В Московской области задержан водитель маршрутки в состоянии наркотического опьянения

vsk2002

08.10.2010 09:46 http://www.vesti.ru/doc.html?id=398433&cid=8

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСКН, 39-летний уроженец Узбекистана работал на линии регулярных перевозок по маршруту 424 "Раменское - Москва". Он прибыл в Подмосковье еще зимой и сразу же устроился на работу водителем маршрутного микроавтобуса. Уже тогда он употреблял наркотик не один год.

В ходе досмотра у мужчины был изъят сверток из денежной купюры с героином, а также путевой лист о допуске на маршрут. "При этом результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина находится под воздействием наркотика, и не мог быть допущен к управлению транспортным средством", - рассказал представитель УФСКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Водитель задержан, микроавтобус арестован и помещен на штрафстоянку. Генеральному директору фирмы-перевозчика вручено представление. Далее транспортная инспекция будет отслеживать деятельность недобросовестной организации.

В УФСКН обратились к пассажирам с просьбой сообщать о неадекватном поведении водителей сотрудникам ГИБДД, транспортной инспекции или на телефон доверия управления - 8-499-152-53-52.

spbmaxim

а врачу, который на рейс выпустил "вмазанного", конечно ничего?

брянск

Ну да. А он совсем дурак - перед медосмотром вмазываться. Медосмотрелся, и засандалил дозу. А потом на маршрут.

boga

а есть ли у них мед. осмотр перед рейсом?

vsk2002

boga
а есть ли у них мед. осмотр перед рейсом?

Тоже интересно. Спрошу соседа Аркашку. Он лет 12 гоняет маршрутку по городу.

Тут немного ОФФ. Не так давно (05.10.2010) на сайте "Водитель Петербурга" посмотрел "забавный материал". Фото прилагаю:

Обратите внимание - питерская маршрутка (маршрут "К-164") с ... ингушскими номерами. Не просто гастер на работу в Питер подался, он подался со своей газелью.... интересно, для прохождения гостехосмотра маршрутку отпускают домой на побывку? За 3000 км? И че там у них с медосмотром?

spbmaxim

брянск
Ну да. А он совсем дурак - перед медосмотром вмазываться. Медосмотрелся, и засандалил дозу. А потом на маршрут.
Ну, а через сутки что? или такой врач, что не видит, что клиент вчера вмазался?

vsk2002

08 октября, 11:43 http://www.utro.ru/articles/2010/10/08/928000.shtml

"...Вчера в результате акции "Трезвый водитель-2010" в Великом Новгороде также были задержаны двое шоферов, которые управляли общественным транспортом в состоянии наркотического опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, водитель маршрутного такси потреблял марихуану. Во втором случае был задержан его коллега, по результатам медицинского освидетельствования принимавший героин..."

брянск

spbmaxim
Ну, а через сутки что? или такой врач, что не видит, что клиент вчера вмазался?

А что через сутки ? Да и кто там на медосмотрах таких че проверяет ? Максимум - дыхнул в трубку, печать шлепнули и гуляй вася.

Brodke

spbmaxim
Ну, а через сутки что? или такой врач, что не видит, что клиент вчера вмазался?

а что, простите он должен увидеть, через сутки?

spbmaxim

Brodke
а что, простите он должен увидеть, через сутки?
опиаты в анализах.

MaxNemo

Ой не смешите. Врач.

Rexby

vsk2002
Обратите внимание - питерская маршрутка (маршрут "К-164") с ... ингушскими номерами. Не просто гастер на работу в Питер подался, он подался со своей газелью.... интересно, для прохождения гостехосмотра маршрутку отпускают домой на побывку?
У нас в Иркутске как-то с 75 (Забайкалье) регионом две маршрутки работали, а с 03 (Бурятия) несколько регулярно ездят по городу.
В Сочи видел маршрутки с регионами 02 и 57 (Башкирия и Орловская область), в Архипо-Осиповке - 09 (Карачаево-Черкессия).

boga
а есть ли у них мед. осмотр перед рейсом?
На бумаге - есть, в реальности - вряд ли.
У нас как-то скрытой камерой снимали, отметки о медосмотре ставила... девушка-бармен в кафе на конечной.
Водители-наркоманы тоже попадаются, один как-то в дерево вмазался, хорошо, что без пассажиров.

IDONTKNOW

Есть такие и у нас в МО. На конечной много шприцов и окурков косяков валяются. Сам видел как водила "курил на дорожку". На вопрос ответил - "реакцию повышает"...

st-109

Насчет маршруток с "чужими" регионами - слышал частенько, что иногда водителей маршруток действительно берут на работу со своим транспортом. Они просто отстегивают денег начальству таксопарка "за ТО и ремонт, за освидетельствования и путевки, ну и за разрешение выйти на маршрут". Ну и работают на своем транспорте.

У меня знакомый один из Новгородской области в Питере работал на своей "Газели". Давненько правда, в начале 2000-х. И недолго. Говорил, что тяжело в СПб работать, движение на дороге очень плотное.

Да я и сам такое наблюдал. Понадобилось мне как-то съездить на вещевой рынок "Юнона". Доехал до СПб на поезде, проконсультировался у родственников, как до этой "Юноны" добраться. Они мне и говорят: "на метро до ст.м. Автово, а потом на маршрутке, они там у метро стоят, на лобовом стекле бумажка с надписью "на Юнону"". Доезжаю, выхожу из метро, иду к дороге, а там стоИт "Икарус", причем не городской а междугородный, красный, "туристического типа". И на стекле бумажка "на Юнону". Я захожу, спрашиваю, "это что маршрутка?", водитель отвечает, "да, у нас тут не только газели". Ну я плачУ, сажусь на переднее сиденье, народу набирается, едем, попадаем в пробку небольшую, а я спрашиваю у водителя, как и что. А он и говорит, мол, выкупил этот автобус в личное пользование в каком-то АТП, подремонтировал, движок перебрал, лицензию получил и теперь сам на себя работает. Правда "делиться" приходится с таксопарком за прохождение осмотров и себя и автобуса, ТО и ремонт, ну и "как бы за разрешение".

st-109

...Вчера в результате акции "Трезвый водитель-2010" в Великом Новгороде также были задержаны двое шоферов, которые управляли общественным транспортом в состоянии наркотического опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, водитель маршрутного такси потреблял марихуану. Во втором случае был задержан его коллега, по результатам медицинского освидетельствования принимавший героин...

Да, бывает и такое.

Такая акция у нас уже была в этом году, по весне вроде. Проверяли всех - и маршрутчиков, и автобусников, и такистов простых. Так один из таксистов тоже под героином вмазанный работал, а в водительской двери еще шприц приготовленный нашли.