Вот такой профессор учил будущих милиционеров

vsk2002


Дело о мошенничестве профессора университета МВД и его сообщника направлено прокурору

Вторник, 14 сентября 2010 года

http://konkretno.ru/armi_siloviki/29500-delo-o-moshennichestve-professora-universiteta-mvd-i-ego-soobshhnika-napravleno-prokuroru.html

По ходатайству следователя, злоумышленники заключены под стражу.

Завершено расследование уголовного дела в отношении профессора кафедры теории государства и права Санкт-Петербургского университета МВД РФ и его сообщника, обвиняемых в покушении на мошенничество. Следственным отделом по Красносельскому району Следственного комитета при прокуратуре РФ по г.Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дело в отношении полковника милиции, доктора юридических наук, профессора кафедры теории государства и права Санкт-Петербургского университета МВД РФ 43-летнего Михаила Сальникова и его сообщника 40-летнего Владимира Иванова. Они обвиняются в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в феврале-марте 2010 года Сальников и Иванов, достоверно осведомленные о наличии возбужденного уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Петербурга в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, неоднократно предлагали ему свои услуги по прекращению уголовного дела за вознаграждение в сумме 2 млн. 500 тыс. рублей. При этом у них отсутствовала объективная возможность каким-либо образом оказать влияние на ход судебного следствия по указанному уголовному делу. После того как потерпевший отказался передать деньги, обвиняемые вновь предложили ему свои мнимые услуги по рассмотрению вопроса о назначении судом наказания, не связанного с лишением свободы, оценив их в сумме 1 млн. 500 тыс. рублей.

15 марта 2010 года в автомобиле «БМВ», припаркованном у кафе «Дубрава» в Санкт-Петербурге, Сальников и Иванов получили от потерпевшего 1,5 млн. рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По ходатайству следователя судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

kirn

А Вы все "реформа милиции, реформа милиции!!!". Может в консерватории что-то менять? (с)
А если серьезно... Мошенничество в одиночку - всегда лучше взятки в группе. В том случае, если спалился. Но это так - домыслы. 😊

Alex1i

Нет, я все понимаю, но чего так дорого-то? За 1.5 ляма я бы тоже в ДСБ сдал.

Сер-Димыч

Нет, я все понимаю, но чего так дорого-то
У вас устаревшие данные, это нонче не дорого... Хотели добро человеку сделать, а он их так... Отмажутся, хоть и жадные двоечники.

Alex1i

У вас устаревшие данные, это нонче не дорого...
Как жить, как жить 😊

kirn

Alex1i
Как жить, как жить
без пулемета. 😊

Кутх

Переименование милиции в полицию начаться с академии МВД.
Полицейская академия.

Кутх

Переименование милиции в полицию должно начаться с академии МВД.
Полицейская академия.

kirn

Кутх
Полицейская академия.
Кого переименуем в профессора Лассарда? А кого в капитана Харриса? 😀.

shOOter59

профессора Лассарда?
Коменданта Лассарда 😊Не прохфесор он.

kirn

А какая разница? (с). Но все равно - кого? 😊