Задержаны подозреваемые в нападении на магазин в Ставрополе

Castro

СТАВРОПОЛЬ, 28 сен - РИА Новости, Александра Левшакова. Сотрудники милиции в ночь на вторник задержали подозреваемых в вооруженном нападении на магазин «Тройка» в Ставрополе, в ходе спецоперации один из злоумышленников - житель Дагестана - был убит, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУВД по Ставропольскому краю.
По данным ГУВД, в полночь в УВД Ставрополя обратился администратор магазина «Тройка», и сообщил, что двое неизвестных, угрожая ножами, связали скотчем троих работников магазина и потребовали передать им ключи от сейфа с деньгами. Одной из продавщиц магазина удалось нажать «тревожную кнопку», но прибывшему наряду ЧОП преступники оказали вооруженное сопротивление, один охранник пострадал.

«При задержании злоумышленников охранником ЧОП было применено огнестрельное табельное оружие, в результате один из нападавших (житель Дагестана) с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости было доставлен во вторую городскую больницу Ставрополя, где спустя три часа скончался», - сказал собеседник агентства.

По его словам, второй преступник с места преступления скрылся. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции его задержали на автовокзале, откуда он пытался уехать из города.

По факту разбойного нападения на магазин возбуждено уголовное дело по части 2 и 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция этой статьи по части 2 предусматривает до 10 лет лишения свободы, по части 3 - до 12 лет лишения свободы.
http://news.mail.ru/politics/4502945/

Serega80

Это все оттого, что неверные мало денег посылают. Не торопятся строить в мусульманских республиках инфраструктуру 21 века, развивать пляжный туризм в Дагестане, всякие заводы и.т.д

приходится некоторым пассионарным горцам выбираться за добычей и развлечениями к кафирам

kirn

Прикололо.

Castro
в ходе спецоперации
Castro
охранником ЧОП
Журнализм - это уже наверное половая ориентация, а не профессия. 😊
А ЧОПовец - молодец. Хорошо, что не СМ приехали. (Вот уж не знаю какой смайлик поставить). А так - один-ноль в нашу пользу. 😊

ВладимирН

Журнализм - это уже наверное половая ориентация, а не профессия
Это диагноз!

automatiq

Castro
с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости было доставлен
А почему о нём - в среднем роде? Или брюшная полость распространяется и ниже пояса?