нью-стайл оборотней

Коварский

"Глава московского управления Следственного комитета при прокуратуре Анатолий Багмет предложил сдаться двум столичным милиционерам, которые сбили автомобилями своих коллег, пытавшихся их задержать, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".
...
Милиционеры совершили похожие преступления независимо друг от друга.

24 июля, была предпринята попытка задержания начальника участковых уполномоченных ОВД Войковского района Сергея Тарасова. По версии следствия, Тарасов в своей машине получил от женщины, подозреваемой в магазинной краже, 40 тысяч рублей за отказ от уголовного преследования (ранее он уже получил от нее задаток в сумме 20 тысяч рублей). Когда к автомобилю приблизились коллеги Тарасова, собиравшиеся задержать его, взяточник сбил одного из милиционеров и скрылся. Пострадавший отделался ушибом бедра.

31 июля 2010 года следователь следственного отделения при ОВД по району Крылатское города Москвы капитан юстиции Андрей Гусаров получил от сожительницы обвиняемого по уголовному делу взятку в размере 25 тысяч рублей за неизменение им квалификации содеянного на преступление, предусматривающее более строгое наказание. После этого следователь потребовал еще 25 тысяч рублей, при передаче которых его попытались задержать оперативные сотрудники, но Гусаров, сбив милиционера, проводившего задержание скрылся с места происшествия. Милиционер отделался ссадинами и ушибами."
http://www.polit.ru/news/2010/08/06/Bagmet.html

учитесь, нытики! а то все КС, КС!


sniper1139

Таки скрылись?

ВладимирН

но Гусаров, сбив милиционера, проводившего задержание скрылся с места происшествия. Милиционер отделался ссадинами и ушибами."
http://www.polit.ru/news/2010/08/06/Bagmet.html
Детский сад!

AU-Ratnikov

Коварский
учитесь, нытики! а то все КС, КС!

А ведь КС то у них был!
😀 😀 😀

nitar

AU-Ratnikov

А ведь КС то у них был!
😀 😀 😀

Но согласитесь, СМ действовали адекватно, не стреляли в спину и в случайных прохожих, все равно деваться то некуда убегающему .

DENI

sniper1139
Таки скрылись?
В тот же миг.
nitar
СМ действовали адекватно, не стреляли в спину и в случайных прохожих, все равно деваться то некуда убегающему
Оружия у них с собой не было, потому и не стреляли. (про 24 июля). Да и не 24 июля это было, а гораздо раньше. Т-щ Багмет лукавит с датой.

zxc4

не представляю себе УСБшников палящих при задержании...

DENI

Бывает стреляют. Но очень редко.

Сер-Димыч

Бывает стреляют. Но очень редко.
Очень жаль.

hurik

Суммы смешные. А так- побегают полгодика, все и рассосется.

orel.tayga

Таки скрылись?
Ну сколько менты могут пробыть в бегах? Возможностей перехода на нелегалку никаких. Ям, схронов, хат нет. Поставят на контроль по всем видам учетов - все равно где-то да всплывут...

sk0ndr

Ну сколько менты могут пробыть в бегах?

зато с поличным не взяли. Скоро объявятся, с работы - уволят, за прогулы, но не посадят - кроме слов ничего не будет. Уже неплохо. Иначе бы уже сидели.

hurik

Да ладно, кто их ищет... Щас только знакомый объявился - как раз полгода бегал. К этому времени и заявитель почему-то от показаний открестился, и косяки неустранимые в разработке стали общеизвестны и даже купюры из числа вещдоков кто-то подменил и частично растратил. Так что усе благополучно прекратили. Но из системы его выперли - за прогул. Зато в конечном итоге на свободе, чистый и ни в чем не виноватый.

Сер-Димыч

зато с поличным не взяли. Скоро объявятся, с работы - уволят, за прогулы, но не посадят - кроме слов ничего не будет
+100

Дог

Возможностей перехода на нелегалку никаких. Ям, схронов, хат нет
А почему нету то? Ну это конечно, у полковника из хозу может и нет. А вот у оперативника толкового и пара адресочков, и комплектик документов быть вполне может. А на всякий.

------------------
Lupus lupo homo est

orel.tayga

А вот у оперативника толкового и пара адресочков
В 2000 попал под уголовное дело. Ситуация развернулась таким образом, что прокурорша была четко настроена на "закрытие", а следачка с прокуратуры - наоборот. Пришлось под видом командировки (благо начальник КМ был мужик нормальный, оформил командировку) податься в бега. Смею заверить, что прятаться в чужом городе - крайне неприятно. Никаких адресов не имелось, остерегаться приходилось всех, в т.ч. и коллег. В розыск не объявляли, т.к. не успели обвинение предъявить. За две недели странствий - задолбался. Через пару недель дело прекратили, вернулся, но больше совершенно не хочется....

Дог

А для полного антуражу добавьте невозможность пользования своими документами. 😊 Ясно, что не хочется. Покажите хоть одного пилота, которому нравиться катапульта. Вот потому и ценятся друзья, которых можно в три ночи позвать прятать труп.

------------------
Lupus lupo homo est

Змей-полигон

Дог
Вот потому и ценятся друзья, которых можно в три ночи позвать прятать труп.

+ очень много

Alex Yarik

Дог
А почему нету то? Ну это конечно, у полковника из хозу может и нет. А вот у оперативника толкового и пара адресочков, и комплектик документов быть вполне может. А на всякий.
Из за такой мелочевки в бега подаваться, глупо, все равно рано или позно поймают и проблем будет больше.

sk0ndr

рано или позно поймают и проблем будет больше.

Да, мужичок, побегавший несколько лет, рассказывал мне, что ночью спишь, а в паре километров уазик затормозил, с характерным скрипом. Сердце начинает стучать так, что кажется на улице слышно.
Бегать вообще - занятие контрпродуктивное, но не дать себя поймать с поличным -это очень правильно (безотносительно к данному случаю).