Москва. Бой у кафе.

Mr.Moon

Около входа в кафе на западе Москвы в минувшее воскресенье неизвестные открыли стрельбу. В ходе перестрелки пострадали не менее двух человек. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личности зачинщиков конфликта.

"Днем в воскресенье от очевидцев поступило заявление о стрельбе около кафе по адресу: улица Удальцова, дом 26, корпус 1", - сказал представитель правоохранительных органов российской столицы.

По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что некоторое время назад около входа в кафе произошел конфликт между двумя группами лиц.

"Во время конфликта несколько человек открыли стрельбу из неустановленного огнестрельного оружия. Задержать на месте никого не удалось, так как до прибытия милиции участники конфликта скрылись", - отметили в прокуратуре.

Спустя некоторое время из двух больниц поступила информация о госпитализации двух мужчин с огнестрельными ранениями, передает РИА Новости. Один потерпевший, обратившийся в больницу с ранением в грудь, сообщил, что пострадал около входа в кафе в ходе ссоры с неизвестным. Второй, поступивший с ранением в живот и голень, сообщил, что получил ранения там же.

Следователи, работавшие на месте происшествия, обнаружили там более 20 гильз как минимум от трех травматических пистолетов. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В настоящее время допрашиваются потерпевшие, устанавливаются зачинщики конфликта и другие принимавшие в нем участие лица", - сказали в правоохранительных органах.

http://www.dni.ru/incidents/2010/10/4/200067.html

Судя по количеству гильз, на самооборону мало похоже, явная разборка.
И это перед вторым чтением поправок к закону...

boga

мля... за такое "хулиганство" нужно вешать умышленное приченеие вреда здровью и закрывать на реальные нормальные сроки с красочным освещением в СМИ. А у нас народу внушаеться отвращение к оружию.

Dr. San

boga
мля... за такое "хулиганство" нужно вешать умышленное приченеие вреда здровью и закрывать на реальные нормальные сроки с красочным освещением в СМИ. А у нас народу внушаеться отвращение к оружию.

Не закроют. Все равно диаспора (ну, или этническая ОПГ) откупит.
А там и обратно в горы домой смотаются. И хрен их там найдешь.

Данила-Мастер

boga
А у нас народу внушаеться отвращение к оружию.

Успешно внушается. Только не понятно зачем. Надо бороться не с оружием и не с его владельцами, а с бардаком в наших правоохранительных органов, благодаря которому метод Дога (тот, который не связан с алабаями) реализуется вполне успешно чуть ли ни в 100% случаев.

По сути, травматику можно запретить вовсе или задолбать людей запретами, проверками и ограничениями, но лучше от этого не станет.

Предметы, используемые в качестве ХО, не лицензируются и при применении эффективнее. Я уж про цену не говорю.

А волна по поводу неправомерного применения оружия мне не нравится. 😛

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Mr.Moon

Рупь за сто - стреляли кавказцы.
Похоже на то. Кафе "Чайхана". Национальность обеих сторон, по понятным причинам, в СМИ не упоминается.

Vindikator

Mr.Moon
Национальность обеих сторон, по понятным причинам, в СМИ не упоминается.

Сотрудники милиции устанавливают личности зачинщиков конфликта, который привел к перестрелке около входа в кафе на западе Москвы в минувшее воскресенье, из-за чего пострадали не менее двух человек, сообщил в понедельник РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Днем в воскресенье от очевидцев поступило заявление о стрельбе около кафе "Чайхона" по адресу: улица Удальцова, дом 26, корпус 1″, - сообщил собеседник агентства. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что некоторое время назад (около 14 часов) около входа в кафе произошел конфликт между двумя группами лиц кавказской внешности.

"Во время конфликта несколько человек открыли стрельбу из неустановленного огнестрельного оружия. Задержать на месте никого не удалось, так как до прибытия милиции участники конфликта скрылись", - отметил источник.

Примерно через час после происшествия в столичные больницы обратились двое уроженцев Азербайджана, 1956 и 1966 годов рождения, с огнестрельными ранениями. Один потерпевший, обратившийся в больницу с ранением в грудь, сообщил, что пострадал около входа в кафе в ходе ссоры с неизвестным. Второй, поступивший с ранением в живот и левую голень, сообщил, что получил ранения там же.

Следователи, работавшие на месте происшествия, обнаружили там 30 гильз как минимум от трех травматических пистолетов. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время допрашиваются потерпевшие, устанавливаются зачинщики конфликта и другие принимавшие в нем участие лица", - сказал собеседник агентства

Стасег

произошел конфликт между двумя группами лиц кавказской внешности.
поспорили у кого горы выше

Yakoff74

Данила-Мастер
А у нас народу внушаеться отвращение к оружию.
наш народ от беспредела тошнит больше чем от оружия так что пусть хоть обвнушаются.

Dr. San

Vindikator
конфликт между двумя группами лиц кавказской внешности
Vindikator
в столичные больницы обратились двое уроженцев Азербайджана

Ну вот, что и требовалось доказать! Опять кавказцы.
А "ужесточать" правила приобретения и применения собираются для русских...
Ну что за еманное гос-во... 😞

ВладимирН

Ну что за еманное гос-во...
А что тут удивительного?По моему, идет планомерное вытеснение из России всего русского. Вы посмотрите-кругом вывески на английском языке, ну в крупных городах я ещё понять могу-туда часто иностранцы приезжают. Недавно был в одном городке-18000 жителей, иностранцев там с войны не бывало-на доме висит вывеска-PARIKMACHERSKAIA,я полдня хохотал. А теперешние менеджеры, провайдеры,мэры, сити-менеджеры и т.д.и т.п.и пр.

AU-Ratnikov

ВладимирН
... PARIKMACHERSKAIA ...

Буква "С" лишняя, имхо.

ВладимирН

Так написано было.

AU-Ratnikov

ВладимирН
Так написано было.

Дык получается - парикмаЧЕРская
а должно быть - парикмаХЕРская
или где? 😀

ВладимирН

Я не англичанин по школе, я немецкий учил, да и тот забыл давно, я думаю элементарная безграмотность хозяина и выпендреж, что по нынешним временам не удивительно, уж если учителя пишут с ошибками, что говорить об учениках!

klopyara

ВладимирН
А что тут удивительного?По моему, идет планомерное вытеснение из России всего русского. Вы посмотрите-кругом вывески на английском языке, ну в крупных городах я ещё понять могу-туда часто иностранцы приезжают. Недавно был в одном городке-18000 жителей, иностранцев там с войны не бывало-на доме висит вывеска-PARIKMACHERSKAIA,я полдня хохотал. А теперешние менеджеры, провайдеры, мэры, сити-менеджеры и т.д.и т.п.и пр.
Не переживайте. Мы на всех заборах напишем ХУЙ и все вернется на свои места.

ВладимирН

Так заборов практически не осталось 😀 Сейчас это же на домах пишут, и не мелом, краской! 😊

klopyara

ВладимирН
Так заборов практически не осталось
Это не беда. Моему куму на капоте гвоздиком нацарапали. Смотрится не плохо. 😞

Дог

А вероятность самообороны уже и не рассматривается? Может кто - то вполне правомерно самооборонился?

------------------
Lupus lupo homo est

Данила-Мастер

Дог
А вероятность самообороны уже и не рассматривается? Может кто - то вполне правомерно самооборонился?

Vindikator
на месте происшествия, обнаружили там 30 гильз как минимум от трех травматических пистолетов

"Ну, если коровы начнут летать, мне в космосе делать нечего!" (с) 😊

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Дог

Ну даже по 1 магазину не высадили на ствол.

------------------
Lupus lupo homo est

kirn

Дог
Ну даже по 1 магазину не высадили на ствол.
Так то у Вас штурмовые. 😊 А у них скорее всего кошмарыч подержанный. 😊

VOKHA

Приезжие
Из
Других
Областей
России
Ы?
😊

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Бродимец

Dr. San

Ну вот, что и требовалось доказать! Опять кавказцы.
А "ужесточать" правила приобретения и применения собираются для русских...
Ну что за еманное гос-во... 😞

ну дык - что с них взять, с детей гор?
а вам КС никак низзя! Сразу все вооружитесь, перестреляете детей, стариков и Медведа с ВВП 😀

laapooder

А мне вот тут коллега подсказывает, что по адресу Удальцова 26/1 никакой ЧайхОны нет.
Но вот через улицу, на углу Коштоянца и Удальцова, д. 83/1 таки есть чайхана "Лаззат-кафе".
Такая вот фигня выходит...
Так может и не кавказцы? И не гильзы? И не "Волгу"?