В Индии пропало 900 тонн взрывчатки. Вместе с грузовиками.

Kazbich

В Индии пропало 900 тонн взрывчатки
Местная полиция разыскивает ее уже три месяца

В Индии «потерялись» 164 грузовика с 900 т взрывчатки, сообщает ИА РБК со ссылкой на BBC. Примечательно, что машины выехали из Раджастана - северо-западного штата Индии - еще в мае этого года. Но на пункт назначения пока не прибыли.

О том, что 164 грузовика «заблудились» по пути из Раджастана, сегодня сообщили представители правоохранительных органов штата Мадхья-Прадеш (находится в центральной части страны). В данный момент по факту пропажи индийская полиция проводит расследование, сообщает ИА РБК со ссылкой на BBC.

Примечательно, что машины, направлявшиеся в центральный штат Индии, выехали из Раджастана еще в мае этого года и не приехали до сих пор. По версии полицейских, к пропаже грузовиков со взрывчаткой могут быть причастны компании, нелегально занимающиеся разработкой горнорудных месторождений. Однако в то же время индийские правоохранительные органы не исключают, что часть взрывчатого вещества могла быть продана группировкам экстремистов.

Индийская полиция уже арестовала двух подозреваемых в причастности к инциденту и объявила о вознаграждении за поимку еще пятерых. Учитывая тот факт, что со времени пропажи грузовиков прошло всего лишь три месяца, можно сказать, что индийская полиция сделала не так уж и мало.

РБК DAILY

27.08.2010

Astral2005

ну да, 164 грузовика это как минимум 164 водителя, а они 2 задержали за 3 месяца... это не так уж и мало, это просто ничего не сделали называется 0_0

Llevellyn

это еще фигня, вот в Пакистане как-то целый военный склад пропал с имуществом минобороны США 😊

Shizakroid

900 тонн ... Может в китай толкнули для производства петард? 😊
Куда можно деть 164 грузовика в стране, где автомобиль редкость?

IDONTKNOW

Куда можно деть 164 грузовика в стране, где автомобиль редкость?

Опередил. 😊


900 т - это не шутки уже. Пол Мск, если задаться целью, подорвать можно. Или крупную диверсию учинить.

criostazis

да уж!бред какой то,единовременно пропала мегатонна эксплозива, ну и терпение у властей!?Умеют надеяться и ждать 😀

Кирилл Валерьевич

Да им по шарабану, там у каждого впереди ещё тысяча воплощений в следующих жизнях, куда спешить-то.

теоретег

Автомобиль там не бОльшая редкость, чем в России. Я сам себе вот чо думаю: никто никуда ничего не вёз, а либо списали недостачу, образовавшуюся за несколько лет, либо просто продали налево. На это: "Учитывая тот факт, что со времени пропажи грузовиков прошло всего лишь три месяца, можно сказать, что индийская полиция сделала не так уж и мало" смиялсо.

Valentinuth

Да успокойтесь, всё в порядке! Просто их проводник-"Моисей" ведёт колонну грузовиков с помощью российской навигационной системы "Глонасс".Вот запустят ещё наши пару спутников и будет им счастье- колонна приедет в назначенное место!
P.S.
Никто не в курсе ("зомбоящик не смотрю")- наш премьер на "Калине" с "Глонасом" доехал нормально по трассе "Чита-Хабаровск" или тоже заблукал?

Assee

Когда-то, достаточно было одного Сусанина.

mr.ttrx

criostazis
единовременно пропала мегатонна эксплозива
Мегатонна это 1 миллион тонн, а здесь всего 900 тонн - 0.9 килотонн.

Kazbich

mr.ttrx
а здесь всего 900 тонн - 0.9 килотонн.
Ну разнести не очень крупный город просто в пыль - этого тоже хватит. Особенно, если не все грузовики в одном месте, а расставить относительно равномерно.

Сальхов

Да скорее всего ушло все в Пакистан, а потом в Афганистан, ну и это здраствуй терракты.

Fahrenheit

Kazbich
Учитывая тот факт, что со времени пропажи грузовиков прошло всего лишь три месяца, можно сказать, что индийская полиция сделала не так уж и мало.

Да. Эстонская полиция сделала бы не намного больше...