На Следственный отдел СКП по Подмосковью совершено нападение

hvl0

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/31/n_1541003.shtml

На Следственный отдел СКП по Подмосковью совершено нападение.

В Москве трое неизвестных в масках ворвались в здание Следственного отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП России по Московской области, расположенное на улице Русаковской 13. Злоумышленники вскрыли сейф и похитили их содержимое, передает Life News.

ЧП произошло около 03.00 часов ночи.

«Угрожая расправой они связали охранника, и вскрыли несколько сейфов», - рассказал источник в правоохранительных органах.

Нападавшим удалось скрыться до приезда сотрудников милиции. Прибывшая на место следственно-оперативная группа в данный момент выясняет что находилось в сейфах и что было похищено. Ведется следствие

hvl0

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/31/n_1541020.shtml

СКП: целью нападения на отдел по Подмосковью были материальные ценности

Во время нападения на Следственный отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП России по Московской области, злоумышленники связали охранника и вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов в них, а затем скрылись, сообщает сайт СКП.
«Что именно похищено, сейчас уточняется», - сказал источник РИА «Нововсти» в правоохранительных органах.
Чтобы проникнуть в помещение, преступники отжали решетку на окне первого этажа, затем связали сторожа - пенсионера из ГУП «Охрана».
Отдел занимается делами по бандитизму, убийствам, а сейчас расследует дело генерала одной из силовых структур, сказал источник.
Не исключено, что преступники искали конкретное уголовное дело, находящееся в производстве, но в итоге забрали все, сказал источник

StoneDog

Кто-то сел в лужу.

Нетопырь

Бандиты, конечно, но чистота исполнения не может не вызывать уважения к профессионализму...

plamia2

Красавцы... 😊

tuning

[B][/B]
Вот бы список похищенного, детальный.

StoneDog


уважения к профессионализму...

Скорее удивления полнейшего непрофессионализма человека, отвечающего за охрану объекта

iau

Нет дела - нет срока. А вообще полный финиш.

В Москве, на улице Русаковская, совершено нападение на здание следственного отдела по особо важным делам следственного управления по Московской области СКП РФ.

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах, около часа ночи трое неизвестных преступников, отжав железные решетки на первом этаже, проникли в здание, напали на охранника (здание охранялось невооруженным ФГУП «Охрана» ), избили его, связали, после чего вскрыли 18 кабинетов, взломав в них 25 сейфов. Преступники провели в здании отдела несколько часов. Похищено огромное количество документации, в том числе важные уголовные дела.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает опись похищенного. Не исключено, что преступление носило заказной характер с целью воспрепятствования расследования одного из уголовных дел, находившихся в производстве у отдела.

Tataurof

новый вид амнистии. по заказу. очень дорого.
в месте с заказчиком счастливые? лотерейные билеты вытянули десятки других участников лотереи. возможно спрыгнув со своего дела они автоматически становятся участниками нового розыгрыша с очень высокими рейтингами в качестве главного приза бесплатная возможность стать стрелочником

akitukitua

только мне не понятно, а с какого перепугу СКП охраняет частная охрана, они же входят в список организаций обязательных к охране вневедомственной охраной мвд. а так похоже на заказ, дела исчезли восстановлению не подлежат, скорее всего дела рассыпятся, прокурор на пенсию, следаки по выговору, и кто-то в шоколаде.

Cartman095

Остро. По-заграничному.

Rus007

новый вид амнистии. по заказу. очень дорого.
+100

Roman47

tuning
Вот бы список похищенного, детальный.


Как пояснил официальный представитель ведомства Владимир Маркин , вскрыты 18 кабинетов и 25 сейфов, преступники унесли телевизор и видеокамеру.

10:09 Topnews24.Ru

Самурай Джек

Очень дерзко. И ведь кто-то был в здании до этого, осмотрел, спланировал. Судя по всему, без коррупции не обошлось.

sk0ndr

вскрыты 18 кабинетов и 25 сейфов, преступники унесли телевизор и видеокамеру.

Странно, они б еще пустые бутылки забрали.
Читать скорее всего не умели, вывеску не заметили.
Думали приличная контора, с деньгами, раз решетки на окнах. И, надо же - вскрыли 25 консервных банок - и ни в одном нет денег.
Лохи.
Нужно было ключи от сейфов в ящиках письменных столов смотреть, а деньги искать в карманах одежды на вешалках.

iau

Видимо сейфы теперь не горят, как раньше, когда в пожарах гибли целые этажи. Теперь удобнее избить бедного полусонного охранника и вывезти все дела от греха подальше.

hvl0

А ведь некоторые на работе хранят все свои личные сбережения 😀

Kazbich

Единственное, что непонятно - а нафига было охранника бить.

Но сама система охраны территории СКП - просто умиляет. Результат почему-то напомнил тот недавний случай, когда у следователя СКП из его квартиры две пары ботинок украли.

cabba1ist

Единственное, что непонятно - а нафига было охранника бить.
а вдруг целью было наказать охранника, а сейфы бомбанули для отвода глаз..

Cartman095

Вот фартануло тем, чьи дела уехали с тем, за которым приехали...

sk0ndr

Вот фартануло тем, чьи дела уехали с тем, за которым приехали...

если б приезжали за конкретным делом, вряд ли брали телевизор.
Да и многие дела легко восстанавливаются.

Cartman095

sk0ndr
если б приезжали за конкретным делом, вряд ли брали телевизор.
Надо же обставить все грамотно. Как будто за телевизором приезжали.
sk0ndr
Да и многие дела легко восстанавливаются.
А большинство - очень не просто. С той целью все и делали. Вынимали конкретное дело.

pokryshkin

теперь можно начинать продавать материалы тем на кого были открыты дела

Dr. San

"31 августа 2010 года 11:26
Вскрыли 18 кабинетов, взломали 25 сейфов
В столице совершено нападение на здание следственного отдела по особо важным делам следственного управления по Московской области СКП РФ. Данный отдел вел ряд громких дел, в том числе расследовал нападение на Михаила Бекетова

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - На улице Русаковская в столице неизвестные напали на здание следственного отдела по особо важным делам следственного управления по Московской области СКП РФ. Как сообщил во вторник "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, "около 1:00 трое неизвестных преступников, отжав железные решетки на первом этаже, проникли в здание, напали на охранника (здание охранялось невооруженным ФГУП "Охрана" - ИФ), избили его, связали, после чего вскрыли 18 кабинетов, взломав в них 25 сейфов". Преступники провели в здании отдела несколько часов. По словам источника "Интерфакса", "похищено огромное количество документации, в том числе важные уголовные дела".

На месте происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая должна составить опись похищенного. Не исключено, что преступление носило заказной характер с целью воспрепятствования расследования одного из уголовных дел, находившихся в производстве у отдела.

Факт нападения уже подтвержден официальными лицами, однако факт кражи документов они опровергают. По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, целью преступников были материальные ценности (украдены телевизор и видеокамера. "Ни уголовные дела, ни вещественные доказательства не похищены", - подчеркнул он."По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ ("разбой")", - сказал Маркин.

В СКП полагают, что преступники, напавшие на здание отдела, могут быть также причастны к совершенному в ту же ночь нападению на здание НПО имени Семашко, расположенного неподалеку. "Преступники действовали по аналогичной схеме: вскрыли решетку окна со стороны железной дороги и проникли в служебное помещение, похитив материальные ценности", - сообщили в СКП.

Позднее источник в оперативно-следственной группе на месте происшествия сообщил "Интерфаксу", что, по всей видимости, "материалы одного из резонансных уголовных дел все-таки пропали". По его словам, следы, оставленные грабителями, свидетельствуют о том, что они последовательно вскрывали сейфы в кабинетах следователей, пролистывали тома с уголовными делами, а те талмуды, которые их не интересовали, бросали на пол. "Не исключено, что целью злоумышленников было конкретное уголовное дело", - рассказал источник.

Между тем официальные представители Следственного комитета при прокуратуре эту информацию не подтверждают.

Обеспечением безопасности в здании отдела осуществляло ФГУП "Охрана" МВД России, передал корреспондент "Интерфакса" с места происшествия. "Обеспечением безопасности в здании занималось Федеральное государственное унитарное предприятие "Охрана" министерства внутренних дел РФ", - сообщил корреспонденту агентства один из сотрудников оперативно-следственной группы, работающий на месте происшествия.

В настоящее время следователи выясняют, каким образом осуществлялась охрана здания следственного отдела. "Необходимо выяснить, почему злоумышленники так легко проникли в помещение следственного отдела, не встретив никакого сопротивления со стороны сотрудников охраны", - отметил собеседник агентства. Согласно официальному сайту ФГУП "Охрана", это подразделение МВД имеет 81 филиал в 78 субъектах РФ. "Деятельность ФГУП "Охрана" МВД РФ осуществляется при взаимодействии с вневедомственной охраной при органах внутренних дел РФ", - говорится на сайте предприятия.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, данный следственный отдел занимался расследованием ряда сложных резонансных уголовных дел, в том числе нападение на главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова. "В производстве отдела находилось уголовное дело, касающееся родственников генерала Шаманова, серии дерзких разбойных нападений в подмосковных Люберцах, а также нападения на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова", - сказал собеседник агентства.

Главный редактор "Химкинской правды" 52-летний Бекетов, активно участвующий в защите Химкинского леса от вырубки, был жестоко избит в ночь на 13 ноября 2008 г., чудом выжил и уже перенес 7 операций под общим наркозом. Ему ампутировали голень, пальцы руки, а также извлекли осколки черепа из мозговой ткани. Все это время он находится в различных лечебных заведениях. Покушение на Бекетова вызвало широкий общественный резонанс. В ГУВД по Московской области пообещали приложить все силы для раскрытия нападения на журналиста. Позже квалифицированное как покушение на убийство уголовное дело было передано из подмосковного ГУВД в региональное следственное управление СКП РФ, однако с тех пор о ходе расследования ничего не сообщалось. Коллеги не сомневаются в том, что нападение на Бекетова связано с его профессиональной деятельностью.

/Интерфакс/"

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=152050

Стасег

новый вид амнистии. по заказу. очень дорого
это еще ладно
Комп с материалами дела Чичваркина вообще на помойку выкинули. Толи Евсюков, толи уборщица, хз 😊 Правда всеравно фигурантов сейчас судят, кроме Чичваркина конечно.

May

Тут и гадать нечего-дела, вещьдоки...

Kazbich

Dr. San
"Обеспечением безопасности в здании занималось Федеральное государственное унитарное предприятие "Охрана" министерства внутренних дел РФ"
А может - это именно под них конкуретны копали 😊. Ведь после такого прокола - половина нынешних клиентов точно разбежится. Скажут - если даже прокуратуру защитить не сумели, то уж на коммерческих объектах - толку от них будет вообще, как с козла молока.

Cartman095

Kazbich
Федеральное государственное унитарное предприятие "Охрана" министерства внутренних дел РФ"
Вы слабо понимаете, кто это есть. ФГУП "Охрана".

wedmack

налетчиков могли интересовать материалы дела в отношении главы Воскресенска Юрия Слепцова, который обвиняется в вымогательстве взятки и превышении должностных полномочий.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-v-poiske-dela-mera-voskresenska-naletchiki-na-skp-/322270.html

Cartman095

wedmack
Воскресенска Юрия Слепцова, который обвиняется в вымогательстве взятки и превышении должностных полномочий.
У Юры Слепцова отменные связи, что бандосы СКП на приступ берут.

Нетопырь

Kazbich
А может - это именно под них конкуретны копали 😊. Ведь после такого прокола - половина нынешних клиентов точно разбежится. Скажут - если даже прокуратуру защитить не сумели, то уж на коммерческих объектах - толку от них будет вообще, как с козла молока.

Конкурировать с ФГУП "Охрана"? Это что-то вроде конкуренции с Газпромом... 😊

wedmack

Cartman095У Юры Слепцова отменные связи, что бандосы СКП на приступ берут.
Скорее достаточно бабла для их найма. Чем он хуже шашлычника, нанявшего уголовщину для о3,14[cenzored] байкеров?

ВладимирН

Между тем официальные представители Следственного комитета при прокуратуре эту информацию не подтверждают.
Еще бы они подтвердили!Так лопухнуться!

Бродимец

sk0ndr
И, надо же - вскрыли 25 консервных банок - и ни в одном нет денег.
Лохи.

кто вам сказал, что денег не было? 😊 служители Фемиды? ну-ну...

Бродимец

Kazbich
Единственное, что непонятно - а нафига было охранника бить.

Но сама система охраны территории СКП - просто умиляет. Результат почему-то напомнил тот недавний случай, когда у следователя СКП из его квартиры две пары ботинок украли.

охранник мог быть "в доле". А били "для реализьму"(с).

Бродимец

Cartman095
Вот фартануло тем, чьи дела уехали с тем, за которым приехали...

почему фартануло? им придется эти дела выкупать, имхо 😛

бес

"Козырь, наш мандат!" 😀
(С)к/ф "Рождённая революцией"

Cartman095

Бродимец
почему фартануло? им придется эти дела выкупать, имхо
Ну может широким жестом - в один костер пойдет 😀

Эндрюблейк

Е-мое, видеокамера и телевизор, из-за которых и было совершено нападение, как в банальном боевике, оказались тока в последнем, 25 сейфе.
Ничего более умного господин Маркин придумать не успел...

Valentinuth

Ничего более умного господин
...ну Маркину сказать НЕ РАЗРЕШИЛИ...
ТАК правильнее.

insomni@c

а за что следакам выговор? как положено хранили в сейфе: три видеокамеры, три пиджака, портсигары три штуки, тупиковые дела...