Московская милиция отказалась от приёма на службу приезжих

Kazbich

Московская милиция отказалась от приезжих
31 августа, 12:12 | Александр ТИТОВ

Россияне, не обладающие регистрацией в столичном регионе, теперь не смогут служить в рядах местной милиции. Работники отделов кадров органов правопорядка в массовом порядке стали отказывать иногородним, которые хотели попасть в штат ГУВД Москвы.

Жители столицы и области, как сообщает "РБК daily", занимать вакантные места не спешат. Причиной тому является низкая заработная плата и тяжелые условия труда. Кадры московского ГУВД должны быть укомплектованы к концу сентября 2010 года. При негласном запрете брать на службу иногородних сделать это будет нереально.

С наибольшими проблемами столкнется командование столичного ОМОНа. Более 80% проходящих в нем службу приехали в Москву из других регионов. К тому же руководству отряда выгодно брать на службу именно иногородних. Они не станут выражать начальству свое недовольство по тому или иному поводу из страха потерять место в общежитии или снижения зарплаты, значительная часть которой состоит из многочисленных надбавок, чего можно при желании лишить.

Запрет о привлечении на службу в московской милиции иногородних вводился экс-начальником ГУВД города Владимиром Прониным в апреле 2009 года. Тогда это решение связали с необходимостью трудоустроить выпускников профильных вузов и попавших под сокращение армейских офицеров. После комментария юристов о незаконности запрета в ГУВД заявили, что москвичам просто отдается предпочтение, поскольку они куда лучше приезжих ориентируются на улицах столицы.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/08/31/918613.shtml

Cartman095

Подпишусь.

DENI

Пля, надо было 10 лет назад открывать лимитку, при заранее известном результате.
Опомнились, блин.

хмУРый

Да никого сейчас не принимают на службу - ждут пока 20 % самосократиться.

Cartman095

хмУРый
Да никого сейчас не принимают на службу - ждут пока 20 % самосократиться.
В МО племяш друга устроился в линейное. Не далее, чем неделю назад.
Правда он с пропиской МО, не приезжий.

DENI

Cartman095
линейное
А причем здесь ГУВД Москвы?

Cartman095

DENI
А причем здесь ГУВД Москвы?
Дык написали же что
хмУРый
не принимают на службу
вообще.

DENI

Вообще - принимают. И в ГУВД Москвы тоже.
Вы уж определитесь о чем вы пишите, то.