В Бутырке "захватчик детсада", покусавший милиционеров, перерезал себе горло

mse.rus77

В московском следственном изоляторе агрессивный заключенный пытался покончить с собой с помощью лезвия. Самоубийцей оказался приезжий из Прибайкалья, который ранил ножом таксиста, захватил заложницу в детском саду, а при задержании исцарапал и покусал милиционеров в туалете.

В ночь на пятницу заключенный СИЗО-2 (здание Бутырской тюрьмы) порезал себе шею лезвием от бритвенного станка, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Сергея Цыганкова. В настоящий момент пострадавший отправлен в НИИ имени Склифосовского.

"1 октября в 3:10 наряду скорой помощи был передан подследственный Сергей Бычков 1958 года рождения", - пояснил представитель ФСИН.

По его словам, Бычков использовал для попытки суицида лезвие от одноразового станка.

Первоначально пострадавшего направили в спецбольницу СИЗО-1 ("Матросская тишина"), однако позже его "для более качественной медпомощи" перевезли в "Склиф".

Сергей Бычков поступил в СИЗО-2 28 сентября и был помещен в общую камеру, где уже находилось 19 человек. "С самого начала пребывания в изоляторе он вел себя агрессивно, в связи с чем к нему неоднократно вызывался психиатр, - добавил Сергей Цыганков. - Такое же поведение наблюдалось у него при общении с приехавшими врачами".

По словам сотрудника ФСИН, подследственный срывал с себя медоборудование.

В то же время сам Сергей Бычков не имеет претензий к администрации учреждения и объяснил свой поступок "своими соображениями", отметил Цыганков.

"В объяснении, которое у него успели взять в присутствии врачей, он заявил, что ему слышатся посторонние голоса", - заключил представитель ФСИН.

Напомним, уроженца Иркутска Сергея Бычкова задержали 22 сентября после того, как он накануне вечером напал с ножом на таксиста, а затем ворвался в детский сад на Фрунзенской набережной в Москве. Около 21:30 злоумышленник находился в автомашине Renault Logan в районе дома N10 по улице Хамовнический Вал. "Имея умысел на убийство водителя автомобиля и не желая платить за проезд, он нанес ему проникающее ножевое ранение груди и резаную рану плеча", - сообщали ранее в следственных органах.

Скрываясь от сотрудников милиции, около 1:00 среды преступник забежал в детский сад "Радуга" на Фрунзенской набережной, 50, где угрожал ножом одной из сотрудниц учреждения. В туалете детсада Бычкова в конце концов обезвредили после того, как он выпустил заложницу. А раненный злоумышленником водитель госпитализирован в тот же НИИ имени Склифосовского, где теперь находится и сам Сергей Бычков.

В потасовке в туалете детсада искусали майора

В ГУВД Москвы пояснили, что на территорию детского сада преступника пустил охранник, услышавший его крик: "Помогите!" Сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) открыл входную дверь, после чего "визитер" направил на него лезвие ножа и прошел внутрь.

Помимо сотрудника ЧОП в детском саду находилась работница кухни, гражданка Киргизии 1980 года рождения, которая, на свою беду, выбежала навстречу преступнику, привлеченная шумом. "Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник - обхватил девушку за шею, приставил нож к горлу и, угрожая расправой, потребовал у охранника передать ему оружие, - пояснили в ГУВД. - Молодой человек попытался осторожно подойти к мужчине, тогда незнакомец вместе с жертвой в руках зашел в помещение туалета и закрылся там".

Впрочем, благодаря этому обстоятельству сотрудник ЧОП смог вызвать милицию.

На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования отдела милиции "Хамовники" во главе с замначальника ОВД майором милиции Алексеем Школкиным. Первоначально руководитель отдела предпринял попытку переговорить со злоумышленником, но она ни к чему не привела. Мужчина на контакт не пошел. Тогда руководитель отдела дал команду милиционерам ломать дверь. Дверь была открыта через несколько минут, и девушку освободили.

Самой сложной задачей для милиционеров оказалось вытащить злоумышленника из уборной. "Мужчина отчаянно сопротивлялся, нанес легкие телесные повреждения милиционерам, размахивая ножом, - подчеркнули в ГУВД. - Когда холодное оружие отобрали - царапался и кусался, от его зубов пострадал руководитель операции".

Установлено, что во время совершения преступлений Сергей Бычков находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему инкриминируются статьи 30 и 105 (покушение на убийство), а также 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и 119 (угроза убийством) УК РФ. По самым тяжким обвинениям злоумышленнику грозит 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

------------------
-t, --tolerant
This option currently does nothing.

GanKo

mse.rus77
ему слышатся посторонние голоса

Белочка пришла?

GanKo

Что с форумом? Корячит его неподетски...

kirn

Истеричка. Резьба одноразовым лезвием - это на публику. В СИЗО, конечно, трупы не нужны. Может ему в Склифе помогут. (С надеждой0 в смысле залечат. 😊

Cybermaniac

kirn
Резьба одноразовым лезвием - это на публику
Есть парочка мест на теле, где будет вполне достаточно.

коп

Резиновая камера в той же Бутырке после Склифа, от куда ушел, туда же пришел. Если в последствии на 8-марта признают вменяемым, весь цирк с лезвием без толку.

Kazbich

mse.rus77
Самой сложной задачей для милиционеров оказалось вытащить злоумышленника из уборной. "Мужчина отчаянно сопротивлялся, нанес легкие телесные повреждения милиционерам, размахивая ножом - подчеркнули в ГУВД. - Когда холодное оружие отобрали - царапался и кусался, от его зубов пострадал руководитель операции".
Фееричное зрелище 😊. Почему нельзя было выпустить в туалет пару баллонов "Черёмухи" и минут пять подержать дверь, чтоб наоборот наружу не вышел?

AU-Ratnikov

Обидно.
Название темы - обман.

GriboedovMC

Таксиста не добил
Заложница не пострадала
Милиционеры не подхватили бешенство...

Самоубиться тоже не смог


Лузер!!!

AU-Ratnikov

GriboedovMC
Таксиста не добил
Заложница не пострадала
Милиционеры не подхватили бешенство...

Самоубиться тоже не смог


Лузер!!!

SwD

порезал себе шею лезвием от бритвенного станка
Примитив. Надо было запинать себя ногами!!!

Greengippopotam

SwD
Примитив. Надо было запинать себя ногами!!!
Не, учитывая, что
GriboedovMC
Таксиста не добил
Заложница не пострадала
Милиционеры не подхватили бешенство...

Самоубиться тоже не смог


"...не вышел бы каменный цветок!", ибо

GriboedovMC
Лузер!!!
😀

Сер-Димыч

Что-то за сутки уже вторая новость о перерезанном горле в Бутырке. И что только поганое место с людьми делает!