Москва. Нападения на женщин. Задержаны молдаване.

vsk2002

Пресс-группа УВД по ЮЗАО г. Москвы 06.09.2010

В дежурную часть ОВД по району Черемушки с интервалом в пять минут поступило сразу три сообщения о грабежах.

http://www.petrovka-38.org/news/2229

Все из пострадавших женщин излагали одну и ту же историю. Из темноты выбегали четверо молодых людей. Двое толкали жертву в спину. Когда дама падала, ее начинали избивать. После того, как у потерпевшей воля была подавленна, забирали все ценное: срывали ювелирные изделия, вытаскивали из сумки деньги и мобильные телефоны.

Всем нарядам, отрабатывающим территорию, были переданы приметы нападавших. По улице Профсоюзная одним из нарядов авто патруля была замечена группа молодых людей. Как только они заметили стражей порядка, сразу бросились «врассыпную». Сотрудникам милиции удалось задержать «бегунов». Когда задержанных доставили в отделение милиции, пострадавшие, опознали нападавших.

Ими оказались несовершеннолетние подростки из Молдавии.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - грабеж.

GvozD

vsk2002
несовершеннолетние подростки из Молдавии
Пиранитос (или как их там) в РФ. Дожили.

Кутх

Такие же, как и те, которых из Франции выгоняют?

ВладимирН

Уже сосунки-иностранцы приезжают в Россию пограбить!

Esterdes

Ими оказались несовершеннолетние подростки из Молдавии.
А как они тут оказались?

Nazar_Cowax

Мда.... аборт делать поздновато...

Не исключено что здесь и родились, ибо плодятся они быстро.

Cartman095

Esterdes
А как они тут оказались?
Дети гастрабайтеров.

Саныч59

Хорошо что эти насиловать не начали.
Неделю назад писал, в теме про девушку которую увезли с остановки : " постучим по клавишам и забудем, через пару дней появится новая тема, опять постучим и опять забудем ", добавить больше нечего.

vsk2002

Esterdes
А как они тут оказались?

Из сегодняшнего (07.09.10 http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=19166 ) и непосредственно откровения из самой Молдовы - http://newsmoldova.ru/society/20100906/188228961.html

"За первые шесть месяцев 2010 года число въезжающих в Россию бывших наших соотечественников увеличилось (как я понял, сравнивается с аналогичным периодом 2009-го года):

- молдаван +350%.
- украинцев +748%
- вьетнамцев +420%
- киргизов +225%
- узбеков +222%
- азербайджанцев +175%.


Даже неспециалистам очевидно, что из Украины, равно как и из других «лидирующих» стран, в Россию едут вовсе не туристы. Ничто не мешает пересекающим нашу границу гастарбайтерам из Узбекистана или Молдовы, а также торговцам из Вьетнама целью своей поездки назвать туризм, - считает пресс-секретарь российского союза Ирина Тюрина.
Всего, по данным Росстата, в Россию с туристическими целями за первое полугодие 2010 года въехали 884 тысячи туристов, что на 17,4% выше прошлогоднего показателя"

И еще («Парламентская газета» от 03.09.2010 http://pnp.ru/newspaper/20100903/4239.html ):

"...Сегодня в России живут и работают около пяти миллионов иностранцев. Из них более 80 процентов приехали из стран СНГ, преимущественно - с Украины, из Узбекистана и Казахстана. Количество легальных работников не превышает 340 тысяч. Тогда как, по данным независимых экспертов, незаконно работают более 10 миллионов человек. Поэтому ФМС намерена легализовать миграционные потоки и усилить контроль за передвижением иностранных граждан по стране..."

P.S.

Около 5 млн известно (более 10 млн по "по данным независимых экспертов") и все-то 340 тысяч легалов!!?

Так чему тут удивляться. А эти подростки, может как туристы, или автостопом или как еще - в Москву и на "большую дорогу". А может и детишки чьи-то.

Когда смотрел материалы для этого поста, наталкивался на тему "молдаване на Украине" - там вообще уже не знают куда от них деваться - во все щели пролезают, никакие границы не припона...

Саныч59

Я знаю как сделать чтобы они к нам не ехали! Надо начать жить хуже них) ) )

Саныч59

Я знаю как сделать чтобы они к нам не ехали! Надо начать жить хуже них)))

Оболенский

Я знаю как сделать чтобы они к нам не ехали! Надо начать жить хуже них) ) )
т.е. самим грабицца и насиловацца? ибо хуже уже не куда 😞

Shizakroid

Nazar_Cowax
Мда.... аборт делать поздновато
Лучше поздно

Alex_Zombi

Саныч59
...Неделю назад писал, в теме про девушку которую увезли с остановки : " постучим по клавишам и забудем, через пару дней появится новая тема, опять постучим и опять забудем ", добавить больше нечего.
"Где мы - там порядок" (с). Вот только быть везде не получается...

kilmister

Поэтому ФМС намерена легализовать миграционные потоки и усилить контроль за передвижением иностранных граждан по стране...
То есть ФМС легализует все 10 млн гастов, лишь бы подогнать отчётность под реалии? А зачем нам вообще такая ФМС, которая только лишь легализует чужих?..

А "контроль за передвижением" - это чушь для дураков. Как именно их контролировать? Запретить ездить по стране? Не смогут. Бумажонки продаются недорого, подделки - ещё дешевле. Что им реально грозит за нарушение режима? Ничего.

У меня такое впечатление, что только в отношении нас гайки всё закручивают и закручивают.

GvozD

vsk2002
А может и детишки чьи-то.
Оне, личинки.
Короче надобно испытательный срок вводить: 16 лет, если в течение данного срока обнаружены какие-либо отклонения, то на утилизацию в биореактор. Отклонением считать все, начиная нехорошим взглядом на homo sapiens.

Santyaga78

В Краснодаре участились случаи нападения гастарбайтеров на горожан

Милиция просит краснодарцев сообщать о возможном месте жительства нелегальных мигрантов.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис

- Вчера, 6 сентября, поздним вечером на территории Карасунского округа двое молодых людей напали на одинокого прохожего, - рассказывает Илья Шакалов, начальник пресс-службы УВД по г.Краснодару. - Злоумышленники отобрали у парня мобильный телефон, барсетку и скрылись с места происшествия.

Пострадавший сумел хорошо запомнить своих обидчиков, по горячим следам милиционеры задержали одного из них, который оказался 24-летним уроженцем Украины, приехавшим в кубанскую столицу, чтобы заработать денег на одной из строек города. Личность второго грабителя уже установлена. Возбуждено уголовное дело.

- За последнее время в Краснодаре участились случаи нападения гастрабайтеров на прохожих, - продолжает Илья Шакалов. - Поэтому сотрудники правоохранительных органов советуют горожанам проявлять бдительность и по возможности сообщать в милицию адреса возможного проживания нелегальных мигрантов.

Как сообщал «Югополис», около месяца назад на 12-м километре Ростовского шоссе 27-летний гражданин Таджикистана, работающий на одной из краснодарских строек, напал на 57-летнюю женщину. Мужчина попытался изнасиловать дачницу, но та отчаянно сопротивлялась и звала на помощь. Тогда гастрабайтер отобрал у нее документы и 5 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Через некоторое время он обнаружил, что потерял свой сотовый телефон и вернулся за ним на место происшествия, где и был задержан прибывшими по звонку женщины милиционерами. Ведется следствие.

http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/09/07/6007

А вообще каждый день мелькают в крим сводках... Работнички... ножа и топора... 😞

shOOter59

бывших наших соотечественников увеличилось
вьетнамцев +420%
Хуясе. Соотечественники.А макакам они тогда кто?

Cartman095

vsk2002
- молдаван +350%.
- украинцев +748%
- вьетнамцев +420%
- киргизов +225%
- узбеков +222%
- азербайджанцев +175%
Это прекрасно.

Shizakroid

Cartman095
Это прекрасно.
Кому как. Подобная статистика подталкивает меня покупать помимо спортинга еще и картечь.

Kazbich

Santyaga78
Через некоторое время он обнаружил, что потерял свой сотовый телефон и вернулся за ним на место происшествия, где и был задержан прибывшими по звонку женщины милиционерами.
Клинический случай.