Разборка со стрельбой в Екатеринбурге

Steon

Добрый всем денёк!

Гулял я сегодня с собакой около 18 вечера на лужке меж двух дорог возле моего дома. Сухо, солнце еще не зашло, неплохая погодка для начала октября. Слышу крики, оборачиваюсь, примерно в 200 метрах от меня разыгрывается сражение.

Молодые парни общим числом человек десять (возможно больше) бегают, кричат, вокруг двух автомобилей. Одна Лада -- светлая, другая -- тёмная. Затем светлую Ладу окружают и начинают выбивать у неё все стёкла -- одновременно с обоих боков и лобовое (похоже металлическими палками, далеко было, я был без очков). Раздаются два-три одиночных выстрела. Народ издалека глазеет. Похоже я единственный, которого не устроила перспектива получить шальную пулю. Зову собаку и мы вместе бежим от места событий.

Не тут-то было. Оглядываюсь и вижу, как из эпицентра событий бегут трое парней (очень быстро бегут -- изо всех сил), примерно в 50 метрах от меня их догоняет тёмная Лада и поднимает одного из бегущих на капот. Парень, кувыркаясь в воздухе, летит от удара вперёд и вверх выше машины, затем падает на землю и машина переезжает, как бы перепрыгивает через него. Парень остаётся лежать не двигаясь, машина тут же врезается на полной скорости в дерево и останавливается. Из машины вылезают трое, переворачивают лежащего, обсуждают ситуацию.

Я не жду, что будет дальше, огибаю их и бегу домой, вызываю милицию и скорую. Возвращаюсь на место событий. Толпа людей, две пустые машины и лежащий на том же месте парень. Живой. Глаза открыты, на вопросы не отвечает, смотрит как-то странно. Может под наркотиками, может в шоке. Похоже его спас единственный на всём лужку крупный камень. Машина на нём прыгнула. Парень лежит возле камня. Никого из остальных непосредственных участников уже нет. Первой приезжает скорая. Через несколько минут -- милиция. Люди говорят, что возле тёмной Лады лежит автомат, а где-то в другой стороне -- ещё один пострадавший. Скорая отказывается его брать, так как у них одно место.

Всё, дальше я не смотрел, у меня были другие дела. Поди в новостях будет, в местных по крайней мере.

(Со времени подачи документов прошло больше двух месяцев, во вторник попробую забрать лицензию.)

ТРАК

Ни суя хебе, погулял с собачкой!

ded2008

ну вы там дальше нас информируйте. чё там уралмашевские воюют чи еще кто.

M ifu

.

ded2008

а по кому скорбим то? походу просто разборка какаято. упыри с бандюками повздорили.

koot

Так а уралмашевских-то нет давно. ЛТН наверное?

M ifu

а по кому скорбим то?
Если это мне - я вообще то точку поставил что бы тему отслеживать, т.к. живу в екатеринбурге.

Но вообще-то скорблю постоянно по русскому народу в частности:
"Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"

Монархист

И вискарь не льется в рот.

теоретег

koot
Так а уралмашевских-то нет давно. ЛТН наверное?
Куда же они делись? В воздухе растворились?

Монархист

Сели вроде как

M ifu

Куда же они делись? В воздухе растворились?
Как человек далёкий от всего этого:
Лидеров(а их оказалось немного) поприжали - часть вынудили податься в бега, часть просто переквалифицировалась в управдомы-бизнесмены. А рядовые бандиты остались, но не осталось лидеров, которые могут их всех организовать. А восемьдесят банд по 10 человек это не одна банда из 800.. Слышал немного и бизнес у них отобрали.

Так что сейчас они есть, но нет трепета перед ними. 😊

Shizakroid

ТС молодец. Вызвал "службы" и дальше пошел. От разборок где "стреляют" надо держаться подальше и с оружием 😊

Steon

Трудно принять комплимент, поскольку не могу представить человека, который попытается вмешаться в игру в догонялки десяти молодых парней с железными прутьями и огнестрельным оружием в руках.

Телевизор смотрю не очень часто, но вроде в новостях не показывали.