По следам старой темы про офицера и нелегалов в его квартире

EgorT

В московском Южном Бутово офицер в отставке Александр Курапов стал жертвой квартирных мошенников, пишет "Комсомольская правда".

Вот уже полгода как полковник и его беременная жена вынуждены делить с толпой дагестанцев-нелегалов 3-комнатную квартиру, выделенную Министерством обороны. "Оккупанты" устроили семье офицера невыносимую жизнь: с каждым месяцем их становится все больше, они водят в квартиру малолеток, пользуются хозяйской мебелью и аппаратурой.

Сам хозяин ничего не может поделать с квартирантами, так как у них на руках свидетельство на право пользования жильем. Отвернулись от полковника и правоохранительные органы.

Ситуация изменилась только после того, как о квартирном захвате сообщили СМИ. По словам Куратова, на следующий день после публикации дагестанцы собрали вещи и освободили комнату, которую занимали с апреля, появился участковый, который до этого игнорировал все обращения Куратовых, а представители СКП пообещали взять дело под свой контроль.

Как пишет "КП", в ближайшие дни состоится заседание Зюзинского районного суда по гражданскому иску офицера о восстановлении его в качестве собственника квартиры. Параллельно продолжается расследование уголовного дела по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Boston

в ближайшие дни состоится заседание Зюзинского районного суда по гражданскому иску офицера о восстановлении его в качестве собственника квартиры
А разве он переставал быть собственником?

SlavaL

Boston
А разве он переставал быть собственником?

По данным Москомимущества- да.
Типа, продал по доверенности.

sk0ndr

Одно удерживает от поддержки этого полковника - факт его разборок с подными дочерьми. Всякое бывает в семьях, но "своими бабами нужно было вовремя разбираться" - тут Жеглов прав был а 100%.

boga

только что смортел по зомбоящику очередной ток-шоу про этот эпизод... слов цензурных не хаватает...
Там суть конфликта описывается как будто были подделаны подписи этого вояки(вроде как была экспертиза), речь о дочках там вообще не велась. Так же была поднята тема того, что эту сделку оформляла нотариус с уже подмоченной репутациией в плане махинаций с жил. площадью. Понраивилис коментарии журналиста кажется Шахаматова. И очень сильно пробесил какой-то политик, который на вопрос: Как они борятся с проявлениями подобных случаев?" Ответил, что они проводят глубокий анализ произошедшего и т.д. ничего мы не делаем в общем кроме анализов(это суть его ответа). Вояка этот типичная тряпка. Оружие у него вроде как есть, но примениить его боится. Плакался как пьяный заселенец пытался его жену в окно выкинуть с 11-го эатажа. Государтсво в этой ситуации, как толко появились подозрения в подлинности сделки, обязано ьыло выселить окупантов принудительным путем до полного завершения расследования, но плевало оно на нас... Вояка, в первую очередь, обязан был разобраться со своими бабами. Выкинуть самостоятельно одного оставшегося заселенца и под угрозой оружия не впускать на порого заселенца до приянтия судом решения. Если аккупант думает, что он настоящий владелец доли в квартире пускай приходит вселяться с судебным решением, милицией и пристовами. Остальное не волнует.

Condor412

Вояка, в первую очередь, обязан был разобраться со своими бабами. Выкинуть самостоятельно одного оставшегося заселенца и под угрозой оружия не впускать на порого заселенца до приянтия судом решения.
Так собственно и делают в спорных вопросах. Ставят хорошую железную дверь и...
Если аккупант думает, что он настоящий владелец доли в квартире пускай приходит вселяться с судебным решением, милицией и пристовами

Condor412

Вдогонку. Или разговаривают с родственниками, друзьями, знакомыми. Те встречают такого "дельца" вечером с битами (или арматурой, не важно) и.... проблема решена. "Группа неизвестных, из хулиганских побуждений и т.д. и т.п.).
Это конечно совсем-совсем не законно, но радикально и очень действенно. Потом квартиру сдать в наем, а самому уехать на годик-другой в маленький городок, пока диаспора не успокоиться и не забудет про этот случай.

Lopar

Condor412
уехать на годик-другой
Два переезда = одному пожару -
Сами меры предосторожности несут неслабый ущерб!

Я в 90-е сдал квартиру, как оказалось дагам, хотя снимала девушка русская. Последовали звонки от соседей, что выкидывают мусор прямо в коридор и прочее..., и они (а оказалось в однушке человек 5-6 из Хасавюрта) ещё и платить не спешили: "Слушай дэнег нэт, патом будут...".
Все решилось сменой замка в кампании друзей, причем предупредил за три дня. Эксцесов не было... Мужика запугали сильно.
С другой стороны, знакомый отделался в те же времена от "крутых пацанов" съёмщиков (тоже девке как бы сдал) только с помощью "крыши" с мордобоем и с последующей продажей квартиры. Но сейчас не 90-е!

nakss+b

Толпа преступников, которых даже искать не нужно!
Да здравствует страна победившего беззакония! Уряяяя! 😀

Condor412

Да здравствует страна победившего беззакония! Уряяяя!
Я думаю все понимают, что спасение утопающих в основном находится в руках самих утопающих и не кого другого. Таковы реалии жизни.

nakss+b

что спасение утопающих
При коммуняках население могла так или иначе терроризировать ТОЛЬКО ВЛАСТЬ!
Сейчас население терроризируют ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ! Даже слезшие с деревьев и гор.

kilmister

Condor412
Потом квартиру сдать в наем, а самому уехать на годик-другой в маленький городок, пока диаспора не успокоиться и не забудет про этот случай.
Ещё и прятаться от них?!
😀

Condor412

Ещё и прятаться от них?
Да. На войне тоже рекомендуют пригибаться почаще. Можно быть очень смелым и очень мертвым. А оно надо? "Они" не стесняются чуть что удирать к себе в аулы и кишлаки. И хрен их оттуда достанешь.
Сейчас население терроризируют ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ! Даже слезшие с деревьев и гор.
Ну не всех терроризируют, не всех. Тех кто не может за себя постоять или за кем нет силы. То есть обычных обывателей - это не весело, но это есть реальность. И она существует, и разговорами "а вот раньше" и "надо что-бы" ее не поправить.

Дог

хрен их оттуда достанешь.
А кто нибудь в серьёз пытался? Достать то?
Выкинуть самостоятельно одного оставшегося заселенца и под угрозой оружия не впускать на порого заселенца до приянтия судом решения
Проблемма решаеться легко. Надо оставшуюся часть квартиры сдать товарищу с несколькими питами, кавказами, алабаями... Желательно с теми, которых из охраны выгнали, за свирепость. И не надо никого выкидывать.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

nakss+b
При коммуняках население могла так или иначе терроризировать ТОЛЬКО ВЛАСТЬ!
Сейчас население терроризируют ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ! Даже слезшие с деревьев и гор.


При коммуняках помнится во второй половине 80-х полно народа бегало и кричало свободу хотим, капитализм!!!
Теперьзначит наелись, снова в коммуну потянуло.
Только все, рельсы в одну сторону.

Дог

Только все, рельсы в одну сторону.
Ну почему? Можно и повторить, только ведь фарс получиться.

------------------
Lupus lupo homo est

EmAl

EgorT
так как у них на руках свидетельство на право пользования жильем.

Не бывает такого документа в природе. Либо решение суда "о праве пользования", либо "свидетельство о собственности".

Vindikator

Повторюсь, в Москве и других городах, в настоящий момент, происходит масса подобных вариантов - криминальный и коррупционный захват жилья, как правило, этническими иммигрантами и выходцами из республик Кавказа.

AU-Ratnikov
При коммуняках помнится во второй половине 80-х полно народа бегало и кричало свободу хотим, капитализм!!!

есть такое - хотели гамбургеров, кока-колы, джинсы Левис и конечно же некую "свободу", однако, рассматриваю происходящее с более оптимистичной оценкой, возможно, предложенная нам "демократия", это как детская корь, достаточно в детстве переболеть... ну угрохали 20 лет на "демократию" и что? Уверен, поворот в нужное русло неизбежен.

nakss+b

Уверен, поворот в нужное русло неизбежен
Так же как и Нюрнберг2.

prunter

Дог
Надо оставшуюся часть квартиры сдать товарищу с несколькими питами, кавказами, алабаями...

Метод Дога?

kirn

nakss+b
Да здравствует страна победившего беззакония! Уряяяя!
Какие сами, такие и сани. 😊
Глянул тут в "самообороне" тему про перепись - доставило. Посмотрите, если не лень будет. И эти люди еще хотят чего-то. Ну от государства. 😊 😀

Дог

Метод Дога?
Угу.

------------------
Lupus lupo homo est

Serega80

http://www.newsmsk.com/article/03Feb2011/kurapov.html

"Суд вернул офицеру квартиру, захваченную мошенниками
3 февраля 2011 г. | Время публикации 11:57 | Последние изменения 12:40
Рубрики: Недвижимость

Комсомольская правда

Офицеру Александру Курапову удалось вернуть в собственность квартиру, которая мошенническим образом была переписана на другого человека и заселена квартирантами с Кавказа, пишет "Комсомольская правда".

Зюзинский районный суд постановил признать право собственности квартирой на улице Адмирала Лазарева за Кураповым, переписать в регистрационной палате документы и выписать аферистов, которые успели прописаться в офицерском жилье. С квартиры был снят арест, а договор купли-продажи, который якобы заключался с Кураповым, признали недействительным. Мошенника, который завладел жильем Курапова, объявили в розыск. Выяснилось, что по такой же схеме он захватил еще одну квартиру в Москве.

Напомним, проблемы у отставного полковника Александра Курапова начались после того, как он приватизировал квартиру, выделенную ему Министерством обороны. В апреле прошлого года на пороге появились двое кавказцев. Они объяснили, что заплатили 40 тысяч за двухмесячное проживание в квартире, и предъявили договор аренды. Согласно ему, владельцем жилья является некий Михаил Саргсян.

Вмешательство милиции и результаты графологической экспертизы, показавшей, что подписи Курапова на документах подделаны, не убедили оккупантов съехать. Напротив, они стали вести себя еще более нагло: водили в квартиру знакомых и оставляли на ночь девушек, а потом и вовсе забаррикадировались в одной из комнат, поставив замок. Милиция в конце концов отступила, заявив, что не вмешивается в гражданско-правовые споры.

Полгода полковник и его беременная жена вынуждены были делить жилье с многочисленными квартирантами. Нелегалы выселились только после того, как история офицера попала в СМИ. Благодаря вмешательству журналистов следственные органы подняли уголовное дело, возбужденное по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Квартирные аферисты все чаще пользуются тактикой наглого самозахвата жилья. Есть случаи, когда суды становятся на сторону "оккупантов", и владельцы лишаются квартир."

Zaqer

Напомним, проблемы у отставного полковника Александра Курапова начались после того, как он приватизировал квартиру, выделенную ему Министерством обороны. В апреле прошлого года на пороге появились двое кавказцев. Они объяснили, что заплатили 40 тысяч за двухмесячное проживание в квартире, и предъявили договор аренды. Согласно ему, владельцем жилья является некий Михаил Саргсян.
Ну хоть в договор про сексуальные услуги не вписали. А то пришлось до решения суда исполнять. И вообще сразу видно "настоящего офицера", только квартиры привотезировать и может.

Джек13

хрен их оттуда достанешь.

А кто нибудь в серьёз пытался? Достать то?

угу.. страна вроде одна... но - " в сибирской деревне группа ЛТН разыскивает русского "- вполне жизненный вариант... а- " в дагестанском ауле группа русских ищет местного"- фантастика..

Gurian

Вояка этот типичная тряпка. Оружие у него вроде как есть, но применить его боится. Плакался как пьяный заселенец пытался его жену в окно выкинуть с 11-го этажа.
Я вот одно не понимаю, хотя очень часто и сталкиваюсь,
почему многие вояки ТАКИЕ? Серьёзно?
Блядь, посмотришь послужной список - ебать-колотить, он душманов мизинцами рвал, танки зубами грыз. А в жизни... Начальство - унижает, оскорбляет, бьёт в морду, обворовывают, жена - публично с говном мешает, дети - в хуй не ставят, на работе - скажут сосать - будет сосать, "Так надо, нам приказали"
Нет он конечно может набить тебе морду, особенно по-пьяни, чтобы зло согнать, но жизнь это борьба, а не мордобой. А вот к борьбе они какие-то не приспособленные...
Ведь этот крендель по-моему Герой России, боевые ордена имеет, ВОЕВАЛ.
Не понимаю...

Старлей

boga
Вояка этот типичная тряпка. Оружие у него вроде как есть, но примениить его боится.

учитывайте еще что это Ю.Бутово ... там в отделах процентов 60-70 уже земляков этих "заселенцев" ...

Rytoma

Интересно, а это случайно не тот вариант, когда у незванных квартирных рейдеров ну сама по себе возгорается комната?
Хз как, курили в постели ироды. Всяко то бывает...

Cybermaniac


Gurian
Блядь, посмотришь послужной список - ебать-колотить, он душманов мизинцами рвал, танки зубами грыз. А в жизни... Начальство - унижает, оскорбляет, бьёт в морду, обворовывают, жена - публично с говном мешает, дети - в хуй не ставят, на работе - скажут сосать - будет сосать, "Так надо, нам приказали"Нет он конечно может набить тебе морду, особенно по-пьяни, чтобы зло согнать, но жизнь это борьба, а не мордобой. А вот к борьбе они какие-то не приспособленные... Ведь этот крендель по-моему Герой России, боевые ордена имеет, ВОЕВАЛ.Не понимаю...
Как раз таки всё понятно. Он НАСТОЯЩИЙ военный, то есть управляемый. Просто ему не дали приказ уничтожить этих "заселенцев". Если в армии будут одни отмороженные Рэмбо и Бельмондо, херня получится.

Кирилл Валерьевич

--учитывайте еще что это Ю.Бутово ... там в отделах процентов 60-70 уже земляков этих "заселенцев--

Херню не надо городить. Всё в порядке в Южном Бутово.

Старлей

кроме того, что уже чуть-ли не официально его признали "местом компактного проживания" то да ... все в порядке ...

VOKHA

Gurian
вот одно не понимаю, хотя очень часто и сталкиваюсь,
почему многие вояки ТАКИЕ? Серьёзно?
Блядь, посмотришь послужной список - ебать-колотить, он душманов мизинцами рвал, танки зубами грыз. А в жизни...
Тогда за ним страна стояла.
А тут он один. И знает - чуть что - страна(государство) встанет против него. В лице ее карающих органов.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Страшила мудрый

Сегодня утром был сюжет про него - он выиграл суд и теперь квартира его, а некоего продавца, который квартиру продал без его ведома, объявили в федеральный розыск.

Старлей

VOKHA
А тут он один. И знает - чуть что - страна(государство) встанет против него. В лице ее карающих органов.

тем более примеров больше чем достаточно ...

xar

Я б не стерпел. Под стволом бы выгнал и замки сменил. Костьми б там лег , поубивал бы, зубами рвал но такого б не допустил. Пусть лучше дети подрастут и знают что папа был героем и примером чем вафлей к которому в дом лубая падаль с пинка входит

Rytoma

xar
Я б не стерпел. Под стволом бы выгнал и замки сменил.
зачем стволом махать. Помните, как у буддистов: "жди пока труп врага сам не проплывёт...". А тем более у нас - сплошные несчастные случаи и внезапные возгорания.

Кирилл Валерьевич

--все в порядке ...--

По сравнению с материковой Москвой сынов гор тут весьма немного (говорю за Южное).

Живу четыре года, единожды был эксцесс со стрельбой (расстрелял лезгинку). В остальном даже не замечаю их.

BEV

Дог
А кто нибудь в серьёз пытался? Достать то?
Пытались. Ну и?.. Теперь у нас толерастия - селу нохчей, укрывавшему бандитов, ЕСПЧ присудил выплатить 25 лямов. Потому как наше командование раздолбало это село артиллерией к той самой маме. А вот европидоры посчитали, что "командование ВС действовало оправдано, но слишком жестоко". По мнению толерастов, надо было гнать наших ребят на убой на хорошо защищенные огневые точки, и зачищать бандитов из автоматов. А из артиллерии - ни-ни. Нанесли моральную травму черным, которые бандитов скрывали.
Если бы разок устроили химическую атаку, и показали на весь белый свет, что ВОТ ЭТИМ кончается укрывательство бандитов - резко опорных пунктов у нохчей-то поубавилось бы. Но для этого нужен "папа Джоунс" в штанах у командования и высших политических правителей
Дог
Проблемма решаеться легко. Надо оставшуюся часть квартиры сдать товарищу с несколькими питами, кавказами, алабаями... Желательно с теми, которых из охраны выгнали, за свирепость. И не надо никого выкидывать.
Если что, на тебя можно рассчитывать? 😊
Кстати, насколько это правда: я слышал, что ни одна собака не обидет ребенка. Ребенок может делать все, что угодно: пес его не укусит, скорее, спрячется.
Мне моя супруга запрещает заводить собаку именно мотивируя 4 (почти 5 уже...) летней дочкой. А мечтаю об аргентинке....

wasya83

Как я понял историю, у офицера отняли не долю в квартире, а всю квартиру. Поэтому он не мог сдать в аренду свою долю.

KDmitry

BEV
я слышал, что ни одна собака не обидет ребенка.
Брехня. Посмотрите статистику несчастных случаев. Тут хотя бы http://bouriac.narod.ru/DOGS.htm

wasya83

Можно занять квартиру, просто подделав договор найма. Потом квартирантов можно выселить только по решению суда только через пару лет.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=121381&highlight=%EF%F0%EE%EF%E8%F1%EA%E0

Rasmuswolf

BEV
Кстати, насколько это правда: я слышал, что ни одна собака не обидет ребенка


Сильно зависит от воспитания псины. Случаев, когда питы, роты и прочий крупняк жрал чуть ли не младенцев - предостаточно.

wasya83

Погуглите фразу "Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение трех дней. Люди, подскажите, что делать дальше?"
Типа, новый способ занять квартиру?

Дог

у офицера отняли не долю в квартире, а всю квартиру. Поэтому он не мог сдать в аренду свою долю.
Мог. Бумага всё стерпит.
я слышал, что ни одна собака не обидет ребенка


Сильно зависит от воспитания псины.

И от ситуации. Кто ребенок этой псине, как себя ведет.

------------------
Lupus lupo homo est

ири

Кирилл Валерьевич
Живу четыре года, единожды был эксцесс со стрельбой (расстрелял лезгинку).
ооо, и чем закончилось?