В Астрахани нападение на троих сотрудников ДПС и хищение их оружия.

Kazbich

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100829125111.shtml

В Астрахани возбуждено дело по факту нападения на троих сотрудников ДПС и хищения их оружия.

29.08.2010, Астрахань 12:51:11 В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту нападения на троих сотрудников дорожно-патрульной службы и хищения их оружия. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия" и "хищение огнестрельного оружия".

По данным следствия, минувшей ночью трое инспекторов отдельного батальона ДПС-1 ГИБДД УВД по Астраханской области на патрульном автомобиле преследовали автомашину ВАЗ-2106 без государственных регистрационных знаков, водитель которой не остановился на требование сотрудников милиции. В одном из переулков Кировского района Астрахани водитель и двое пассажиров покинули салон автомашины ВАЗ-2106 и из огнестрельного оружия обстреляли сотрудников органов внутренних дел, нанеся им ранения различной степени тяжести. Завладев табельным оружием милиционеров, нападавшие с места происшествия скрылись. Сотрудники милиции доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь.
======================================================================================

Похоже, что история с "приморскими партизанами" может повториться.

КАНЕ КОРСО

Три ПМ-а и калаш уплыли.

Vistavod

Три ПМ-а и калаш уплыли.

Не, народу оружие доверять нельзя, все растеряють! Ога.

теоретег

А вот нельзя ли как-то соотнести с этим: http://guns.allzip.org/topic/103/679501.html ?

Дог

народу оружие доверять нельзя, все растеряють! Ога.
Конечно. И милиции, как срезу народа, и части общества в первую очередь.

------------------
Lupus lupo homo est

Greengippopotam

Дог
милиции, как срезу народа,
А милиция это и есть вооруженный народ... вот погодите, будет полиция - вот тогда-а-а-а-...

Rasmuswolf

Всё чаще СМов валят с целью завладения. Тенденция, однако 😞

baboooon

Всё чаще СМов валят с целью завладения. Тенденция, однако
Ну так автомат или там ПМ в магазине не укупишь, прапорщика с армейского склада тоже не вдруг найдёшь, а ведь оружие народу зачем-то нужно, Закон об оружии депутаты пишут, стало быть, им и исполнять 😊 моральные принципы есть далеко не у всех, вот и валят СМов, по пути наименьшего сопротивления, так сказать.

Kazbich

baboooon
по пути наименьшего сопротивления, так сказать.
Либо просто не захотели с СМ близко общаться (почему и удирали), либо действительно, в качестве быстрейшего способа получения оружия.

baboooon

Удирать могли просто для заманухи. Неудобно как-то стрелять СМов на центральных улицах. К тому же только полные идиоты едут куда-то на машине без номеров и вооруженные 😊 Неслучайно, видать. Гаишников подманивали.