же было ее удивление, когда через несколько минут она увидела, что обычно чересчур подвижные ребятишки вдруг уснули.

Дочь Ольги Полина
- Я сразу бросилась к этому злосчастному арбузу, принюхалась, а он водкой воняет! - с ужасом вспоминает Ольга Лебедева. - Побежала к тому месту, где купила его, и только там мне объяснили, как все произошло.
Оказалось, что буквально за час до прихода Ольги именно этот арбуз облюбовали для себя местные плотники. Они накачали ягоду спиртом и оставили на солнышке - чтобы настоялась.
По случайности именно этот плод Ольга выбрала из почти полусотни других.
Шум вокруг этого инцидента Ольга решила не поднимать - ведь дети не пострадали и лишь только очень хорошо выспались.

Алкоголь у нас теперь снотворным для детей служит?

shOOter59

Блондинка походу 😀

FasterKill

Интересный рецепт. Надо попробовать.

Condor412

Интересный рецепт. Надо попробовать.
Ничего интересного. Старо как мир. Еще для этих целей так же можно использовать: апельсины, мандарины ну и прочие фрукты. Только стоит ли так извращаться. Обычно такой рецепт действует там где алкоголь запрещен в армии на пример.

Kilo 1.1

Не мать дура, а плотники идиоты.

DENI

Как там у Токарева:
"Помню с детства я приучен был к стаканчикам...
Молоком из них меня поила бабушка!"

wasserfall

Интересные плотники, арбуз ещё не купили, а уже накачали своей, кровной водкой и оставили без присмотра, а продавец как-то совсем и забыл про это, хотя потом вспомнил. Как-то нескладно.

FFFF

хммм. а резали арбуз тоже 4х-летние дети? Или у мамаши с нюхом проблемы?

shOOter59

у мамаши с нюхом проблемы?
С мозгом у нее проблемы, однозначно.

sergo_k

FFFF
хммм. а резали арбуз тоже 4х-летние дети? Или у мамаши с нюхом проблемы?

Вот и я о том же... Дура - она и в Архангельске дура

Ustas-Aleks

скорее всего арбузец для себя приготовила, но дети (возможно голодные) съели арбуз без спроса. Да и что за "вкусный ужин" такой - арбуз?

да и был ли тот арбуз? или просто початая поллитра на столе стояла...

klopyara

shOOter59
С мозгом у нее проблемы, однозначно.
Проблемы с мозгом у всех участников. Не учуять спитр в арбузе низя, даже детям. А учуяв не нормальный привкус и запах и при этом продолжать лопать-это или дибилизм, или,если это не первый случай и всем такое в кайф, то алкоголизм.

wasserfall

Ustas-Aleks
Да и что за "вкусный ужин" такой - арбуз?
Чтобы дети встали пораньше. 😀

GvozD

FFFF
Или у мамаши с нюхом проблемы?
Если она сама заправилась перед этим, то могла и не учуять.

GvozD

Кстате есть мнение, что при родах 90 процентов мозга передается ребенку, остальное восстанавливается в течение 5-10 лет. Глядя на мамаш в магазинах, на улицах и (особенно) на переходящих дорогу с коляской, сдается мне, что мнение верное.

Silver3d

да ладно вам, они действительно хорошо выспались 😊 ... я неоднократно слышал о такого рода рецептах - немного алкоголя и все ок. Моей маме водку давали некоторое время (она вовсе не алкоголик, не пьет совсем, да и меня не тянет на водку)

Молчун11

Если она шум решила не поднимать то как эта история попала в печать? Не унюхать запах спирта нельзя. Ни один нормальный плотник не оставит купленный и заряженный спиртным арбуз у продавца, он его унесет к месту работы поближе где кстати накачать его легче чем тащить спиртное к месту продажи арбузов а затем там на коленки его заправлять.
Мое мнение статья выдумана!!! Что удивляет в части регионов пожары засуха стихийные бедствия народ от жары с ума сходит и т.д. а они все равно выдумывают хотя сюжетов море бери не хочу!!!!!!

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

IDONTKNOW

Что удивляет в части регионов пожары засуха стихийные бедствия народ от жары с ума сходит


они все равно выдумывают хотя сюжетов море бери не хочу

Сами ответили на свои удивления. А в сочетании с беленькой - так и белочку можно поймать 😊 😊 😊

скрывать информацию

да ладно вам, они действительно хорошо выспались ... я неоднократно слышал о такого рода рецептах - немного алкоголя и все ок.

Это подойдет каким-нибудь больным детям. Обычные дети за день набегаются столько, что вечером засыпают как убитые.

Piroman

Это ещё что, бывают приколы и по жёстче, когда незадачливые родственники найдут печенюшки на убойной манаге или подобный спейскейк и ни чего не подозревая заточат порцию на десятерых, или банкой там солёной семиланцеаты водку закусят (правда, после это пить те ребята завязали, говорят)... 😀

OlegW

Лет 10 назад вычитал про такой рецепт. В спелый арбуз закачивается шприцом водка. Кол-во по желанию "убойности" напитка встряхивается и оставляется на солнце. Через пару недель будет довольно вкусный ликер.
Сам еще не делал, все забываю. Пора уже похимичить.

OlegW

Лет 10 назад вычитал про такой рецепт. В спелый арбуз закачивается шприцом водка. Кол-во по желанию "убойности" напитка, встряхивается и оставляется на солнце. Через пару недель будет довольно вкусный ликер.
Сам еще не делал, все забываю. Пора уже похимичить.

wasserfall

OlegW
В спелый арбуз закачивается шприцом водка.
Я тут пытался посчитать, сколько шприцем в арбуз 0.7 водки закачивать придётся. Неужто находятся настолько терпеливые гурманы?

Piroman

Надо закачать в арбуз дрожжи, тогда бухло получится само собой. ))

GvozD

В лимон закачать смесь сахарного сиропа со спиртом и повтыкать кофейных зерен, вот это башку на раз сносит.

Piroman

А если на том спирту ещё убойных шишки настоять и псилоцибов сушёных, то вообще будет это термоядерная лимонка! =))

Shizakroid

Когда то в студенчестве мы с другом приготовили подобный "арбуз". К нам зашли подруги, (мы им не сказали об арбузной "начинке" решив споить и т.д.) они ели и почти не морщились, правда сказали что он "горчит". Так что распознать водку в арбузе не так то просто 😊

FFFF

Shizakroid
они ели и почти не морщились
девчонки, поди, тоже студентками были?
почуяли халяву - два в одном - и арбуз, и выпивка - вот с удвоенной силой на арбуз и налегали 😊

primary_key

Я ржу над всей этой нелепицей) Странные нонче плотники пошли - вместо того, чтобы раскатать на рабочем месте пузырек, они выбрали такой оригинальный способ: накачать арбуз и оставить его на МЕСТЕ ПРОДАЖИ!!! Бред, товарищи.
А детишки тож странные... Кто-нить такой арбуз из вас, товарищи, вообще пробовал? Так вот, основываясь на собсном опыте скажу: насыщение водярой арбуза происходит неравномерно, то бишь, один кусок может быть совсем не тронут спиртом, зато, когда ешь другой, складывается ощущение, что жуешь подслащенную водку (противно пипец!). Не почувствовать это нереально! Но детишек это, почему-то, не смутило...
Короче, история - бред. Автор ее сочинял тож, видать, откушав такого арбуза...