Под Петербургом неизвестные в масках порезали гастарбайтеров

vsk2002

Нападение на четверых гастарбайтеров из Узбекистана было совершено в субботу вечером в поселке Бугры, возле автозаправочной станции "ПТК". Как утверждают пострадавшие, нападавших было четверо, при этом трое из них прятали лица под масками. Нападения были совершены на две пары рабочих с интервалом всего в 10 минут. При этом злоумышленники не взяли деньги и ценности.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в результате нападения ранения получили граждане Узбекистана 20-ти, 23-х, 39-ти и 42-х лет. У всех - колото-резаные ранения различных частей тела. Двое находятся в больнице в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.
Возбуждены два уголовных дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

04 октября 2010 http://konkretno.ru/kriminal/30026-pod-peterburgom-neizvestnye-v-maskax-porezali-gastarbajterov.html

kirn

Ой, прикроють тему, прикроють...

Rytoma

vsk2002
Возбуждены два уголовных дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
интересно, а почему не покушение на убийство?

Монархист

или хулиганство

Alexwed

Наверное потому уколото-порезанные части тела уколоты и порезаны так чтобы явно не нанести смертельное ранение. Может им пардон ягодицы порезали - в статье же об этом ни слова нет.
И совсем не обязательно это сделали нетолерантно настроенные граждане, вполне могли быть внутрикишлачные разборки.

Монархист

Может вполне и внутренние разборки.

Сер-Димыч

Ну совсем не понимаю, зачем узбеков-рабочих резать? Они-то как раз относительно безопасны и полезны нам. Вот, например, крестьяне же на грядках не овощи, а сорняки полют.

Монархист

Кто потерпевщие по эизни на самом деле нам не известно.

kirn

Сер-Димыч
Они-то как раз относительно безопасны и полезны нам.
Относительно - ключевое слово. Посмотрите статистику по уличным грабежам, разбоям и изнасилованиям.

Morang

Сер-Димыч
Они-то как раз относительно безопасны и полезны нам.

http://guns.allzip.org/topic/103/695802.html
http://kp.ru/online/news/747523/

Morang

Не говоря уже о демпинге рынка труда.

Rytoma

Сер-Димыч
Ну совсем не понимаю, зачем узбеков-рабочих резать? Они-то как раз относительно безопасны и полезны нам.
По последним крим. сводкам у приезжих иногда принято друг друга резать ради лулзов. Ну там наркобарыги или др. криминальная шваль.

Сер-Димыч

Не говоря уже о демпинге рынка труда.
Это точно. За последние 3 года не видел ни одной стройки в подмосковье без узбеков и таджиков. Но ничего в этом плохого не вижу, ибо русских на все стройки не хватит. Мало нас.
Вот мне сейчас нужно траншею копать под канализацию. Найду ли я россиян на равную оплату с гастрабайтерами? Нет, не найду, а полтийник в месяц землекопам я платить пока не готов. Какой у меня выход?
Контроль и жесткая ответственность за нарушение правил пребывания - необходимые и обязательные условия пребывания гастрабайтеров. Плюс обязательный выезд по истечении срока рабочей визы с запретом на въезд лет на пять.
Слово "Относительно" я не даром применил. А что до статистики? Ну на сайте МВД она выложена. Без деления по национальной принадлежности.

spbmaxim

что военнослужащие из 146ой вышли в масках?

Vindikator

Сер-Димыч
Мало нас

"Вас" может и мало, а русских, 116 миллионов (перепись 2002г.), загляните в глубинку - спивается, вымирает, может их надо привлекать?

Дог

загляните в глубинку - спивается, вымирает, может их надо привлекать?
Да не привлекаются. Надо мне пару телег дров. Расценки обычные, деньги вот, живые. Нет, сосед запил.

------------------
Lupus lupo homo est

Vindikator

Дог
Нет, сосед запил.

да, занакомо, тем не менее, Вы хоть раз слышали с экрана телевизора: "Граждане! Коренное население вымирает, спивается, надо срочно реаизовывать программу по спасению коренного населения России - государство будет осуществлять дотации в сельское хозяйство, восстанавливать рабочие места с постоянной зарплатой, эквивалентной реальному прожиточному минимуму..."

Вместо этого мы слышим: "Мы обязаны поодержать программу толерантность и обеспечить комфортное проживание и интеграцию гастарбайтеров, заботиться и быть ответственными за их интеграцию в общество" (по материалам программы "Толерантность" в СпБ).

Повторюсь, положение "швах" и понтно, что у многих вызывает раздражение поведение сельчан (обещал дрова, а сам запил) - еще бы не спиться, я вот летом прокатился по Тверской и Тульской областях - жесть!!! А государству покуй! Затом олимпиаду проведем и реконструируем трассу "Кавказ".

Манагер

Не говоря уже о демпинге рынка труда
Какой демпинг, Вы о чем? Что-то как-то не наблюдается, чтобы страждущее коренное население рвалось вкалывать весь световой день на тех же стройках иной раз меньше, чем за 10 тыс. Ясен пень, предпринимателям при таком раскладе нужна рабочая сила, и она естественно подтягивается. Обычный экономический закон капитализма, а фиг ли можно было ожидать?

Молчун11

Это они сейчас нам безопасны сейчас между нами заинтересованные лица клин вобьют и они нам будут так же опасны как "вайнахи" или как там они себя называют. А клин простой пошуметь раздуть и выделять все преступления совершенные этой этнической группой + резать их нещадно и готово через какое то время у нас под боком очередная враждебная этническая группировка. Я тут был в ОВД"Нагатино-Садовники" видел двух сильно пьяных узбеков или киргизов не суть. Вы не представляете насколько они смешные как дети и это были между прочем агрессивно настроенные узбеки.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

klopyara


Манагер
Что-то как-то не наблюдается, чтобы страждущее коренное население рвалось вкалывать весь световой день на тех же стройках иной раз меньше, чем за 10 тыс. Ясен пень, предпринимателям при таком раскладе нужна рабочая сила, и она естественно подтягивается. Обычный экономический закон капитализма, а фиг ли можно было ожидать?
Мы при старом режиме вкалывали не меньше, но заработаных денег хватало на все ,сейчас же от этих десяти тысяч( если отнять расход на проживание и питание) остаются одни воспоминания. Зато в областях недропользования сверхприбыли, причем роснефть никогда не расчитывается своевременно с подрядчиками 2-3 месяца задержки.

Молчун11

Экономика знаете ли хитрая штука убрать гастеров ввести нормальную зарплату что бы шли наши. Тут же повышается стоимость жилья + строек много и вся наличка осаждается в стране вырастает денежная масса, развивается инфляция которая больно бъет по всем слоям населения особенно по старикам. обесценивается зарплата строителей они уходят в частные предприниматели и менеджеры а на их место приходят гастеры.
Система сбалансировалась ударив по нам ......
Экономисты поправите меня если я не прав.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

klopyara

Молчун11
Экономика знаете ли хитрая штука убрать гастеров ввести нормальную зарплату что бы шли наши. Тут же повышается стоимость жилья + строек много и вся наличка осаждается в стране вырастает денежная масса,
Охуительно хитрая, 1 квадратный метр жилья в Буденновске 300-700 баксов, в Москве 5000т. баксов, разница в 17!раз, с хуя ли?В МСК ,что кирпичи из золота или рабочим платят в 17 раз больше по 170шт. в месяц?Нет. У них земля дорогая оказывается. А я так разумею, что там откаты сумашедшие вот и вся разница. Умерить надо некоторым свой аппетит.

Vindikator

Молчун11
Тут же повышается стоимость жилья

Молчун11
Экономисты поправите меня если я не прав.

100% не прав, если мы говорим про гастарбайтеров, то нам представляется нелегал из Стран Средней Азии, поживающий в подвале или ночлежке, тем не менее, в настоящий момент в крупных городах масса жилья переходит, например, к выходцам из Азербайджана - гражданам, имеющим более чем высокие доходы за счет криминала, монополизации отраслей (часть ЖКХ, овощи/фрукты)...они нужны нашему обществу?
А про денежную массу - очень распространенное заблуждение, это проблема легко решается за счет развития отечественного производства, т.е., эту ден. массу будет поглощать произведенная на внутреннем рынке продукция.
А вот в настоящий момент, самые оптимистически настроенные экономисты заявляют о реальной инфляции в 22-25% в год.

Манагер

klopyara


Мы при старом режиме вкалывали не меньше, но заработаных денег хватало на все ,сейчас же от этих десяти тысяч( если отнять расход на проживание и питание) остаются одни воспоминания. Зато в областях недропользования сверхприбыли, причем роснефть никогда не расчитывается своевременно с подрядчиками 2-3 месяца задержки.

Так и это обусловлено не какими-то заговорами, а банальными экономическими причинами. Страна вошла, как мечталось Горбачеву и Ко, "в мировую цивилизацию" - сиречь в мировую систему капитализма. Как конкурент она там никому нахрен не нужна была, потому и была проведена ее форсированная деиндустриализация и то самое превращение в сырьевой придаток. А чего еще ждать-то можно было? Что все кинутся нам отваливать халявные блага? Ага, щаззз! Причем лет 20 назад почему-то была повальная уверенность, что останутся все плюсы советской системы (глупо говорить, будто их не было) да еще добавятся все блага рыночной экономики, которые усиленно рекламировались - да еще и для всех. Размечтались...

Манагер

убрать гастеров ввести нормальную зарплату что бы шли наши
Кто ее введет? К этому предпринимателей надо принуждать внерыночными методами. Опять начнутся вопли про возрождение тоталитаризма и т.п. Не будьте столь наивны, для работодателя так называемые "наши" ничем не лучше гастарбайтеров с позиций получения прибыли.
А про денежную массу - очень распространенное заблуждение, это проблема легко решается за счет развития отечественного производства, т.е., эту ден. массу будет поглощать произведенная на внутреннем рынке продукция
Опять же, развитие отечественного производства требует протекционизма со стороны государства. А оно, государство, тем временем рвется в ВТО... Чувствуете разницу?

spbmaxim

Молчун11
Экономисты поправите меня если я не прав.
вы не прав

Молчун11

Vindikator

100% не прав, если мы говорим про гастарбайтеров, то нам представляется нелегал из Стран Средней Азии, поживающий в подвале или ночлежке, тем не менее, в настоящий момент в крупных городах масса жилья переходит, например, к выходцам из Азербайджана - гражданам, имеющим более чем высокие доходы за счет криминала, монополизации отраслей (часть ЖКХ, овощи/фрукты)...они нужны нашему обществу?
А про денежную массу - очень распространенное заблуждение, это проблема легко решается за счет развития отечественного производства, т.е., эту ден. массу будет поглощать произведенная на внутреннем рынке продукция.
А вот в настоящий момент, самые оптимистически настроенные экономисты заявляют о реальной инфляции в 22-25% в год.

Не я в вопросе жилья не очень хотя доподлинно знаю что не только выходцы из азиатских республик покупают квартиры в москве.
не знаю но некоторое время назад не повышали социалку кивая именно на опасность инфляционных процессов.
Что то не очень хочется мне отечественной продукции :-( не продукты и что по мелочи не вопрос а вот что подороже все и я не исключение предпочитают взять импортное и не только импортное но и желательно из определенной страны дабы качество было по лучше. У меня ранее отечественные машинки были так я что бы не разочаровываться старался на иномарках вообще не ездить А теперь у меня немецкий фольц и я на отечественную не сяду и отечественный телевизор рубин и витязь мне нафиг не нужен а сотовые телефоны мы вообще не производим и т.д.

Молчун11

Так денежная масса не денется ни куда она у нас останется люди будут покупать денег то много компании повышать стоимость (завышать) это разве не инфляция?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Vindikator

Молчун11
доподлинно знаю что не только выходцы из азиатских республик покупают квартиры в москве.

Эх, если б покупали, еще ладно 😞

Bowmans


Ну совсем не понимаю, зачем узбеков-рабочих резать? Они-то как раз относительно безопасны и полезны нам.
http://guns.allzip.org/topic/103/695907.html

Vindikator

И еще про "а кто будет строить и улицы мести".
Был недавно в Белоруссии - красота, улицы чистые и на стройках работают местные жители и, судя по отстроенным объектам, качество работ и материалов значительно лучше чем в Москве

Сер-Димыч

Учитался. Что же, готов провести эксперимент. Итак, готов взять 3-4 русских строителями-землекопами. На период работы предоставлю жилье. Предложение в личку, с указанием желаемой з.пл.