США обеспокоены ...

AU-Ratnikov

Административный арест лидера российской правозащитной организации «За права человека» Льва Пономарева вызвал обеспокоенность в Вашингтоне.

«США обеспокоены административным арестом 68-летнего правозащитника Льва Пономарева, который задержан на три дня за участие в мирной демонстрации в Москве», - говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Майкла Хаммера.

В документе говорится, что «этот приговор подрывает свободу волеизъявления и собраний, которые закреплены в Конституции России».

«Мы огорчены тем, что некоторые российские власти отказывают гражданам России в их конституционных правах», - заявляет Хаммер.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/27/n_1539423.shtml

Нетопырь

"А у вас негров линчуют!" (с) 😀 😀 😀

AU-Ratnikov

AU-Ratnikov
«США обеспокоены ... - говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Майкла Хаммера.

В документе говорится, что <этот приговор подрывает свободу волеизъявления и собраний, которые закреплены в Конституции России».

...

О каГ !

И что характерно, забеспокоился не кто нибудь, а Совет национальной безопасности США ...

о Конституции России !

Вроде бы Совет национальной безопасности США занимается национальной безопасностью США ... или яошибаюсь ?

😀 😀 😀

Mr.Moon

Когда всем наплевать, должен же кто-то беспокоиться. Но совершенно напрасно. У-нас-все-хорошо.

Rasmuswolf

Нетопырь
А у вас негров линчуют!

правильный полный вариант афонаризма: "Пока вы тут сидите, в Америке Кукрыниксы негров вешают" 😛

Монархист

AU-Ratnikov интересно какая статья у этого деятеля

DENI

Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции.

Монархист

А ну тогда ясно чего гос деп сша боится. Что всех дебоширов привлекут к ответственности 😊

Rasmuswolf

Дык. Т.к. на окладе сидят, придется еще больничный платить 😛

zohlman

AU-Ratnikov
Вроде бы Совет национальной безопасности США занимается национальной безопасностью США ... или яошибаюсь ?
Есть Агентство национальной безопасности (National Security Agency/Central Security Service, NSA/CSS)- государственное агентство по сбору разведывательной информации.
А есть и Совет по национальной безопасности(National Security Council, сокращённо СНБ) - консультативный орган при президенте США - это типа нашего Совета безопасности РФ-совещательный орган, осуществляющий подготовку решений Президента РФ.

бес

а это кто?

Cartman095

Уссаццо. Зато талибам велено растить опийный мак.

Холодняк

Originally posted by Cartman095:

Уссаццо. Зато талибам велено растить опийный мак.

А потому что "нельзя лишать нищих афганских крестьян единственного источника дохода!" (с) Джеймс Аппатурай, официальный представитель генерального секретаря НАТО (официальное ответное заявление на предложение Российской стороны по уничтожению опиумных плантаций в Афганистане).

Видишь, добрый и заботливый Талибан помогает бедным афганским крестьянам заработать средства к существованию!

Alex Chasnyk

Нетопырь
"А у вас негров линчуют!" (с)
Интересно, где же это? Там сейчас в сторону негра даже пукнуть нельзя!-))

Cartman095

Холодняк
"нельзя лишать нищих афганских крестьян единственного источника дохода!" (с) Джеймс Аппатурай
Это пиздец. Без шуток - полный пиздец. Я сначала думал - это такая шутка в инторнете.
Холодняк
Видишь, добрый и заботливый Талибан помогает бедным афганским крестьянам заработать средства к существованию!
Да какой там талибан. Там ЦРУ.

Холодняк

Мы говорим "Талибан", подразумеваем "ЦРУ". Мы говорим "ЦРУ", подразумеваем "Талибан". Только тсссс!Это большой американский секрет Полишенеля. Дочерняя организация должна отрабатывать вложенный капиталл и приносить прибыль. А ты знал о заключённой коммандованием НАТО с Талибаном договорённости (факт которой они даже не отрицают) о транзите произведённого сырья только северным путём, т.е. через нас? И о том, что в прошлом году на территории России по официальным данным (по неофициальным-"совсем чуть-чуть" побольше) было изъято порядка 40 ТОНН!!! афганской наркоты? А анекдот про таможенников "Нет, это всё ваше, моё-в трюме...",думаю, ты знаешь.

Настоящий масштаб творящегося пиздеца я затрудняюсь даже предположить...

Cartman095

Холодняк
А ты знал о заключённой коммандованием НАТО с Талибаном договорённости (факт которой они даже не отрицают) о транзите произведённого сырья только северным путём, т.е. через нас?
Это понятно. Если разрешили имет плантации и производить - трафик не через балканы должен идти.
Холодняк
И о том, что в прошлом году на территории России по официальным данным (по неофициальным-"совсем чуть-чуть" побольше) было изъято порядка 40 ТОНН!!! афганской наркоты?
Охуеть. Линки дашь ?
Холодняк
А анекдот про таможенников "Нет, это всё ваше, моё-в трюме...",думаю, ты знаешь
И про "зеленый горошек" знаю.
Холодняк
Настоящий масштаб творящегося пиздеца я затрудняюсь даже предположить...
Таджикистан. Урал. Центральная Россия. Как в 90х было.

Холодняк

Originally posted by Cartman095:

Охуеть. Линки дашь ?

Легко.

Вот тебе оценочные данные от погранцов

http://add.net.ru/narcotism/v_rossiu_zavozyat_bolee_tysyachi_tonn_narkotikov__iz_afganistana.html

Данные, приведённые в статье, он чуть позже подтвердил в видеоконференции со своим участием.

А вот что говорит нам по этому поводу директор ФСКН

http://fskn.rkomi.ru/obzor_smi/fskn/2009/03_2009/obzor_smi_fskn_04_03_2009.htm

Данные за 2008, но не суть. В марте была конференция за этот год, там он приводил такие цифры только по афганским наркотикам, так что поток растёт, каналы ширятся. За 2009-й у меня такая официальная бамажка от ФСКН тоже есть, данные абсолютно никакого секрета не представляют, всё есть в открытом доступе, так что Гос. тайну я не раскрываю (это я так, на всякий пожарный).

shin-ap

Да 100 х... им в сраку.

Cartman095

Холодняк
Легко.
Пиздец.

Холодняк

Если как-нибудь совместно выберемся на чай, напомни мне про эту тему. Расскажу тебе пару интересных историй.

Cartman095

Холодняк
Расскажу тебе пару интересных историй.
Принято. Я не ранее осени. Ногу лечу. А так - в любое время.

AnNik

AU-Ratnikov
И что характерно, забеспокоился не кто нибудь, а Совет национальной безопасности США ... о Конституции России !
Давно пора к, в общем-то, неплохому по смыслу слову - правозащитник, добавлять конкретное уточнение, чьих именно прав и будет всё просто и понятно.

Холодняк
Мы говорим "Талибан", подразумеваем "ЦРУ".
Насколько я знаю, при талибах уровень производства наркотиков был существенно ниже, чем сейчас. Выращивали так для поддержания штанов, чтоб было, на что оружие покупать, тех, кто выращивал без их контроля, нещадно истребляли. Настоящая "битва за урожай" началась именно с приходом американцев и натовцев.

На счёт транзита через северный путь, это так подачка "бедным" афганцам, типа везите на своих ишаках, сколько сможете, всё равно самые жирные куски идут по воздуху к свободолюбивым албанцам.

И ещё один момент, никто и никогда не сможет сделать из опия ни грамма героина без уксусного ангидрида, диэтилового эфира и хлороформа, у афганцев нет химических предприятий, способных производить эти химикаты, собственно, кажется, у них вообще нет химических заводов. Так что загадка для знатоков, откуда эти химикаты берутся в Афганистане, да ещё и в таком количестве, чтобы производить столько героина?

Cartman095

AnNik
у афганцев нет химических предприятий,
Давно есть минизаводы производящие прекурсоры.
С момента вывода Советских войск практически.

Холодняк

Оригиналлы постед бы АнНик:

Насколько я знаю, при талибах уровень производства наркотиков был существенно ниже, чем сейчас.

Команды не было. И были ещё некоторые проблемы с корпоративной солидарностью.

На счёт транзита через северный путь, это так подачка "бедным" афганцам, типа везите на своих ишаках, сколько сможете, всё равно самые жирные куски идут по воздуху к свободолюбивым албанцам.

С тех пор "ишаки" у "бедных" афганцев существенно повысили свою грузоподъёмность.

откуда эти химикаты берутся в Афганистане, да ещё и в таком количестве, чтобы производить столько героина?

Про химикаты это очень хороший вопрос. Те цифры, которые я привёл по экспорту-это совсем немного по сравнению с тем количеством произведённых наркотиков, которые, согласно экспертным оценкам, находятся на "ответственном хранении" в самом Афганистане. Иванов говорил на пресс-конференции, что за время присутствия американцев в Афганистане там было произведено такое количество наркотиков, что если даже сейчас полностью прекратить производство, они ещё лет 10-15 смогут из старых запасов уверенно "перекрывать" потребности в наркотиках у наркоманов всего мира. Точную цифру посмотрю в понедельник.

AnNik

Холодняк
С тех пор "ишаки" у "бедных" афганцев существенно повысили свою грузоподъёмность.

Повысили, конечно, но ведь вряд ли смогли переплюнуть Локхид C-130 Геркулес и Локхид C-5 Гэлэкси?

Дог

А зачем что - то согласовывать? Облако гербицидов, на большой высоте, ветер принес, вся растительность пропала. Желательно лет на 10... А откуда облако, кто знает? Может пришельцы?

------------------
Lupus lupo homo est

Холодняк

Originally posted by AnNik:

Повысили, конечно, но ведь вряд ли смогли переплюнуть Локхид C-130 Геркулес и Локхид C-5 Гэлэкси?

И на них тоже. Приоритеты слегка поменялись.

M ifu

Я вот тоже обеспокоен что демонстрации и митинги сейчас фактически запрещены.
Как митингуют за низкие пошлины на иномарки, на праворульки - это ЦРУшные прихлебатели готовят революцию, граждане в России всем довольны.

бес

просто создать транзит для наркоты в сасш и пусть хлебают полной ложкой плоды любви к бедным афганским крестьянам.

DENI

M ifu
что демонстрации и митинги сейчас фактически запрещены.
да ладно врать то.

DENI

бес
демонстрации и митинги сейчас фактически запрещены.
нет такого. просто те, кто хотят устроить митинг, хотя чтоб там было мордобитие хорькам резиновыми палками. Поэтому они желают устраивать митинги там, где таким образом создается массовое неудобство другим людям. А когда им сие, естственн запрещают, то они устраивают провокации. Извините, но думаю мало кому понравится, назначив свидание любимой девушке в пушкинском сквере, обнаружить для начала перекрытый выход из метро, затем рамки металлоискателей, а за ними беснующихся рыл нашего быдла, брызгающего слюнями против очередного, по их мнению, попирании их свобод.

Я на этих митингах бываю регулярно, и прекрасно вижу что там происходит. Устроителям надо побоище. Именно за этим они приглашают жрунашлюх. И на разрешенные митинги они специально не созывают народ, потому что там ничего не происходит, а на запрещенные нагоняют столько сколько могут нагнать.

Дог

желают устраивать митинги там, где таким образом создается массовое неудобство другим людям.
А крестные ходы, и собрания нашистов неудобств не создают?

------------------
Lupus lupo homo est

Монархист

DENI согласен. Митингов с грамотными политическими требованиями нет.

knkd

Монархист
Митингов с грамотными политическими требованиями нет.
Митинги должны быть в рамках закона.
А понятия "в рамках" и "грамотные требования" не всегда соприкасаются 😊

Serega80

Монархист
Митингов с грамотными политическими требованиями нет.

😀
А как-же шествия нашистов и прочих молодогвардейцев? Там-же все в порядке с уровнем квасного, политически верного псевдопатриотизма и любви к нашей дорогой власти. Вообще мне нравится - власть сама решает кого на митинги пускать, кого к выборам допускать - сувенирная демократия во всей красе.

AU-Ratnikov

Serega80

Вообще мне нравится - власть сама решает кого на митинги пускать, кого к выборам допускать - сувенирная демократия во всей красе.

На самом деле у нас не "демократия" а "охлократия".
Игра словами, взяли и заменили правильное название "охлократия" на "демократия" ...
Дкмократия это светлое будущее.

M ifu

На самом деле у нас не "демократия" а "охлократия".
Т.к. "они" всё таки сказали "демократия", пускай не отбрехиваются что имели в виду "охлократию". 😊 Пускай дают демократию.
Вообще мне нравится - власть сама решает кого на митинги пускать, кого к выборам допускать - сувенирная демократия во всей красе.

И я тогоже мнения.

AU-Ratnikov

M ifu
Т.к. "они" всё таки сказали "демократия", пускай не отбрехиваются что имели в виду "охлократию". 😊 Пускай дают демократию.

И я тогоже мнения.

Я похоже не вполне верно выразился, да - сказали "демократия" ... но погорячились, как выяснилось - с демосом беда - нету его практически, демоса то, сплошь один охлос ... и куды теперь деваться ?
Кроме как ждать и надеяться что вырастет демос и загонит в стойло охлос ...

Монархист

Serega80 это не политика это ленивые люди. Не хотят работать. Встречал я этих нашистов и некультурнее людей не видел.
AU-Ratnikov по определению строя в одной стране можно докторскую написать. Подумайте над этим 😛

AU-Ratnikov

Монархист
AU-Ratnikov по определению строя в одной стране можно докторскую написать. Подумайте над этим 😛

Докторскую написать тем попроще пруд-пруди, а по этой теме я б как раз и не советовал 😀
А определение строяВайпер с полгода назад дал - демократический феодализм. 😀
Мои вышестоящие посты про охлос и демос- комментарий к этому определению. 😀

M ifu

с демосом беда - нету его практически, демоса то, сплошь один охлос
Исправил.
Без политики не могу говорить на такие темы.

AU-Ratnikov

Монархист

1. Читайте К.Поппера.

2. Для написания докторской тем попроще как блох на Жучке.

3. Строй с полгода назад определил Вайпер - демократический феодализм или феодальная демократия 😀
Мои посты выше про охлос и демос - комментарии к его определению. 😀

Монархист

Ну значит Вайпер напишит докторскую 😊

Sagitarius

Т.к. "они" всё таки сказали "демократия", пускай не отбрехиваются что имели в виду "охлократию". Пускай дают демократию.

Демократию нельзя дать. До нее можно только дорасти. А если вы говорите "дайте нам демократию", то значит вы до нее и не доросли и лучше бы вам побыть без демократии, потому как спички детям не игрушки. Что бывает когда неготовый к демократии народ до нее дорывается, можете посмотреть на примере веймарской Германии или раннего исламско-революционного Ирана. Так что те ограничения демократии в России, которые существуют, существуют для общего же блага. При введении в России неограниченной демократии тут такое начнется, что 90ые легким недоразумением покажутся. Страшнее демократии в России может быть только демократия в Китае 😊

Нетопырь

AU-Ratnikov
Строй с полгода назад определил Вайпер - демократический феодализм или феодальная демократия

У него еще было чудесное определение общественных отношений - коррупционно-феодальный уклад, с последующими исследованиями по структурной роли коррупции, с заключением о том, что она давно стала системообразующим элементом нашего государства, а следовательно, само понятие "борьба с коррупцией" лишено смысла 😊

Demon 888

Феодально-олигархическая криптократия 😊

cabba1ist

Демократию нельзя дать.
потому что демократия это бред, которого в принципе не может быть
выбрать из 2ух кандидатов раз в 4 года - ойухительно
сами то верите во власть народа?

Нетопырь

cabba1ist
потому что демократия это бред, которого в принципе не может быть

Есть такое. Власть - это дама строгих нравов, а не портовая шлюшка...

Джек13

было изъято порядка 40 ТОНН!!! афганской наркоты?
че-то как-то О_О если столько изъято, то сколько же по венам прошло? минимум в несколько раз больше ведь... Так же блин не бывает О_О

Cartman095

AU-Ratnikov
Дкмократия это светлое будущее.
*всплакнул*

Холодняк

Originally posted by Джек13:

че-то как-то О_О если столько изъято, то сколько же по венам прошло? минимум в несколько раз больше ведь... Так же блин не бывает О_О

Там чуть ниже давал ссылки на официальную статистику за позапрошлый год от ФСКН и погранцов. За прошлый год у меня есть бумажная статистика из пресс-релиза того же ФСКН. В Интернете есть видео выступления Иванова (директора ФСКН) по Афганскому вопросу, в котором он откомментировал заявление пассивного педераста, по совместительству-политической продажной женщины толерантной национальности, и просто нехорошего человека Аппатурая. Так что эти данные не из головы беру, они вполне доступны в открытой публикации из официальных источников. А неофициальные непроверенные данные не люблю публично озвучивать. Проверенные (неофициальные), собственно, тоже.

Кстати, бывший коммандующий военным контингентом в Афганистане (которого отправили в отставку за критику действий толерантного президента и его толерантного пассивно-педерастического кабинета) говорил журналистам о том, что может и готов полностью решить проблему с афганским наркотрафиком в течение двух недель, но получил на это "сверху" прямой запрет на какие-либо действия в этом направлении. Данные по этому вопросу так же доступны в сети.

Холодняк

О,хороший толерантный лозунг придумал для либеральной партии США:"Соединённым Штатам Презедент-педераст к 2020-му году!" 😀

Хотя ещё можно так:" Соединённым Штатам: Презедент=педераст к 2020-му году!" 😀 😀 😀

P.S. Это не грамматическая ошибка, проверочное слово-"презерватив". А с заглавной буквы потому, что большой. А большой потому, что надутый.

knkd

Холодняк
Соединённым Штатам: Презедент=педераст к 2020-му году
Напоминает анегдот:
- У нас в Омерике свобода - я могу свободно назвать президента педерастом.
- У нас тоже свобода - я тоже могу назвать вашего президента педерастом!!!
😀 😀 😀

AU-Ratnikov

knkd
Напоминает анегдот:
- У нас в Омерике свобода - я могу свободно назвать президента педерастом.
- У нас тоже свобода - я тоже могу назвать вашего президента педерастом!!!
😀 😀 😀

Пока еще у нас не дошло до выборов президентами педерастов, педофилов и т.п. как у них при тамошней "свободе" ...

knkd

AU-Ratnikov
Пока еще у нас не дошло до выборов президентами педерастов, педофилов и т.п.
Есть много других слов которые можно было бы подставить в этот анекдот 😊

M ifu

Sagitarius

Демократию нельзя дать. До нее можно только дорасти. А если вы говорите "дайте нам демократию", то значит вы до нее и не доросли и лучше бы вам побыть без демократии, потому как спички детям не игрушки. Что бывает когда неготовый к демократии народ до нее дорывается, можете посмотреть на примере веймарской Германии или раннего исламско-революционного Ирана. Так что те ограничения демократии в России, которые существуют, существуют для общего же блага. При введении в России неограниченной демократии тут такое начнется, что 90ые легким недоразумением покажутся. Страшнее демократии в России может быть только демократия в Китае 😊

Да простят меня модераторы, но без поллитики здесь не обойтись.

Sagitarius, демократия - это, помимо всего прочего, и способ безопасно передать власть, и способ обойтись без критических для государства потрясений.

И если Вы правы в том, что мы не доросли - всё хорошо, прекрасная маркиза... Медвепут хорошо ли, плохо ли будет управлять страной, будем надеяться что не разобьёт.

А вот если моя точка зрения верна - то, что наш народ дорос до демократии, но ему не дают в неё поиграть, то будет следущее - народ всё равно поуправляет государством. Только опасно для нынешних власть имущих, и возможно с потрясениями.
Это может быть и что-то типа революций (нам далеко за пределами ходить ненадо, да ведь? Вспомним "Николай II и Kо", тоже решили что конституция это так, для платформы [-гы, забавная опечатка, планировал написать "для проформы"].) Может быть и просто на определённом этапе ломка нынешней структуры с негативными последствиями для всех. Этого будут бояться и пытаться недопущать, что увеличивает вариант "революция".

Теперь контрпримеры когда плебес, холос и быдло не допускали до важного дела - управлением государством.
Сейчас: Ирак, Иран, северная корея.
Чуть раньше: Российская империя, япония.
Ещё чуть: Рим. 😊

И повторно процитирую:

Так что те ограничения демократии в России, которые существуют, существуют для общего же блага. При введении в России неограниченной демократии тут такое начнется, что 90ые легким недоразумением покажутся.
1. Перехожу на личности и высказываю Вам: .... самоцензура....
2. Нет, не для блага, а тормозят развитие страны и создают риски.
3. "неограниченная демократия" это что? В древнегреческих городах была прямая, сейчас такой нет. Есть делигированная. А вот "неограниченной" не может быть по определению власти.

AU-Ratnikov

2 M ifu

Вы когда-нибудь на собрании членов садового товарищества были ?
Образец "прямой", "полнейшей" и "неограниченной демократии" ...

Dr. San

Холодняк
Про химикаты это очень хороший вопрос. Те цифры, которые я привёл по экспорту-это совсем немного по сравнению с тем количеством произведённых наркотиков, которые, согласно экспертным оценкам, находятся на "ответственном хранении" в самом Афганистане. Иванов говорил на пресс-конференции, что за время присутствия американцев в Афганистане там было произведено такое количество наркотиков, что если даже сейчас полностью прекратить производство, они ещё лет 10-15 смогут из старых запасов уверенно "перекрывать" потребности в наркотиках у наркоманов всего мира. Точную цифру посмотрю в понедельник.

Общее количество уже произведенного и хранящегося в Афгане героина по разным оценкам составляет от 15 до 20 тысяч тонн. (Но в этой вилке точно.)

Химикаты завозят теми же Геркулесами.
(Нахрен пейзанам мак растить, если из него герыч сделать нельзя... А ведь "нельзя оставить нищих крестьян без средств к существованию").

Была передачка с документальными кадрами разгрузки оного дерьма.

knkd

Dr. San
Была передачка с документальными кадрами разгрузки оного дерьма.
Можно сцылку?

Cartman095

Опасно. Тему, думаю, можно прикрывать.