(C)МИ "Вооруженный бандит напал на детский сад в Москве"

laapooder

http://top.rbc.ru/incidents/22/09/2010/469977.shtml

Вооруженный бандит напал на детский сад в Москве
Сегодня ночью один из детских садов столицы подвергся вооруженному захвату.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, вооруженный мужчина около 1.00 ночи захватил заложницу в детском саду "Радуга" на Фрунзенской набережной. Угрожая охране ножом приезжий из Иркутска захватил повариху детсада и заперся с ней в туалете. Захватчик потребовал предоставить ему огнестрельное оружие, обещая в обратном случае убить женщину.

В ходе спецоперации столичной милиции захватчик был обезврежен, заложница освобождена.

Как сообщили в ГУВД столицы, перед нападением на детский сад мужчина совершил разбойное нападение на таксиста на Хамовническом Валу. Таксист получил ножевое ранение.

В отношении задержанного, фамилия которого пока не называется, возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 (покушение на убийство) УК РФ. О причинах поведения задержанного пока ничего не сообщается.

22 сентября 2010г.

Кирилл Валерьевич

что там повариха делала в час ночи?

hurik

кашу варила

sergo_k

Кирилл Валерьевич
что там повариха делала в час ночи?

Детский сад видимо не простой, а круглосуточный...

Повариха дежурная...

vsk2002

С сайта СКП РФ


В Москве возбуждено уголовное дело в отношении уроженца города Иркутска, причинившего телесные повреждения двум гражданам и сотруднику милиции

22 сентября 2010 года, 10:26

http://www.sledcomproc.ru/news/29151.html

Следственным отделом по Хамовническому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении уроженца города Иркутска Сергея Бычкова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что около 21 часа 30 минут 21 сентября 2010 года Бычков, находясь в автомобиле «Рено Логан» возле дома N 10 на улице Хамовнический вал в городе Москве, не желая рассчитываться с водителем автомобиля, нанес ему удары ножом в область груди и плеча. После этого он скрылся с места происшествия. Около часа ночи, скрываясь от сотрудников милиции, Бычков проник в помещение детского сада «Радуга», расположенного в доме N 50 на Фрунзенской набережной, где угрожая убийством сотруднице детского сада, нанес ей ножом резаные раны правой кисти и левого предплечья. При задержании злоумышленник также причинил телесные повреждения исполняющему обязанности начальника ОВД по Хамовническому району города Москвы.

В настоящее время Бычков задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

плохой лисенок

Бычков проник в помещение детского сада
Вот животное! Зачем в плен то брали?

jeen1911

А ведь это терроризм уже!!!

PILOT_SVM

Явно псих

laapooder

Хм. Ну да, псих. Кто бы сомневался...

http://www.utro.ru/articles/2010/09/22/924020.shtml

Милиция штурмовала детский сад в Москве
22 сентября, 10:14 | Дарья СОМОВА

В одном из столичных детских садов случилось чрезвычайное происшествие - мужчина ворвался в здание и взял в заложницы работницу учреждения. Об этом сообщили в правоохранительных органах Москвы.

В ночь на среду, около 01:00, в детский сад "Радуга", расположенный в доме N50 по Фрунзенской набережной, проник Сергей Бычков. Угрожая охране ножом, он захватил повариху и заперся с ней в туалете. После этого бандит потребовал предоставить ему огнестрельное оружие, а в случае невыполнения его условий обещал убить женщину.

Однако в ходе спецоперации заложницу удалось спасти. Бычков нанес ей две раны в правую кисть и левое предплечье. Преступник был обезврежен и арестован. При задержании он оказал сопротивление и покусал исполняющего обязанности начальника ОВД по Хамовническому району города Москвы Алексею Сколкину. Об этом корреспонденту "Yтра" рассказали в пресс-службе СКП.

Следователям удалось установить, что налетчик является жителем Иркутска. Перед тем как напасть на детский сад, бандит ранил ножом таксиста. Произошло это 21 сентября примерно в 21:30. Бычков, находясь в автомобиле "Рено Логан" возле дома N10 на улице Хамовнический вал, не пожелал рассчитываться с водителем автомобиля и нанес ему несколько ударов ножом в грудь и в плечо. Таксист в тяжелом состоянии был доставлен в НИИ им. Склифосовского.

После этого Бычков покинул место преступления. В детском саду "Радуга" он решил скрыться от сотрудников милиции. Сам мужчина рассказал на допросе, что в дошкольное учреждение он проник с одной целью - раздобыть пистолет. По словам Бычкова, он взял в заложники женщину, 30-летнюю Айгук К., только ради того, чтобы получить в руки огнестрельное оружие и застрелиться.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ст. 30 и 105 УК РФ("Покушение на убийство"), ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") и ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). По предварительным данным, Бычков психически нездоров , он не раз попадал в поле зрения милиционеров из-за своих экстраординарных поступков. Преступник будет направлен на психиатрическую экспертизу.

wedmack

Айгуль судя по всему гастарбайтиха, проживающая в детском саду.
А этого психа туда загнали сами СМы при его ловле после того как он порезал бомбилу.

kilmister

Захватчик потребовал предоставить ему огнестрельное оружие, обещая в обратном случае убить женщину.
Старый ганзовский мем - "дайте КС!" - в действии...

M ifu

Ну и Вы всё ещё хотите КС?

А вот если бы КС продавался как пирожки, то этот бы преступник застрелился сам, не совершая захват заложницы! - опа, не обращайте на этот аргумент за КС, где-то я тут ошибся... Только вот в чём?

kilmister

M ifu
опа, не обращайте на этот аргумент за КС, где-то я тут ошибся... Только вот в чём?
В "...как пирожки".
Так бывает только там, где совсем нет государства. У нас оно, конечно, акционировано, приватизировано и растаскано, но пока ещё не совсем, чтобы не существует 😊

M ifu

Вот тут как раз правильно - если бы по лицензии, то есть вероятность что ему бы не продали КС, следовательно он не смог бы застрелиться. Ошибка где-то ещё..

kilmister

Во время оно можно было в дурку прилечь, вовсе не будучи душевнобольным.
А теперь наоборот: будучи отпетым психом, не быть ни на учёте, ни на контроле... Пока не совершишь что-то подобное.
Я понимаю: кадровый голод, низкое финансирование, ряд узковатых мест в законодательстве. Но мне кажется, что проблема больше в том, что всем на всё наплевать.

PILOT_SVM

Таких психов в любом городе - десятки, сотни, тысячи.
Всех у дурку не посадишь. Дорого это.
Пока они тихие все заботы несут родные.

То, что один съехал окончательно - всего лишь доля процента, вынужденная ошибка системы.

Нельзя же превентивно сажать всех психов.

Dobres

По поводу КС нужно давать либо всем либо никому. Только тогда перестанут говорить "я тебе твою пневму сейчас в зад засуну". А то начинается: выдавайте по лицензии да после 5 лет владения травматом. Психи и преступники не будут осведомлены, что у вас именно "настоящаа волына". Так что или всем или никому.

PILOT_SVM

Dobres
По поводу КС нужно давать либо всем либо никому. Только тогда перестанут говорить "я тебе твою пневму сейчас в зад засуну". А то начинается: выдавайте по лицензии да после 5 лет владения травматом. Психи и преступники не будут осведомлены, что у вас именно "настоящаа волына". Так что или всем или никому.
Опять (из самых лучших побуждений, и из самых логичных рассуждений) рождается неверная формулировка.

Не всем, а соответствующим определённым требованиям.
По аналогии с действующим ЗОО - возраст, не состоит, не привлекался, и т.д.
Может строже, может ещё с какими оговорками, но ценз должен быть, чтобы потом, самим же не задавать вопросы: Почему ствол законно дан уголовнику, психу, паралитику и т.д.

Берега то надо видеть, господа!

+ к этому: если всё-таки легально расширится крут владельцев КС, тогда любой бандит будет резко менять планы при виде пневматики, т.к. непонятно - это ИЖ-71 или МР-654.

sk0ndr

При задержании он оказал сопротивление и покусал исполняющего обязанности начальника ОВД по Хамовническому району города Москвы Алексею Сколкину.

Что именно он покусал бедному Сколкину? Какой, стесняюсь предположить, орган?
Или "Алексея Сколкина" это женщина? И бандит покусал ее всю?
Или писал гастарбайтер-журналист..

Dobres

PILOT_SVM
...ствол законно дан уголовнику, психу, паралитику и т.д.

Извините, но и сейчас неадекватов со стволами пруд-пруди. Лицензирование конечно потребуется для идентификации стрелка, но требования к получению должны быть не столь суровы.

В противном случае преступник будет полагать, что у обороняющегося наиболее вероятно находится пневмат или газюк, который можно будет таки засунуть владельцу в причинное место (будем предполагать, что травматики полностью будут запрещены).

Если же каждый преступник будет знать, что у каждого психически здорового и обученного человека есть КС, то уже будет повод задуматься.

Конечно можно выдавать владельцам КС спец. ксивы, удостоверяющие, что ствол боевой 😊 Будут, как прочие коркотрясы перед носом гопов бумажкой махать, демонстрируя свою немеряную крутость.

Fahrenheit

sk0ndr
Что именно он покусал бедному Сколкину? Какой, стесняюсь предположить, орган?
Или "Алексея Сколкина" это женщина? И бандит покусал ее всю?

Похоже, что всю. И, боюсь, что это заразно: теперь бедная Алексея - потенциальный клиент ПНД...

Kazbich

M ifu
Вот тут как раз правильно - если бы по лицензии, то есть вероятность что ему бы не продали КС, следовательно он не смог бы застрелиться. Ошибка где-то ещё..
Но, зато, как следует попросив на улице обычного прохожего, легко мог бы получить пулю, которую так хотел.

Fahrenheit

Ох, Kazbich... До пули от обычного прохожего мы вряд ли доживем...