Автобус с болельщиками "Спартака" обстреляли из травматического оружия.

Миша_Псих

Автобус с болельщиками "Спартака" был обстрелян из травматического оружия после матча 23-го тура чемпионата России с "Анжи".

"Автобус догнал автомобиль "Тойота", из которого были произведены выстрелы. Никто не пострадал, машина скрылась", - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Позже по горячим следам был задержан и доставлен в ОВД подозреваемый, 25-летний житель Махачкалы. Из его машины были изъяты травматический пистолет и карабин "Сайга". У задержанного есть необходимое разрешение на оружие, сообщает "Интерфакс".

http://sport.rambler.ru/news/football/583334372.html

Oi_Gen

и баннер был крутой на матче

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/afaultras/116657.html

GeorgeM

Ответка прилетела... За болельщика "анжи".

Kazbich

GeorgeM
Ответка прилетела...
"Детишки" из Спартаковских болельщиков - встречную "ответку" в "Нерезиновой" уже обещали. Просто, мои "отпрыски" в тех кругах Инета общаются - сказали, что точно "компенсируют", если те боельщики сюда приедут.

Хотя - травматик и без битых стёкол - у них что там, "детсадовская группа" из "плевательных трубочек" бузиной стреляли, судя по эффективности?

Rytoma

а драка была хоть? 😊

Алекс-70

Вот обсуждение на одном из кавказских форумов:
http://www.kavkazweb.net/forum/viewtopic.php?p=972146&sid=f03db13a206b982b3a299ed4f92e57cf#972146
Вот схожая тема на том же форуме:
http://www.kavkazweb.net/forum/viewtopic.php?t=51347&start=0
Как всегда приезжие сами виноваты, а местные белые и пушистые, но их провоцируют.

wedmack

Интересно, чего теперь скажут наши власть имущие в футболе и представители комиссии по этике? Вся страна слышала что орали трибуны на матче Анжи и Спартака. Сначала болельщики против Спартака поддагивали дагам. Ну а чего - поливают команду-ненавистницу. Нормально. Вот правда потом пошла грязь совсем иного рода. "Пи...сы москвичи" - это уже сложно поддерживать тем кто за ЦСКА или Динамо. Это уже и к ним адресовано. Казалось, что ничего больше не произойдет. Не тут-то было.

Автобус команды забросали камнями. Причем не только на территории стадиона, но и по городу. Кавказское гостеприимство - ничего не скажешь. Далеко не впервой, и далеко не только спартаковский автобус. Но и это еще цветочки.

Еще на стадионе ОМОН полез на гостевой сектор и начал "работать". Причем в прямом эфире болельщики слышали, что никакого повода для этого не было. Это подтвердил и директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. Использовались дубинки и шокеры. Казалось бы куда хуже!

Автобус с болельщиками Спартака направлявшийся из Махачкалы преследовали несколько автомобилей "хозяев". Автобус был обстрелян. Из травматики. Это знаете ли уже уголовка. Никаких 20 тысяч штрафа и уверений в том, что последний раз быть не должно.

Гостевая Анжи, там этот пост уже удалён:

adapter14

постоянный участник Сегодня 22:34

Салам алейкум пацаны только пришёл домой писец на эмоциях! мы этот Бас ПРОВОЖАЛИ! до самого сулакского поста... как мы их на очко посадили!!! как только не бомбили его))) с травмата один шмалял бах бах ))) этот было что то.... Бедный бедный водитель нас и так и сяк подрезал... ни за что не останавливался))))))

Сколько еще таких выездов должно состоятся прежде чем к командам, неспособным обеспечить безопасность будут применены самые жесткие санкции? Или кто-то ждет, когда эти санкции применят сами болельщики? Почему то фанаты кавказских команд очень мирно и цивилизованно ведут себя на выездах. В матче против Алании мы сможем в этом вновь убедится.

Самое странное, что это - традиция. И она наверняка будет продолжена.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/urfinurfin/116633.html

Earl of Lonsdale

Надеюсь, когда фанаты анжи приедут в Москву, им так же устроят радушный прием 😊

Mihuil

Давно пора уже дисквалифицировать команды дивизиона так до второго за такое поведение болельщиков. Не первый раз уже.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Кирилл Валерьевич

Баннер решает.

Bowmans

Мясные иногда и в правду сами нарываются. Сам живу в Казани и часто посещаю матчи местного Рубина. Так вот когда приезжает Спартак это что то с чем то. Мат с трибун льётся рекой, кресла горят и летают в головы милиционеров. Любимые забавы некоторых мясных нажраться алко побольше и толпой до прохожих докапываться, собираться на пешеходной улице Баумана и всей стаей идти на стадион при этом громко оповещать всех в окрестностях, что они спартаковские болельщики верующие христиане. Правда люди у нас в городе более спокойные и внимания особого не обращают, на Кавказе же реакция бывает совсем иной. И почему то бравые мясные хулс не орут там на каждом углу о своей принадлежности к вере видимо боязно особенно если есть шанс, что местная милиция не успеет их закрыть от разъярённых чеченов. Почему то питерские фанаты ведут себя более культурно у нас в городе и никогда не против вместе прогуляться на пляж если погода соответствует или пивом угоститься в ближайшем пабе. Да и атрибутикой на память обменяться никогда не против.
ЗЫ Не подумайте, что я тут дагов поддерживаю и настроен против Спартака. Я знаю и даже видел, что у них(мясных) есть отличные ребята с которыми можно весело провести время, но таких к сожалению меньшинство.

Greengippopotam

Mihuil
Давно пора уже дисквалифицировать команды дивизиона так до второго за такое поведение болельщиков. Не первый раз уже.
Нужно просто после каждой такой выходки запрещать посещение матчей в данном регионе... всех матчей... всем болельщикам - игра в закрытом режиме, трансляция по радио. На первый раз на пол-года, ежли будет продолжение неспортивного поведения болельщиков - ужесточить до года и более.

Oi_Gen

я боюсь билеты покупаться не будут, а это кое-кому не выгодно

Mattan

Из топа блогов. Небольшой рассказ с фотографиями одного из участников выезда:
http://teh-nomad.livejournal.com/663080.html#cutid1

Оттуда же:


UPD. Только что прислали

Здравствуйте!

Может, поможете найти? С геста Спартака:
http://spartak.msk.ru/gb/2010-10-06_a.html

---
(1763712) zheton 06.10.2010 12:56:11
вот вы тут песни поете, а у нас после матча в Махачкале парень пропал - Алексей Погорелов из Жуковского, студент МАИ, на фото справа
http://s05.radikal.ru/i178/1010/81/e73e1a3cc48f.jpg]

Алекс-70

Обращение болельщиков ПФК "Спартак-Нальчик" в связи с инцидентом в Махачкале

Болельщиков «Спартака-Нальчик» беспокоит тенденциозная подача в СМИ событий, произошедших в Махачкале на матче «Анжи» - «Спартак» (Москва) 3 октября этого года. Как и в случаях с другими кавказскими командами, подобные инциденты освещаются большинством средств массовой информации тенденциозно и предвзято, а иногда и с намеренным искажением информации для пущего нагнетания страстей. Однако многие СМИ молчат, когда на московских стадионах с трибун хозяев несется поток оскорблений в адрес игроков и болельщиков на расовой и национальной почве, как это было, например, на матче ЦСКА - «Спартак-Нальчик» 25 июля этого года. Почему о баннере, появившемся на трибуне «Лужников» 5 апреля 2009 было сказано как об акции кучки маргиналов, было придумано оригинальное объяснение просчету милицейского руководства, допустившего пронос баннера на стадион, а баннер махачкалинцев, появившийся на стадионе аналогичным образом и так же размещенный вдалеке от трибуны «Дикой дивизии», выдается как творчество дагестанских фанатов? Почему тут же доносятся призывы о дисквалификации стадиона «Динамо» из-за бесправных действий местных органов правопорядка? Почему не было подобного после кубкового матча того же московского «Спартака» в Липецке, где на гостевой сектор так же заходил ОМОН? Мы настойчиво просим органы Российского футбольного союза, расследующие произошедшие в Махачкале инциденты, подойти к изучению без предвзятости, присущей многим СМИ. Мы хотим, чтоб арены российских стадионов были свободны от проявлений агрессии к сопернику, от проявлений фашизма, национализма, конфессиональной нетерпимости. Мы считаем, что замалчивание подобных явлений наносит вред российскому футболу, позволяет им разрастаться и принимать постоянный характер. Болельщики «Спартака-Нальчик», руководство нашего футбольного клуба и силовые ведомства республики Кабардино-Балкария делают все возможное, чтобы события, имевшие место в предыдущие годы на трибунах республиканского стадиона «Спартак» и за его пределами, не имели ни малейшего шанса на повторение. Для того, чтобы изменить существующее положение дел в российском футболе, мы призываем болельщиков всех клубов РФПЛ проявлять благоразумность и рассудительность, отказаться от агрессии и оскорбления фанатов других клубов. МЫ - ЗА ЧЕСТНЫЙ И ЧИСТЫЙ ФУТБОЛ!

http://www.spartak-nalchik.ru/guestbook

Снова плач про необъективность, про русских фашистов... А камни в команды и болельщиклв гостей летают уже не один год в Нальчике, Махачкале,Владикавказе. В Грозном дела получше обстоят, правда.

Дог

ОМОН надо дисквалифицоровать. На год. В золотарей, без права увольнения и перевода.

------------------
Lupus lupo homo est

Кирилл Валерьевич

--Да и атрибутикой на память обменяться никогда не против. --

По моему, Вы кузьмичей с правыми путаете )))

Bowmans

Кирилл Валерьевич
По моему, Вы кузьмичей с правыми путаете
Да нет ничего я не перепутал. Фанатов от кузьмы отличить в состоянии.