Задержаны сотрудники ГИБДД

ВладимирН

Двое сотрудников ГИБДД города Минусинска задержаны сегодня в Красноярском крае. Об этом сообщила корреспонденту Infox.ru старший помощник руководителя пресс-службы следственного управления СКП России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Один из задержанных - и.о. начальника ГИБДД города Минусинска Сергей Коморников - по версии следствия, с апреля по июль нынешнего года неоднократно не привлекал к ответственности за нарушение ПДД некоторых лиц, отдавая соответствующие приказы своим подчиненным.

Второй - заместитель командира взвода ДПС ГИБДД в том же городе Дмитрий Минаков - подозревается в том, что освободил от ответственности водителя, управлявшего машиной в нетрезвом виде. Он привлек за данное нарушение постороннего человека.

Против обоих сотрудников ГАИ возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Обвинение им будет предъявлено в течение ближайших десяти дней. Следствие ходатайствует о заключении под стражу Коморникова, поскольку он может повлиять на ход расследования. http://www.infox.ru/accident/crime/2010/08/19/V_Krasnoyarskom_kray.phtml

SanSanblch

А в соседние камеры закрыть тех кого они прикрывали.

ВладимирН

Оно бы так, но думаю очень тесно в камерах будет!

ift

камер столько еще не построили

Dr. San

ift
камер столько еще не построили

Газовые камеры имеют весьма высокий оборот койко-места...