И опять про телефонных мошенников

Волга-Волга

В Тольятти осуждена группа телефонных мошенников

По фактам телефонных мошенничеств в течение семи месяцев текущего года с заявлениями в органы внутренних дел Самарской области обратились 735 человек. По каждому из них возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска предоставили доказательства причастности к совершению преступлений группы в составе трех человек. Была получена информация о том, что мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, отправляет электронные сообщения о выигрыше автомобилей, домашних кинотеатров, сотовых телефонов. При последующих телефонных переговорах он сообщал, что необходимо через отделения банков перевести деньги - в счет оплаты процентов за выигрыш - двум его подельникам.

Введенные в заблуждение граждане отправляли деньги, но призов не получали.

В ходе расследования указанных уголовных дел в отделениях банков были получены сведения о номерах счетов, оформленных на мошенников. Осужденные, отбывающие наказание вместе с подозреваемым, подтвердили факты телефонных звонков и то, что он совершал мошеннические действия. На основе собранных доказательств троим членам преступной группы предъявлено обвинение в совершении в период с августа 2008 года по январь 2009 года 55 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил 1 090 235 руб. Преступники осуждены: лидер преступной группы получил 9 лет, а две его соучастницы - по 8 и 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

По материалам городских СМИ.

Нехилая сумма, приличное наказание. С учётом неотбытого - совсем неплохо.

майкл

Введенные в заблуждение граждане отправляли деньги,
Любители халявы.
Пока такие не переведутся - всё будет по старому.

sKs

"На жадину, не нужен нож!" (с)

Monolit-kbf

sKs
"На жадину, не нужен нож!" (с)
На дурака вроде, нет?

сенатор063

мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, отправляет электронные сообщения о выигрыше автомобилей, домашних кинотеатров, сотовых телефонов

а ничего что им там запрещено иметь средства связи ? "кум" в доле ?
как в сказке - чем дальше - тем страшнее.....

Джек13

При последующих телефонных переговорах он сообщал, что необходимо через отделения банков перевести деньги - в счет оплаты процентов за выигрыш - двум его подельникам.
Введенные в заблуждение граждане отправляли деньги, но призов не получали.
о...еть.. что, как в начале перестройки верили всему . что в газетах\ в ящике, сейчас верят электронке? Я думал, у граждан давно иммунитет на - " вы выиграли, заплатите пока чуть-чуть . скоро выигрыш сгребете... 2 оказывается, ни фига ... 55 потерпевших на лям всех денег - это в среднем каждый 20 тыр в никуд закинул, ожидая халявный телефон? м-да...а срока-то- за убийство кое -где меньше дают..

sKs

Monolit-kbf
На дурака вроде, нет?
Два куплета, в одном на жадину, в другом на дурака 😛

Monolit-kbf

sKs
Два куплета, в одном на жадину, в другом на дурака
А, может быть, просто в голове только про дурака осталось ))). Впрочем те, кто ведется на подобные телефонные разводы - и те и другие одновременно )))

Джек13

Впрочем те, кто ведется на подобные телефонные разводы - и те и другие одновременно )))
+500
Но государство на страже интересов стоит , не взирая на ум и жадность 😊
Точно знаю случай . у нас в прошлом году один алкаш другого по пъянке грохнул и закопал... 8 лет сроку... а здесь 9..хм...

baboooon

А как их поймать, мошенников? Только переслать деньги, а потом уж ловить...
Вот, не далее как вчера вечером мне сообщение пришло
От:+79118481310
10.08.2010
18:26
мам у меня
проблемы, срочно
положи 950р на
(9650299872)дома
всё объясню!

Ну, в ответ я отбил, мол, хрен тебе по всей роже, сынок...
А чего, в милицию с такой СМСкой бежать?Кто ж там ей заниматься будет.. или к оператору?

Джек13

да наверное уже среди пользователей и не осталось людей, которые такие смс -ки не получали 😊...это просто на удачу- 100штук заслал. вдруг парочка пролезет... а тут на святое бьют, на неистребимую в народе страсть к халяве 😊

Monolit-kbf

baboooon
А как их поймать, мошенников?.....
Skype Phone Killer-ом их достать до сметри 😊

Alex1i

Skype Phone Killer
Где его достать? Я в интернетах не нашел(

Monolit-kbf

Alex1i
Где его достать? Я в интернетах не нашел(
Первая же ссылка в яндекс-поиске. НО. Я не юзал ниразу, только слышал об этом. Как будет на него реагировать антивирус - не знаю. Можно попробовать на виртуальной машине (я всегда неизвестные фишки в виртуальной машине сначала прогоняю).

Alex1i

Первая же ссылка в яндекс-поиске. НО. Я не юзал ниразу, только слышал об этом.
Я их скачал десяток, все версии старые, новую не нашел и ни одна не заработала, т к скайп давно обновился. А старый вроде уже тоже не работает.