"Кавказец внезапно выхватил нож и нанес им смертельный удар в сердце..."

Vindikator

Во Владивостоке возле модного кафе совершено жестокое убийство

Оперативники Владивостока продолжают поиски подозреваемого в дерзком убийстве, совершенном практически в центре города. Злоумышленник ударом ножа в сердце зарезал парня рядом с кафе узбекской кухни «Хлопок» на Светланской и скрылся.

Как удалось выяснить VL.ru, конфликт возник около двух недель назад в чайхане между жителем Владивостока и уроженцем Чечни. Когда оппоненты вышли на улицу для выяснения отношений, кавказец внезапно выхватил нож и нанес им смертельный удар в сердце.

От полученной раны парень скончался до приезда врачей, а виновник убийства с места происшествия скрылся. Стражи порядка смогли установить личность подозреваемого, коим оказался чеченец, проживающий в Находке. Злоумышленник был объявлен в розыск, но задержать его до сих пор не удалось.

Примечательно, что погибший сам работал водителем у одного из авторитетных представителей чеченской диаспоры во Владивостоке. Расследованием данного уголовного дела занимается Следственный комитет при прокуратуре Приморского края.


Источник - VL.ru

Boston

одного из авторитетных представителей чеченской диаспоры во Владивостоке
Это как Должность, Звание, или состав преступления?

guest0505

Vindikator
Примечательно, что погибший сам работал водителем у одного из авторитетных представителей чеченской диаспоры во Владивостоке.

Должен был осознавать у кого он работает, и чем это может кончиться.

GanKo

guest0505
Должен был осознавать у кого он работает

Как раз это - своё "место работы" - он считал индульгенцией при разборках. Ошибся.

Дог

Вот скажите что "житель" был русским. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Esterdes

Вполне мог быть. Хотя возле узбекского кафе... да еще престижного...

Shuhart

Раз чеченец, значит необходимая самооборона была, не иначе.

kirn

Дог
Вот скажите что "житель" был русским.
Shuhart
Раз чеченец, значит необходимая самооборона была, не иначе.
В этом случае - как раз и скажу. У "авторитетного чеченца" кто водила? Правильно, ЖИТЕЛЬ Владивостока. Про национальгность можно догадаться. Так что именно самооборона. Чечена от приблатненного неизвестно кого. Так что я - за того чечена.
Не люблю приблатненных.

Shuhart

Так что именно самооборона.
Гм, я вообще-то несколько другое имел в виду. 😊

galaxi

Вот "кавказец" и "ВНЕЗАПНО выхватил нож", как то вместе не звучит совсем. Это как лев НЕОЖИДАННО напал на ягненка 😊

mitrich

galaxi
Вот "кавказец" и "ВНЕЗАПНО выхватил нож", как то вместе не звучит совсем

видимо, сделал это очень быстро и неожиданно для собеседника (красивый абычый(с)

galaxi

видимо, сделал это очень быстро и неожиданно для собеседника
*****
Дык, о том и поем(с).
ЛТН- нож не должен быть неожиданностью. Не гарантирует конечно. Но шансы должно повышать.

SStas82

Это как Должность, Звание, или состав преступления?
Диагноз 😊

теоретег

Boston
Это как Должность, Звание, или состав преступления?
Скорее почётное звание. Составом преступления не было даже при Сталине. Потом вроде этот высокий титул уныло переиначили в "особо опасный рецидивист".

mnmc1983

http://news.vl.ru/rozysk/2010/10/06/rozisk/
"Сотрудники уголовного розыска продолжают поиски подозреваемого в дерзком убийстве 26-летнего жителя Владивостока, совершенном возле кафе «Хлопок» на Светланской. Смертельный удар ножом в сердце молодому парню нанес 30-летний уроженец Чечни Эльбек Капланов, который одно время проживал в Находке.

Как уже сообщал VL.ru, убийство произошло еще в начале сентября, когда в чайхане произошел конфликт между жителем Владивостока и уроженцем Чечни. Когда оппоненты вышли на улицу для выяснения отношений, кавказец внезапно выхватил нож и нанес им смертельный удар в сердце.

От полученной раны парень скончался до приезда врачей, а виновник убийства с места происшествия скрылся. Стражи порядка смогли установить личность подозреваемого, коим оказался чеченец по имени Эльбек (Альберт) Капланов. Злоумышленник был объявлен в оперативный розыск, но задержать его до сих пор не удалось.

Однако, как оказалось, разыскиваемый может быть причастен не только к этому преступлению. В редакцию VL.ru обратилась жительница Находки и сообщила, что от рук данного человека погибла ее 20-летняя дочь Виктория, проживавшая с Эльбеком в одном из домов в районе Тихой во Владивостоке.

По словам женщины, 9 марта прошлого года Вику выбросили с девятого этажа и от полученных травм она скончалась. По информации родных погибшей, в квартире на тот момент находился только ее сожитель Эльбек и их общий годовалый ребенок. Родители Вики более года добивались возбуждения дела по статье «убийство» и требовали проведения экспертизы, которая показала, что девушке сначала были нанесены удары, а когда она потеряла сознание, выкинули из окна. Однако, пока следователи не торопятся с выводами о причастности данного человека к этому преступлению.

Как сообщили VL.ru в СКП по Приморскому краю, после проведения длительной проверки в сентябре этого года следователи пришли к выводу, что в марте 2009 произошел не несчастный случай, а именно убийство Виктории и возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ. Говорить о каких-либо конкретных подозреваемых пока преждевременно. Сейчас проводится тщательная работа по выявлению всех обстоятельств данного преступления. Ведется следствие.

Примечательно, что ранее Эльбек в Находке уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Подозреваемый может скрываться во Владивостоке, Уссурийске и Находке. Обладает широкими связями среди этнических преступных группировок. Не исключено, что Эльбек Капланов уже мог покинуть территорию Приморья и выехать в Чечню, к родным, проживающим в городе Гудермес по ул. Компаши Мурадзинова.

Всем, кто пострадал от действий разыскиваемого или может сообщить о его местонахождении, просьба позвонить по телефонам: 26-95-58, 26-96-59 02 или обратиться в любое отделение милиции".

Коменты жгут. Всего 100 чичей весь Владик поставили в позу.

wedmack

один работал на чеченов, другая с чеченом жила...
наука для других.

VOKHA

Вот в свете сообщения N14, скажите, какое нах может быть уважение к СМам?
Дармоеды-нахлебники.
А еще - Да мы, да мы....

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

jeen1911

А по мне чем больше они друг друга убьют-тем лучше! 😊

Дог

скажите, какое нах может быть уважение к СМам?
Дармоеды-нахлебники.
А что, кто нибудь говорил об уважении?

------------------
Lupus lupo homo est

Esterdes

погибла ее 20-летняя дочь Виктория, проживавшая с Эльбеком
Как говорится: человек сам 3.14здец своего счастья.