Католический миссионер из Таджикистана

Karsh

В Подмосковье по наводке милиционеров был убит католический миссионер, перевозивший церковные деньги.

2 октября в городе Железнодорожный два сотрудника патрульно-постовой службы остановили прохожего для проверки документов. Им оказался представитель католической церкви (гражданин Таджикистана). "Убедившись в наличии у мужчины денег, они передали его другой патрульной команде, которая должна была якобы доставить задержанного в отделение милиции и составить соответствующий протокол", - сообщили ИТАР-ТАСС в областном Следственном управлении Следственного комитета. Однако те не стали производить официальное оформление по факту задержания мужчины, забрали у него две тысячи рублей и отпустили.

Затем подозреваемые милиционеры решили забрать у гражданина Таджикистана оставшиеся деньги. Один из милиционеров сообщил своему знакомому, где находится миссионер. По данным следствия, действуя по наводке сотрудников милиции, мужчина напал на миссионера, избил его и забрал 45 тысяч рублей. От побоев мужчина скончался. Деньги были разделены между всеми участниками преступного сговора.

По словам собеседника агентства, сотрудники милиции подозреваются по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий", житель Железнодорожного, напавший на миссионера, - в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и разбойном нападении. Двое подозреваемых уже задержаны, местонахождение других соучастников преступления устанавливается.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=399566&cid=8

Саныч59

Без коментариев.
Хотя все же стоит написать что, уже неизвестного кого надо больше бояться.

Condor412

уже неизвестного кого надо больше бояться
Католических священников из мусульманского Таджикистана - это точно.