Не криминал. Трагедия в Челябинской области. Чья-то халатность привела к гибели ...

vsk2002

http://www.interfax.ru/news.asp

Челябинск. 17 сентября. INTERFAX.RU - В городе Копейск (Челябинская область) на территории роддома в колодец провалился семилетний мальчик, его мать кинулась на помощь, в результате утонули оба, сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Несчастный случай произошел вечером в четверг. Молодая женщина 1982 года рождения с семилетним сыном посещала одну из пациенток роддома. Пока женщины разговаривали, мальчик гулял без присмотра по территории.

"По неосторожности он упал в колодец искусственного водоема, использующегося для забора воды в различных целях, в том числе для наружного противопожарного водоснабжения. Услышав крики ребенка, мать бросилась в колодец его спасать. Прибывшим через минуту на место происшествия пожарным спасти женщину и ребенка не удалось", - говорится в сообщении.

МЧС отмечает, что персонал больницы не принимал мер по ограничению доступа посторонних лиц к водоему, что и привело к трагедии. В Копейске создана комиссия для расследования происшествия.

mse.rus77

Это ИМХО не криминал, а криминальная халатность.

------------------
-t, --tolerant
This option currently does nothing.

ded2008

вроде не было ничего в местных новостях. надо посмотреть. вроде там и колодцев то нет кроме канализационных.

klopyara

vsk2002
В Копейске создана комиссия для расследования происшествия.
"гром не грянет, мужик не перекрестится" (пословица)


По всей видимости в больцице туго было с водой (заслуга водоканала),вот нянечки к пожарному водоему тропинку и протоптали(заслуга руководителя вместе с завхозом).

vsk2002
МЧС отмечает, что персонал больницы не принимал мер по ограничению доступа посторонних лиц к водоему,
Раньше отмечать надо было в предписаниях, а не умничать после происшествия.