Башкирия. Начальник ОВД против сотрудников МЧС и барменши.

knpl

Осужден бывший начальник ОВД по Хайбуллинскому району
23 Сентября 2010


Приговором Сибайского городского суда 15 сентября 2010 года бывший начальник ОВД по Хайбуллинскому району признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что он, исполняя служебные обязанности начальника ОВД, проводил проверку несения служб нарядами милиции.

Приехав в один из баров села Акъяр Хайбуллинского района в форменном обмундировании сотрудника милиции, не имея достаточных на то оснований, стал предъявлять претензии к посетителям бара (к сотрудникам МЧС, находящимся в форме) и выводить их из заведения. Увидев это, сотрудница бара сделала ему замечание. За это он нанес ей удар по лицу, причинив физическую боль. Затем, находясь в тамбуре бара, неоднократно заявляя, что он является начальником милиции, в присутствии 10 посетителей и 3 работников бара, нанес еще несколько ударов по лицу, причинив телесное повреждение. Затем, применяя насилие, усадил ее в свою служебную машину, заблокировав двери автомашины, оказывал на нее психологическое давление с угрозой, что она в районе работать больше не сможет.

В дальнейшем на требование другого сотрудника милиции выпустить потерпевшую из автомобиля, начальник ОВД, выйдя из транспортного средства, в присутствии значительного числа граждан, высказывая оскорбительные нецензурные слова в отношении своего подчиненного, нанес несколько ему ударов кулаком по груди, причинив физическую боль. В это время женщина убежала.

В судебном заседании свою вину в совершенном преступлении не признал, утверждал, что его виновность якобы сфальсифицирована. Однако доводы подсудимого были полностью опровергнуты собранными по делу доказательствами.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, имеющихся доказательств по делу, признал бывшего руководителя ОВД виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд применил дополнительное наказание и лишил подсудимого права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, а также специального звания (подполковник милиции).

Приговор Сибайского городского суда в законную силу не вступил.

Следует отметить, что в настоящее время подсудимый занимает должность старшего инспектора по особым поручениям инспекции по личному составу УРЛС МВД по РБ.

http://bashprok.ru/news/9475.html

В последнее время радуют такие новости, что зажравшихся местных байков гонят поганой метлой) надеюсь, и до главных доберутся)

DENI

knpl
Также суд применил дополнительное наказание и лишил подсудимого права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, а также специального звания (подполковник милиции).
Блин! Судьи бредят!!! Хоть бы закон о милиции в последней редакции прочитали что ли, прежде чем такие ляпы в приговорах допускать.

GanKo

knpl
не имея достаточных на то оснований, стал предъявлять претензии к посетителям бара (к сотрудникам МЧС, находящимся в форме)

Интересно, а какие всё же претензии были? Может вполне обоснованные?

DENI

Кстати вполне обоснованная. В форме употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки это как-то, кхм...

GeorgeM

И каким законом запрещено бухать в форме мчс?
%-)))

Sergo999

быдломент + быдлосотрудница бара + быдлобухающие мчс = башкирский быдлоугольник

GanKo

Sergo999
И каким законом запрещено бухать в форме мчс?

Может вот этим - КОДЕКС ЧЕСТИ сотрудника системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий


- с честью и достоинством носить форму одежды, заботиться о своем внешнем виде;

ZVT

Sergo999
быдломент + быдлосотрудница бара + быдлобухающие мчс = башкирский быдлоугольник
Мда-видимо из МАсквы все замкадыши быдлом видятся?Уверяю Вас-это оптический обман!На границе 3го кольца линза есть-потому как из глубинки масквичи кажутся точно такими же часто...
Здесь угольник-там кольцо. 😛

ZVT

Тут ещё есть момент-пожары лесные имеются-люди в форме по 3-4 сутки не спят, чтоб заснуть после такого напряжения ,когда сменили(!), думаю стакан-другой кстати будет. А когда из пожчасти в командировку срывают с дежурства ,както нехватает времени заехать домой гражданскую одежду хапнуть... Стресс знаете ли иногда у МЧСа бывает-люди они. И не они на мента охамевшего кидались-а наоборот...
Так сказать из огня да в полымя. Там пожар-здесь мент отжёг...

Screamer_12

МЧС давит ща метов.
давно замечено, и не мной.
не было бы МЧС не было бы дела.

yxapb

GanKo
Может вот этим - КОДЕКС ЧЕСТИ сотрудника системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Ко мне неоднократно приезжали сотрудники мчс ("худой" дом у нас) - всегда все бухие 100%.

Sergo999

Мда-видимо из МАсквы все замкадыши быдлом видятся?
даже не знаю чего ответить 😊
специально для Вас:
быдломент + быдлосотрудница бара + быдлобухающие мчс = #$%цццкий(любое место планеты) быдлоугольник
теперь улавливаете смысл фразы? 😛

из глубинки масквичи кажутся точно такими же часто
а москвичи сами уже процентов на 80(если не больше) состоят на "из глубинки"

ZVT

2Sergo999
Пытаюсь донести до разума вашего, что вырвавшиеся из огненного смерча тихо поминающие коллегу "тушилы" и "быдлобухающие мчс" -суть есть разные вещи!
Так же как и работница бара, пытающаяся отогнать от "тушил" охреневшего от власти и безнаказанности подполковника, тоже не "быдлосотрудница",а нормальный сочувствующий человек!
Улавливаете смысл поста?
п.с. Сколько не приходилось бухать с мчсниками-всегда все было тихо и благородно, потому что подвигов им на работе хватает!...Спасателями их не зря называют.
А вот с милицией, по возможности, стараюсь не пить.

GanKo

Sergo999
состоят на "из глубинки"

Нет, их правильно называть "понаехалитут"

Sergo999

тихо поминающие коллегу "тушилы" и "быдлобухающие мчс" -суть есть разные вещи!
работница бара, тоже не "быдлосотрудница",а нормальный сочувствующий человек! Улавливаете смысл поста?
Уловил. Именно так и предоставлена здесь информация из новостей. Смысл же моей фразы был в том, что, возможно, всё было по другому, простое стечение обстроятельств, "они друг друга нашли" другими словами. Смайлик не поставил и смысл изменился 😊
Вам там ближе, уж если известно из достоверных источников как всё было, так поделились бы информацией 😛

ПашаАБАКАН

А кто вообще сказал что они там пили? Это же село может там просто поесть больше негде? А докопаться подпол мог к чему угодно. От смеха или мата до не уступленного столика или не отдания воинского преветствия.

ZVT

Sergo999
Уловил.
Вот и добренько!Я рад ,что мы друг друга поняли!
Суть то в том, что сейчас у нас президента поменяли, и летят сейчас и главы районов и начальники увд и ровд, короче метла метет по новому-своих людей расставляют. Имхо просто удобный повод нашелся сместить зажравшегося подпола, видимо чем то неугодил новому руководству имхо.
А мчсники большей частью больные на голову романтики, ублюдки там редко приживаются имхо, работа шибко опасная 😛.


Sergo999

мчсники большей частью больные на голову романтики
в основном да, хотя всякие попадаются, пару лет назад видел тут мчсовский порш кайен... гуманитарная помощь, наверное 😊

Boston

А докопаться подпол мог к чему угодно. ...до ... не отдания воинского преветствия.
Неужели МЧС-ники обязаны отдавать МВД-шнику воинское приветствие? 😊

ПашаАБАКАН

Boston
Неужели МЧС-ники обязаны отдавать МВД-шнику воинское приветствие?
По мнению подпола? 😊

knkd

За это он нанес ей удар по лицу, причинив физическую боль.
Небыл бы полковником - были бы легкие телесные... как от формулировки всё меняется...

Сенсибилизатор

МЧСы в данном случае не основные фигуранты, стремно читать, как некоторые выше пытались перевести на них стрелки с фигуранта, тем самым только наоборот провоцируя срач.
Подпол не с ними подрался, а, судя по приведенной фабуле дела, набуцкал женщине и подчиненному при свидетелях, при этом, на мой взгляд, позоря мундир и ксиву. Явно не спасеры его заставили это все делать.

Коварский

как это они не причем? да женщину то и бить начали за то, что она за них вступилась.

jeen1911

Ну дело уже сделано-он своё получил, и знаете ли но сочуствия не вызвал у меня.

Sergo999

От редакции "УН":
По неофициальной версии, полученной из наших источников в МВД, Дистанов был начальник РОВД его хотел подсидеть тот кто сейчас, разыграл эту комедию в глухом селе где живут одни родственники, была ситуация или нет на самом деле я не знаю, вроде чистый наговор. Завели дело, его вызвали и предложили место освободить, он согласился, его отправили в Москву в академию управления, а дело "замяли", через два года он вернулся, по закону надо было на свою или аналогичную должность, ему предложили какую-то х*йню с бумажками сидеть. Тот еще пару лет там проработал, потом начал терки по нормальной должности, вроде хотели вернуть туда же, так как новый начальник, тот кто его выжал, вроде как опозорился как-то перед руководством, и они думали на кого его сменить, подумали обратно Дистанова, но тут тут-же вылезает из пыльного шкафа его дело - и в производство...
По мнению некоторых, если такие дела признаются реальными - дают условно. Учитывая ситуацию с коррумпированностью в республике, то тут можно смело предполагать о "непредвзятости" следствия, а потом суда! - отметил наш источник.
"Уфимский НАБАТ"

Источник

Дог

А вот интересно, почему не "похищение" и "незаконное лишение свободы"?

------------------
Lupus lupo homo est

kirn

Sergo999
По неофициальной версии, полученной из наших источников в МВД,
Бред. Процентов 95 См, которых УСБ или ФСБ приняло с поличным на взятках. вымогалове итп. "не для протокола" говорят, что их подставили. Начальник, подчиненный, конкурирующая "крыша", прокуратура , ОСБ, ФСБ - "для галочки" итп. Те, кто одним своим существованием опозорили милицию и довели ее до "реформ" свои преступные действия преступление не считают. А считают такое - в порядке вещей.

orel.tayga

Когда говорят: "Меня подставили!", всегда отвечаю: " А ты не подставляйся!" Так говорил и работая в ментуре, и по выходу на пенсию....