Поле чудес в стране дураков

AU-Ratnikov

В МВД РФ подтверждают задержание на юго-западе Москвы двух граждан Камеруна, которые обещали людям размножать денежные купюры с помощью магического ритуала.
"Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО задержаны двое жителей Камеруна Нгоссо Ачилле и Мбала Барди, которые подозреваются в мошенничестве", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по ЦФО в четверг.
"Для фокуса они использовали утюг, чайник, полотенце и несколько "секретных" ингредиентов. После нескольких минут денежная сумма, завернутая в полотенце, утраивалась", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что секретными ингредиентами оказались детская присыпка, йод и кола, а чтобы ввести человека в заблуждение и вызвать доверие, африканские "шаманы" во время фокуса подкладывали свои деньги.
"Удивленные жертвы мошенников после проверки купюр на подлинность обращались к африканцам вновь, только с более крупными суммами. Так одному из потерпевших гости из Камеруна пообещали увеличить переданные им $35 тыс до $105 тыс", - сообщает пресс-служба.
По данным ведомства, африканцы были задержаны с поличным при передаче денег на ул. Профсоюзной.
"В отношении граждан Камеруна возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), его расследуют в УВД по ЮЗАО Москвы", - говорится в сообщении.
Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах, двое камерунцев обманным путем похитили в Москве около $35 тыс. у двоих приезжих из Таджикистана, обещая волшебным путем превратить эту сумму в $105 тыс.
Другой источник сообщил агентству, что пострадавшие являются безработными.
ГУВД по Алтайскому краю в феврале 2010 года сообщало о группе мошенников, уроженцев Камеруна, "гастролирующих" по регионам России, один из них был задержан в Новоалтайске и летом осужден на четыре месяца отбывания в колонии-поселении. Однако иностранца освободили из-под стражи в зале суда в связи с фактическим отбыванием наказания.
Мошенники говорили гражданам, что у них имеется специальное "волшебное средство", способное увеличить количество денег, стоит только смочить купюры "магическим" раствором. Их жертвами в разных городах становились состоятельные люди.
Летом Заводской районный суд в Кемерово приговорил к трем годам лишения свободы условно и к депортации из страны за свой счет двух камерунцев и бельгийца, которые были задержаны с поличным в октябре прошлого года по подозрению в попытке мошенничества на 60 тыс. евро.
Кроме того, летом этого года сотрудники центра по противодействию экстремизма ГУВД по Пермскому краю по подозрению в мошенничестве задержали троих жителей Камеруна.
"Иностранцы знакомились с предпринимателями, входили в доверие и предлагали совместно заняться бизнесом. Для развития совместных проектов просили деньги", - сообщала пресс-служба ГУВД.
/ interfax.by /
http://www.interfax.by/mosaic/1081383

boga

а фотографии потерпевших есть? Хочется взглянуть на этих буратин.

akitukitua

старый развод, у нас так в лохматых 90х рядом со спирт заводом хибару продали по цене особняка, типа у них кранчик был в подвале от трубопровода по которому спирт течет, он и тек пока бочка 200 литровая не закончилась.

MaxNemo

"Даа. Дураков у нас много. Лет на 200 припасено." (С)Кузьмич "Особенности национальной рыбалки".

Ну просто как дети малые...


anton24

круто. про это еще по телеку показывали недавно. скоро в пираты вербовать на улицах будут)

orel.tayga

Браво, камерунцы! Ударим магией по всепланетному финансовому кризису!...

Ориген4

В советское время был случай как мужик одному грузину впарил стиральную машину, несколько переделанную. Заливаешь красную краску, бумагу закладываешь и нажал кнопку, а машина начинает червонцы выбрасывать. Грузин как за волгу отвалил за такой агрегат. Мужик исчез , грузин краски добавил бумаги, машина еще рублей на 150 червонцев выбросилаи затихла. Грузин обратился в милицию слишком поздно. А червонцы правда оказались настоящие просто запас их в машине иссяк, зато краска и бумага остались.

nakss+b

Даа. Дураков у нас много. Лет на 200 припасено."
Пол страны у теликов воду "заряжало", от разных Кошмаровских, (никто не сидит) а ведь одно из лучших в мире образование было. 😀

AU-Ratnikov

nakss+b
Пол страны у теликов воду "заряжало", от разных Кошмаровских, (никто не сидит) а ведь одно из лучших в мире образование было. 😀


Грабовой за оживление покойников деньги собирал ...

nakss+b

оживление покойников деньги собирал ...
Дык вроде посадить хотели?

AU-Ratnikov

nakss+b
Дык вроде посадить хотели?


И посадили.
Вроде отсидел уже.

nakss+b

Теперь умертвлять будет. (по блату)))

Oboltus_13

Удивительно, как у потерпевших, набралось столько денег ?! В принципе, у
людей попадающих на развод по схеме Лисы Алисы и Кота Базилио, не должно
задерживаться в руках больше нескольких сотен рублей 😊

Русич

AU-Ratnikov
$35 тыс. у двоих приезжих из Таджикистана
AU-Ratnikov
пострадавшие являются безработными.
Ну да, ну да...И чего они в нерезиновой поймать хотели, такие успешные?

Stickler

И посадили.
Вроде отсидел уже.
По УДО вышел. За хорошо заправленную постель и библиотечный кружок

wedmack

MaxNemoДураков у нас много. Лет на 200 припасено
в данном случае ошибочка - наши дураки на это не повелись 😛

nakss+b

наши дураки на это не повелись
Откуда у наших 35тыс. долл. ?

Kazbich

nakss+b
Откуда у наших 35тыс. долл. ?
Кхм. Дать 35000$, в подвал на цепь, и пока ещё 70000$ не "наколдуют" - не кормить 😊 😊 😊.

angol

Откуда у наших 35тыс. долл. ?

А они давно уже освоили и магию и волшебные порошки 😀 , Хаттабыч, если не в курсе, вообще-то таджик.