В Петербурге штурмуют офис "Ленты", захватывающе

EgorT

Нападающие прорвались в фойе офиса «Ленты», применив дымовые шашки и слезоточивый газ. Двери разбиты. Часть атакующих главный офис компании на улице "Савушкина" людей проникла внутрь и штурм продолжается внутри, сообщает корреспондент "Фонтанки". Однако там их остановила охрана магазина. В драке на стороне нападающих участвует сам генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг. Часть нападавших милиция задержала и уводит. Штурм продолжается.

Ранее:

Ян Дюннинг, считающий себя генеральным директор «Ленты», совершил попытку вместе с вооруженными людьми проникнуть в офис «Ленты» на улице Савушкина. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», господин Дюннинг появился у офиса вместе с двумя десятками вооруженных людей в форме охранного предприятия с надписью ГБР, с огнестрельным оружием.

Однако представитель руководства и акционеров «Ленты» Сергей Ющенко забаррикадировался в офисе вместе со своими сотрудниками. Он лично обороняет офис. Вскоре на место событий прибыли наряды милиции, которые увели особо рьяных «штурмовиков» в 25-е отделение милиции. Но задержана лишь часть нападающих. Позиция обороняющихся - "гости" не показали никаких документов на право попасть в офис.

Ян Дюннинг пока остается возле офиса «Ленты», а его оппоненты по прежнему на осадном положении. Попытки штурма продолжаются. Разбита стеклянная дверь на входе.

Любопытно, что кто-то из участников конфликта во время одной из стычек потерял большую сумму в долларах. Сейчас купюры разбросаны рядом с офисом.

В Приморском ГУВД не смогли прокомментировать происходящее.

http://www.fontanka.ru/2010/09/14/103/

kirn

Причем, что характерно, некоторые информагентства сообщили, что этот Дюрринг штурмовал вместе с ОМОНом. Что-что, а ментосрач неистребим. 😊

AU-Ratnikov

EgorT
кто-то из участников конфликта во время одной из стычек потерял большую сумму в долларах. Сейчас купюры разбросаны рядом с офисом.

Срочно уточните о какой именно сумме идет речь ?

Монархист

Охренеть. И это вмилиция приехала и не задержала всех нападающих? я уею дорогая редакция.

SBZ

не горит милиция желанием вмешиваться в "спор хозяйствующих субъектов". т.к. юристы либо с одной, либо с другой стороны вздрючат

AU-Ratnikov

EgorT
кто-то из участников конфликта во время одной из стычек потерял большую сумму в долларах. Сейчас купюры разбросаны рядом с офисом.

AU-Ratnikov

SBZ
юристы либо с одной, либо с другой стороны вздрючат

Именно так.

Вот сегодня я в суде сторону истца представлял ... решение - в иске отказать ... проиграл я дело, вот беда то какая ... позор ...
одно спасает - сторону ответчика представлял мой сотрудник ...

SBZ

AU-Ratnikov

Вот сегодня я в суде сторону истца представлял ... решение - в иске отказать ... проиграл я дело, вот беда то какая ... позор ...
сотрудники они такие у меня одно время зам постоянно так хулиганил)))
вообщем наилучший вариант при рейдерских игрищах "наряду милиции удалось благополучно скрыться"

Монархист

AU-Ratnikov хитро.

AU-Ratnikov

SBZ
AU-Ratnikov
сотрудники они такие у меня одно время зам постоянно так хулиганил)))
вообщем наилучший вариант при рейдерских игрищах "наряду милиции удалось благополучно скрыться"

Для полноты картины, признаюсь, что доверенность от ответчика у меня тоже была (на всякий случай) 😀

А при игрищах, в случаях когда прокуратура надзирает, скрыться у милиции не получается 😀

Монархист

AU-Ratnikov жил бы рядом с Вами продался в рабство за опыт такой деятельности

AU-Ratnikov

Монархист
AU-Ratnikov хитро.

Дело по сути как раз рейдерское. Я здесь антирейдер.
Сейчас раскрывать открыто что и как нельзя, рано, битва еще только началась. И решение сегодняшнее наверняка в апелляцию и кассацию пойдет.
Вот окончим, открою тему, дело любопытное получилось.

Коварский

Монархист
AU-Ratnikov жил бы рядом с Вами продался в рабство за опыт такой деятельности
однако, какой привередливый раб)))
у Ратникова, если чо, есть сырых подвалов - как раз для подмастерьев

Монархист

Шикарная работа у Вас.

alex_spb

Монархист
AU-Ratnikov хитро.

да что там хитрого. юристы из одной конторы, юрист родственник судьи, судья старый друг прокурора и т.д.... мы же в России.

Монархист

Коварский яя не сильный и умный. Но только для вчерашнего студента
alex_spb пока сам не попробую будет сложно и хитро

AU-Ratnikov

alex_spb

да что там хитрого. юристы из одной конторы, юрист родственник судьи, судья старый друг прокурора и т.д.... мы же в России.

Во первых идет отражение рейдерской атаки.
Реальной.
Во вторых можно конечно применить схемы "родственник", "старый друг", но в этом деле нету их, нерентабельно, дорогие эти схемы, просто по закону - проще и дешевле.
В России, вопреки широко распространенному мифу - вполне неплохо работает Закон. Только вот знать его и уметь им пользоваться необходимо.

tuning

Ян Дюннинг, считающий себя генеральным директор «Ленты», совершил попытку вместе с вооруженными людьми проникнуть в офис «Ленты» на улице Савушкина. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», господин Дюннинг появился у офиса вместе с двумя десятками вооруженных людей в форме охранного предприятия с надписью ГБР, с огнестрельным оружием.
Однако представитель руководства и акционеров «Ленты» Сергей Ющенко забаррикадировался в офисе вместе со своими сотрудниками. Он лично обороняет офис. Вскоре на место событий прибыли наряды милиции, которые увели особо рьяных «штурмовиков» в 25-е отделение милиции. Но задержана лишь часть нападающих. Позиция обороняющихся - "гости" не показали никаких документов на право попасть в офис.
Ян Дюннинг пока остается возле офиса «Ленты», а его оппоненты по прежнему на осадном положении. Попытки штурма продолжаются. Разбита стеклянная дверь на входе.

Насколько я помню, то власть не признала Ющенко гендиректором.
Так что действия Дюннинга по "восстановлению" себя руководителем правомерны.

AU-Ratnikov

Коварский
однако, какой привередливый раб)))
у Ратникова, если чо, есть сырых подвалов - как раз для подмастерьев

Ложь!
Подвалы сухие!

SBZ

alex_spb

эта схема приемлема для местечковых вариантов, когда люди расслабляются и отключают мозг, что делать совершенно не следует при управлении активами, вот и получается ССЗБ

Монархист

AU-Ratnikov Закон работает. Только сложно его научится применять. На такое надо жизнь положить а не пять лет в институте

SBZ

Монархист
AU-Ratnikov Закон работает. Только сложно его научится применять. На такое надо жизнь положить а не пять лет в институте

так профессия такая- всю жизнь учиться надо, а закончили какой ВУЗ?

Монархист

Юридический. Тольяттинский ВУЗ. По судам в качестве представителя ходил со второго курса, учился как можно больше но все равно чувствую чего то не хватает.

alex_spb

AU-Ratnikov

Во первых идет отражение рейдерской атаки.
Реальной.
Во вторых можно конечно применить схемы "родственник", "старый друг", но в этом деле нету их, нерентабельно, дорогие эти схемы, просто по закону - проще и дешевле.
В России, вопреки широко распространенному мифу - вполне неплохо работает Закон. Только вот знать его и уметь им пользоваться необходимо.

не, "ничего хитрого" - это я исключительно по теме игры в одни ворота в суде, а не про ваш конкретный случай. я в процессуальных тонкостях не разбираюсь, чтобы что-то тут критиковать.

alex_spb

Монархист
Юридический. Тольяттинский ВУЗ. По судам в качестве представителя ходил со второго курса, учился как можно больше но все равно чувствую чего то не хватает.

так знакомств не хватает, дружище. хорррроших знакомств. =)))

Монархист

Так привык умом а не знакомствами

alex_spb

Монархист
Так привык умом а не знакомствами

зачем же противопоставлять? хотя что я опять, вон, у АЮ проконсультируйтесь=)

Монархист

АЮ привык считать свои деньги и интересы. Пока я сам не научусь никто мну консультировать не будет да и бесполезно это.
Вообще отбитие рейдеров это высший пилотаж.

AU-Ratnikov

alex_spb

так знакомств не хватает, дружище. хорррроших знакомств. =)))

а знакомства они двух типов
1. старшие товарищи - у кого опыт перенимаешь
2. те с кем по молодости подружился, со временем глядишь с нач. УВД я с лейтенантов знаком, а пред. суда у моего товарища помощником начинал и т.д. ...
примерно так

AU-Ratnikov

Монархист
АЮ привык считать свои деньги и интересы. Пока я сам не научусь никто мну консультировать не будет да и бесполезно это.
Вообще отбитие рейдеров это высший пилотаж.

Можно пойти в серьезную контору на небольшую зарплату что бы работая там набраться опыта, года в принципе хватает.

Думается высший пилотаж - изменение сложившейся практики применения нормы через конституционное системное понимание.
Например КС с моей подачи в свое время подправил ППВАС (с пониманием ненормативного акта) и в частности после этого платежное требование налоговой стало способно возможным к оспариванию как ненормативный акт.

Сейчас идет обсуждение, возможно мне поручат пощипать РАО ... вот тут есть к чему очень серьезно мозги приложить ...

Монархист

Ну касаемо знакомств что реально они дают? Многое. Но при этом знакомец же должен быть заинтересованн в поддержке отношений.
Серьезная контора с минимальной зарплатойэто один из выходов для меня.
Тут еще Юмор в том, что по характеру я далеко не с каждым могу со1тись в плане знакомств. Если я человеку не интересен ну значит так надо.
А то что Вы описали про изменение в ППВАС это космос

alex_spb

Монархист
Ну касаемо знакомств что реально они дают? Многое. Но при этом знакомец же должен быть заинтересованн в поддержке отношений.
Тут еще Юмор в том, что по характеру я далеко не с каждым могу со1тись в плане знакомств. Если я человеку не интересен ну значит так надо.
А то что Вы описали про изменение в ППВАС это космос

ратников же пояснил по поводу знакомств. хорошие знакомства - это не те знакомства, где кто-то заинтересован. это старые друзья, сослуживцы, старая и новая родня. даже если их совсем нет, со временем образуются сами, если человек нормальный, окружение фильтрует и клювом не щелкает.

Монархист

Всеэто верно. Только нормы к людям у всех разные.

savs

чего слышно про ленту?

nitar

Да,а читая все это вышеописанное, мы коррупцию никогда не победим. Это уже стало в порядке вещей в отдельных органах. грустно.
Особенно после прочтения в этой теме одного поста, вот уж не подумал бы.,что уж тогда говорить. О чем. Какая коррупция, какой закон. главное другое.

MaxNemo

"Чума на оба ваши дома" (С) Шекспир
Это к вопросу о ситуации в "ленте". Ну их шакалов этих.
Настораживает другое. Некий, судя по всему, иностранный гражданин(да даже если я и ошибаюсь насчет гражданства) во главе стаи вооруженных товарищей устраивает разборку хоть и не в центре города, но в весьма оживленном месте.
И все пучком. Так и надо будто.

По хорошему - всех учатников в тюрьму за самоуправство. Ленту прикрыть на месячишко - до окончания разбирательств. Чтоб акционеры учились в судах разбираться а не по улицам во главе вооруженных шаек скакать.

Как в том анекдоте. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

EgorT

Что любопытно, все купюры были однодолларовыми - их показали в новостях по ТВ вместе с несколькими эпизодами поединка директоров (охрана их разнимала).
Видимо, какой-то ритуал.

sergo_k

MaxNemo
. Ленту прикрыть на месячишко - до окончания разбирательств. Чтоб акционеры учились в судах разбираться а не по улицам во главе вооруженных шаек скакать.

+1

Самый правильный метод "воспитания"

alex_spb

nitar
Да,а читая все это вышеописанное, мы коррупцию никогда не победим. Это уже стало в порядке вещей в отдельных органах. грустно.

ну вы даете. что значит "стало" в порядке вещей, а когда в России было по другому? перечитайте хотя бы салтыкова-щедрина. каков шанс ВДРУГ победить коррупцию и воровство, которым сотни лет. это уже давно наша достопримечательность. даже в союзе, хоть и не так нагло и прозрачно все было, но иметь в друзьях какого-нибудь завскладом было очень выгодно, не говоря о должностях выше. до сих пор был только один вариант избавиться от коррупции - переехать в другую страну.

SBZ

Монархист

да, это вариант, я тоже так начинал
насчет выработки знакомств - смо олучается, общение с коллегами, на форумах, с оппонентам, с бухгалтерами, с другими специалистами, с чиновниками и т.д., я их консультирую по свей специализации, они меня по своим, так общение и складывается

MaxNemo
По хорошему - всех учатников в тюрьму за самоуправство. Ленту прикрыть на месячишко - до окончания разбирательств.
кто этим будет заниматься и на каком основании?
nitar
Да,а читая все это вышеописанное, мы коррупцию никогда не победим.
ее никто и нигде победить не мог, максимум могли снизить уровень

Монархист

SBZ спасибо за совет.
А найти способ закрыть чоповцев это две миуты на месте. При желании разумеется.

AU-Ratnikov

nitar
Особенно после прочтения в этой теме одного поста, вот уж не подумал бы.,что уж тогда говорить. О чем. Какая коррупция, какой закон. главное другое.

Коррупцию, ПОБЕДИТЬ невозможно.
Она присуща человеческому обществу априори по природе.

Lenin-VT

AU-Ratnikov

проиграл я дело

первое?

AU-Ratnikov

истец в курсе? 😀

AU-Ratnikov

Lenin-VT

истец в курсе? 😀

ну а как же 😊

с другой стороны у меня были две доверенности и от истца и от ответчика,
а нужным результатом был именно проигрыш. 😊

Fahrenheit

EgorT
Нападающие прорвались в фойе офиса «Ленты», применив дымовые шашки и слезоточивый газ. Двери разбиты. Часть атакующих главный офис компании на улице "Савушкина" людей проникла внутрь и штурм продолжается внутри, сообщает корреспондент "Фонтанки". Однако там их остановила охрана магазина. В драке на стороне нападающих участвует сам генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг. Часть нападавших милиция задержала и уводит. Штурм продолжается.
Однако представитель руководства и акционеров «Ленты» Сергей Ющенко забаррикадировался в офисе вместе со своими сотрудниками. Он лично обороняет офис.

Блин... Полномасштабная война при полном попустительстве милиции.
А вот если всех атакующих и вооруженных - закатать на 5 лет за злостное хулиганство, а противоборствующих субъектов - тупо направить в ближайший районный суд? У властей сил и желания не было?
Рейдерство - это продажность властей...

Волга-Волга

AU-Ratnikov
Сейчас идет обсуждение, возможно мне поручат пощипать РАО ... вот тут есть к чему очень серьезно мозги приложить ...

Записываюсь.

AU-Ratnikov

Волга-Волга

Записываюсь.

Освежив в памяти вопрос путем чтения по диагонали
пришел к предварительному мнению
что проще всего создать свое маленькое РАО для нужд своего клиента - телеканала.

Коварский

AU-Ratnikov
пришел к предварительному мнению
что проще всего создать свое маленькое РАО для нужд своего клиента - телеканала.
и свою маленькую РФ в перспективе?

AU-Ratnikov

Коварский
и свою маленькую РФ в перспективе?

Это заказ ?

Коварский

это намек

AU-Ratnikov

Я бы со всем удовольствием.
Клиент нужен.
Не дешевая штука.

savs

AU-Ratnikov

Коррупцию, ПОБЕДИТЬ невозможно.
.

ее можно только возглавить

Волга-Волга

Или работать над уничтожением, что тоже недешево

Loki-on-east

Fahrenheit
Блин... Полномасштабная война при полном попустительстве милиции.
А вот если всех атакующих и вооруженных - закатать на 5 лет за злостное хулиганство, а противоборствующих субъектов - тупо направить в ближайший районный суд? У властей сил и желания не было?

Ничего нового... лет 6 назад участвовал в подобном.. ))))
Это как шахматы: каждый имеет фигуры, до которых удалось дотянутся - Арбитраж, МВД, приставы, Конторские, ФНС... Кто красивее партию разыграет - тот и выиграет... ))) Закон? О чем Вы право.... Помню начальник ИФНС прямо отказывался исполнять решение Арбитражного суда. Приезжал зам. начальника ФНС. Вышел из кабинета с квадратными глазами )))))))))) Так что... Закон - фигня, бабло - главное.

AU-Ratnikov

Loki-on-east
.... Помню начальник ИФНС прямо отказывался исполнять решение Арбитражного суда. ...

А это как ?
Добровольно исполнять отказывался ? Так это ненаказуемо.

Для принудительного исполнения решения суда приставы существуют.

Loki-on-east

AU-Ratnikov
А это как ?
Добровольно исполнять отказывался ? Так это ненаказуемо.
Для принудительного исполнения решения суда приставы существуют.

Ага, ага, приходили с приставами, несколько раз ) Я весь этот цирк наблюдал (вообщем, ходили вместе). Приставы ему - регестрируйте изменения в реестре ) Требуем и вообще гневаемся, вот постановление =) А начальник ему - а не буду, заставь меня? Ну приставы повозмущались, даже штрафы выписали какие-то, письмо в ФНС накатали - без толку все.
А потом притащили шишку из Управления ФНС - (не буду говорить кто это во избежание) - то тоже весь такой важный зашел в кабинет - с вопросами "как смеете не исполнять требования приставов?! Да я вас сейчас анально покараю!", а вышел офигевший. =) Тупик )

AU-Ratnikov

Loki-on-east

Ага, ага, приходили с приставами, несколько раз ) Я весь этот цирк наблюдал (вообщем, ходили вместе). Приставы ему - регестрируйте изменения в реестре ) Требуем и вообще гневаемся, вот постановление =) А начальник ему - а не буду, заставь меня? Ну приставы повозмущались, даже штрафы выписали какие-то, письмо в ФНС накатали - без толку все.
А потом притащили шишку из Управления ФНС - (не буду говорить кто это во избежание) - то тоже весь такой важный зашел в кабинет - с вопросами "как смеете не исполнять требования приставов?! Да я вас сейчас анально покараю!", а вышел офигевший. =) Тупик )

Выписывается штраф, сперва, любой - сумма безразлична
и если неисполнение продолжается, т.е. переходит в стадию злостного
возбуждается УД
у приставов для этого дознаватели имеются
просто работать уметь надо.

Монархист

AU-Ratnikov спасибо.

AU-Ratnikov

Монархист
AU-Ratnikov спасибо.

😊 ?

Монархист

Я бы не знал как этого мудака ФНСного в чувство привести.

AU-Ratnikov

Монархист
Я бы не знал как этого мудака ФНСного в чувство привести.

Способов есть много.
Есть вариант штрафа накладываемого судом за неисполнение судебного решения на начальника органа ФНС, на сам орган ФНС, через неделю можно повторно ... презабавнейше это кстати. 😀

Loki-on-east

AU-Ratnikov
Выписывается штраф, сперва, любой - сумма безразлична
и если неисполнение продолжается, т.е. переходит в стадию злостного
возбуждается УД
у приставов для этого дознаватели имеются
просто работать уметь надо.

Александр Юрьевич, я Вас бесконечно уважаю, но даже Вы в этом случае были бы бессильны. ))) Хотя я уверен, что работать Вы умеете.
УД возбуждали. Долго, муторно тянулось. Периодически материал забирался прокуратурой "для проверки обоснованности и законности". Потом приостановили. Возобновили. и т.д. и т.п. Пока тянулось - противник перекупил судью - решение отменили. Вообщем, все в итоге сводилось только к ресурсам. Юристов работало очень много по этому делу, но они только облекали в нужную форму "купленные" возможности. "Умение работать", "профессионализм" - конечно были нужны - но только чтобы облечь в более-менее красивую форму определенные договоренности, а решающими факторами не были...
Кстати, начальник ИФНС потом через годик куда то на повышение ушел ) Без судимости =)

Александр Юрьевич, попутный вопрос, уж простите что совсем не по теме. Вы считате, что можно выскать например долг у юр. лица в судебном порядке так, чтобы юр. лицо действительно выплатило денежные средства, при условии, что юр. лицом руководят грамотные товарищи и деньги отдавать не хотят? =) Это просто в тему нашей "работающей судебной системы" )

Loki-on-east

AU-Ratnikov
Есть вариант штрафа накладываемого судом за неисполнение судебного решения на начальника органа ФНС, на сам орган ФНС, через неделю можно повторно ... презабавнейше это кстати.

и это было... Без толку. Не работает.
С учетом того что каждое суд. заседение превращается в итоге в битву все по той же теме, и привлекаются все способы затянуть, отложить процесс... Да и штрафы там... несложно компенсировать =) Все решалось только после заноса определенной суммы.

Ладно, что то я распи... лся )))) Ганза - источник то открытый ))))))

SBZ

Loki-on-east

и это было... Без толку. Не работает.
С учетом того что каждое суд. заседение превращается в итоге в битву все по той же теме, и привлекаются все способы затянуть, отложить процесс... Да и штрафы там... несложно компенсировать =) Все решалось только после заноса определенной суммы.

Ладно, что то я распи... лся )))) Ганза - источник то открытый ))))))

а никто и не говорит, что будет все просто, чтоб механнизм закрутился в нужную сторону, нужно не маало сил

AU-Ratnikov

Loki-on-east

... даже Вы в этом случае были бы бессильны. ))) Хотя я уверен, что работать Вы умеете.
... Вообщем, все в итоге сводилось только к ресурсам. ...

А это совсем иная опера.
Умение работать, правильность соверщенных действий и т.д. это все части одного единого целого - потенциального ресурса.
И, совершенно естественно, что в итоге победа достанется тому у кого ресурс больше. Это закон природы, а против него не попрешь.

Loki-on-east

SBZ
чтоб механнизм закрутился в нужную сторону, нужно не маало сил

Так и я о том же. Только сила равна денежным знакам. Кто богаче - тот и сильней ))) ну если он конечно не дурак, и правильно распределяет средства. А не сидит на попе, ожидая, что за него все сделают....
А Закон тут... фикция какая то всего лишь...

Loki-on-east

AU-Ratnikov
А это совсем иная опера.
Умение работать, правильность соверщенных действий и т.д. это все части одного единого целого - потенциального ресурса.
И, совершенно естественно, что в итоге победа достанется тому у кого ресурс больше. Это закон природы, а против него не попрешь.

ну да, примерно все так. =) Только тут Закон и "правда" не причем, вот что еще характерно. Меня это сначало вводило некий когнитивный диссонанс =) А в итоге - добро всегда побеждает зло ) Кто победил - тот и добрый ))))
Вот не хотел начальник регистрировать изменения - и никакой суд и никакой закон ему не указ. В итоге все по другому решалось, методами, которые вообще к закону не имеют отношения =)

Oi_Gen

Занятно, занятно... плавали - знаем.

SBZ

Loki-on-east
ну да, примерно все так. =) Только тут Закон и "правда" не причем, вот что еще характерно.
закон, а точнее знание и умение применять это ресурс, вот причем, что такое в контексте "правда" и как ее использовать? не знаю))

Монархист

Великая дилемма что сильнее Закон или телефонное право.
Один раз был я помошником в одном таком веселом деле, да только там по нам судья лютовала как хотела. Меня в процессе козлом назвали так и менЯ чуть не штрафанули. Ох и оторвался я потом в касационной инстанции.

Loki-on-east

Монархист
Великая дилемма что сильнее Закон или телефонное право.

Да нет такой дилеммы по серьезным делам... Закон - всегда на побегушках у сильных мира сего )))))
Ну по небольшим - таки да, иногда вроде можно что-то и по закону сделать, добиться, принудить...

SBZ
закон, а точнее знание и умение применять это ресурс, вот причем

Ну разве что как инструмент - да, согласен. Но он всегда вторичен по отношению к комплексу ресурсов "деньги-связи". Вернее, как правильно заметил Александр Юрьич - часть ресурса, и не более того.
А "правда"... это да, сложно =)

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции ) Ну вот такой опыт лично у меня есть....

Cartman095

Любопытно. Подпишусь.

SBZ

Loki-on-east

Ну разве что как инструмент - да, согласен. Но он всегда вторичен по отношению к комплексу ресурсов "деньги-связи". Вернее, как правильно заметил Александр Юрьич - часть ресурса, и не более того.
разумеется, как бы вы не были правы, но при наличии "правды" за Вами, а ресурса за оппонентом он Вас может совершенно законным образом одними только оплачеными часами юристов