Вымогатели с травматиком или подстава на дороге.

Mr.Moon

МОСКВА, 8 октября. В Подмосковье банальное ДТП закончилось вооруженным вымогательством - у бизнесмена отобрали более 1 млн рублей.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, авария произошла на окраине деревни Фоминское Воскресенского района. 49-летний индивидуальный предприниматель на автомобиле Toyota врезался в «Жигули», из которых вышли два молодых человека.
Между участниками ДТП возник спор, закончившийся тем, что водитель и пассажир ВАЗ прострелили бизнесмену ногу из травматического пистолета.
После этого они затолкали его в иномарку и заставили к нему домой домой, где забрали 985 тыс. рублей, 5 тыс. евро и мобильный телефон, после чего скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело.
http://www.rosbalt.ru/2010/10/08/778915.html
Варианты событий c участием форумчан на месте потерпевшего?

GanKo

Лэндкрузер на светофоре въехал взад Жигулям-шестёрке.
Из Шохи выходят "старые" русские:
- Ну всё, мужик, ты попал. Поехали квартиру смотреть.


Так что ли, получается?

alexkevin

Варианты событий
Чего-то мутно как-то.

Zhendos

Mr.Moon
Варианты событий c участием форумчан на месте потерпевшего?
1. Из машины не выйдет, придавит машиной при удобном случае..
2. Спустит собак...
3. Скажет, вам мало, вот еще.. и уедет..
4. Сам затолкает в жигули..
5. У него самого столько травматов, что ....
6. Запрет их дома и КБИО..
7. ...
8. Страшно подумать..

ВладимирН

"Только б нож и мог помочь" "Василий Теркин"

Rytoma

Zhendos
5. У него самого столько травматов, что ....

Скорее всего в лицо "старого русского" сквозь щель в окне будет смотреть что-то нетравматическое и в 12 калибре 😀

Ориген4

Это не вымогательство, а разбойное нападение с похищением.

Crew

Жаль дома не было ружья...

Shadowcaster

Возможно, вам будет интересно...

Похожий случай имел место в 1996 году на Украине. Предпринимателя остановили в момент, когда он подошел к своей машине и начал открывать дверь, вместе с ним сели в машину и поехали к нему домой "возвращать долг". Отбиться или выскочить не было возможности. Но квартира находилась на сигнализации, которая автоматически сработала при открывании двери (с небольшой задержкой, через минуту или две минуты). Прибывший через несколько минут "на срабатывание" наряд милиции [если не ошибаюсь, вневедомственная охрана] задержал всех в квартире.

Потерпевший пережил несколько неприятных минут, но есть мнение, что при ином развитии сценария, он имел реальные шансы уехать в направлении ближайшей лесополосы.

mitrich

Банальное разбойное нападение, с применением оружия в преступных целях. ДТП подстроено, чтобы предприниматель остановился и вышел из автомобиля.

Condor412

Банальное разбойное нападение, с применением оружия в преступных целях. ДТП подстроено, чтобы предприниматель остановился и вышел из автомобиля.
Совершенно верно. При чем тут "вымогательство"?. Да еще и новая разновидность "вооруженное вымогательство". Журналисты, как всегда показывают высший класс глубокого дилетантского не профессионализма. Или что скорее просто пишут в расчете на ту публику которой что кража, что грабеж, что разбой - без разницы, все проглотят, не разбираясь.

Дог

Ждем "вооруженного оскорбления"

------------------
Lupus lupo homo est

mse.rus77

они затолкали его в иномарку и заставили к нему домой домой
что-то совсем не складно

MaxNemo

Частный предприниматель пусть вспоминает кому про лимон дома рассказывал. Что-то мне подсказывает ждали его на том перекрестке.