Неизвестные обстреляли машину с золотом на Колыме

ВладимирН

04:27 27/09/2010

ВЛАДИВОСТОК, 27 сен - РИА Новости. Милиция Магаданской области разыскивает четырех подозреваемых в разбойном нападении на машину, перевозившую золото, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы областного УВД.

"Поздно вечером в пятницу на 652 километре федеральной автодороги "Колыма" четверо неизвестных в масках и камуфляжной форме обстреляли машину, в которой перевозилось промышленное золото. Работники золотодобывающего предприятия, находившиеся в машине, не пострадали", - отметил собеседник агентства.

По его словам, выстрелом автомобилю "УАЗ", в котором перевозили золото, пробило колесо.

"Работники золотодобывающего предприятия - водитель и охранник - проявили мужество, они смогли уехать на автомобиле с простреленным колесом, и доставить золото к месту назначения", - сказал он.

Добравшись до ближайшего поселка, рабочие сообщили о случившемся в милицию. Был введен план "Перехват", однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось.

"Милиция просит граждан, которые располагают информацией об этом преступлении, обратиться в милицию, за информацию будет выплачено денежное вознаграждение", - добавил представитель УВД.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. http://www.rian.ru/incidents/20100927/279578405.html PS.Обломались!

klopyara

ВладимирН
камуфляжной форме обстреляли машину, в которой перевозилось промышленное золото. Работники золотодобывающего предприятия, находившиеся в машине, не пострадали", - отметил собеседник агентства.
Из чего же их обстреляли?С поджигов или рогаток ?Если спирту хлебнуть или мухоморов откушать и не такое привидится.

Русич

Интересно, хоть премия будет? Ибо иначе нах такое мужество. Нет, я конечно все понимаю, но в курсе, что жизнь инкассов стоит очень мало и так же оплачивается...

ПашаАБАКАН

Русич
Интересно, хоть премия будет? Ибо иначе нах такое мужество. Нет, я конечно все понимаю, но в курсе, что жизнь инкассов стоит очень мало и так же оплачивается...
Дык их скорее всего там бы и грохнули, если бы они остановились. Вот инкасаторы и сработали на за премию, а за жизнь.

wedmack

разбойникам на Колыме наверное вообще уже бояться нечего - дальше не сошлют 😀

sniper1139

Вот прочитал заглавие и не увидел ничего из ряда вон выходящее учитывая слова - колыма, золото, стрельба.