В Подмосковье разграбили вокзал

Dr. San

"Неизвестные злоумышленники совершили в ночь на четверг крупное ограбление в подмосковном Чехове. Как сообщает РИА "Новости", около 23:30, перед самым закрытием зала ожидания на городском вокзале, в здание ворвались несколько человек. Угрожая оружием 54-летней кассирше, не успевшей закрыть перед ними дверь, преступники похитили из кассы 315 тыс. руб., а затем взломали установленный в помещении банкомат и извлекли из него еще 7,8 млн рублей.

Уходя, грабители закрыли кассиршу на ключ. Поиск преступников пока ничего не дал. Как сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже второе крупное ограбление, совершенное в Подмосковье на этой неделе. В среду неизвестные преступники на "БМВ" блокировали в деревне Захарово Истринского района машину частного охранного предприятия. Угрожая пистолетом водителю, охраннику и кассиру, злоумышленники похитили 7 млн рублей. Поиск грабителей результатов не дал.

По некоторым данным, машина перевозила деньги, предназначенные для выплаты зарплаты рабочим, строящим коттеджный поселок "Агаларов Эстейт" в 24 км от МКАД по Новорижскому шоссе. По информации правоохранительных органов, столь крупная сумма перевозилась не в броневике, а в обычной проржавевшей "ГАЗели", что значительно облегчило работу злоумышленникам."

http://www.utro.ru/articles/2010/10/01/926231.shtml

По последнему случаю все понятно - сами же и умыкнули денежку, чтобы гастерам не платить.
А вот первый - весьма занятен...